Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Фонари

Рекомендуемые сообщения

Без вариантов то что дешевле, если все кроме надписи на клинке одинаково зачем платить больше? Это конечно при условии близкого дизайна и функционала им заложенного, что в фонарях как раз и есть.

 

Добрый день!

Давно не писала.

Все так и есть, НО ЭТО ВСЕ КАСАЕТСЯ ДЕШЕВЫХ ФОНАРЕЙ - сборка у всех почти одинаковая, только надпись марки отличается.

 

Мы недавно вернулись из Китая, где видели как производятся качественные фонари и как делаются дешевые

1.Корпуса дешевых фонарей вырезают на одном заводе и экономят на всем. Например, резьба уже, поверхность не равномерная и т.д.

2. Рефлекторы делаются очень быстро, без контроля качества, поэтому часто свет не равномерный и т.д.

3. Светодиод берется ПОДДЕЛЬНЫЙ тайваньский или еще какой-нибудь, т.к. реальный светодиод CREE, LUMINUS стоят деньги. Фонарь за 500 - 2500 тенге не может быть собран из оригинального светодиода. нет гарантии, что этот дешевый диод будет работать положенные несколько тысяч часов и показывать положенные ему физические хар-ки света.

4. чип тоже местного происхождения, какой-нибудь подешевле.

5. анодирование из того же материала, что и качественный фонарь, НО ЕГО СЛОЙ В НЕСКОЛЬКО РАЗ ТОНЬШЕ, а значит дешевле обходиться. Они смело пишут III степень жесткости, потому что тот же материал, НО ТОЛЩИНА покрытия совсем не соответствует III степень жесткости покрытия. Поэтому это не III степень. О КАК!

6. Стекло самое простое, не оптическое, А ЧАЩЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ПЛАСТИК!

7. Дизайн "как-то" копируется с известных брендов и "как-то для разнообразия" меняется, но функционал меньше!

8. И ГЛАВНОЕ: НИКАКОГО МНОГОСТУПЕНЧАТОГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА при сборке фонаря, а значит и нет гарантии.

 

Мы только что приехали с завода FENIX.

Например, для сравнения КАК ПРОЗВОДИТЬСЯ ФОНАРЬ FENIX - качественный и с гарантией.

 

1. Корпус производиться на СОБСТВЕННОМ ЗАВОДЕ FENIX. Сами видели!

2. Рефлекторы все очень жестко контролируются.

3. Светодиод только оригинальный CREE, LUMINUS! Потому что оригинальный диод - это чистый по химическому составу и "правильный" по кристаллической решетке полупроводник Любое отклонение на стадии кристаллизации вещества и любая примесь дают отклонение от истинных характеристик. Только оригинальный полупроводниковое соединение будет выдерживать соответствующие физ. хар-ки и показатели света, не говоря уже о должных 50-100 тыс. часов непрерывного света.

4. Чип используется качественный, обычно американский

5. анодирование у светодиодного фонаря выдержанное по времени и толщине покрытия, а значит по настоящему стандарту III степень жесткости покрытия!

6 Стекло у фонаря специальное – оптическое – закаленное стекло с просветляющим и антибликовым покрытием! Только такое стекло даст точную дальность и ровный, мощный свет.

7. Дизайн всегда на высоте и главное, посточно обновляется и изменяется!

8. Контроль качества на заводе FENIX в пять ступеней! Собирается фонарь очень тщательно!

 

Вот так. Можно много слышать, а можно один раз посмотреть!

 

Есть фонари дешевые, есть фонари реально качественные!

Здесь только вопрос в том, кто какой предпочтет! Потому что кто-то покупает машину подешевле, а кто-то берет хорошую и с гарантией. Здесь нет одного правильного ответа. У каждого свой ответ. И это честно.

 

Если хотите иметь качественный и с гарантией фонарь, то добро пожаловать в наш интернет-магазин www.Lumen.kz

 

К тому же много новинок от FENIX, OLIGHT, ZEBRALIGHT, ANSMANN!

звоните +7 701 220 1078, 23 23 6 23

Будут вопросы – пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, лично я очень доволен фонарем Феникс и зарядным устройством Ансман с комплектом аккумуляторов, которые купил в вашем магазине. А мне было с чем сравнивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Вот недавно такой набор получил: http://www.lumen.kz/index.php?page=shop.pr...t&Itemid=28

даже обзорчик насторчил: http://talks.guns.ru/forummessage/234/570846.html

Доволен. Пришел через 3 дня (с учетом НГ и Рождества), доставка бесплатная, съездил на почту и забрал. Теперь хочу налобник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фонарями никогда не заморачивался. Дома всегда валялась пара китайцев побольше да поменьше - вроде светили вроде, не плохо. Позже для редких вылазок на природу набрал налобников на всю семью и маленького но весьма яркого диодного китайца. Фонарик светил ярко но очень скоро начал дико глючить.

Сейчас хожу с крохотной Вартой - такая гадость :) . А вещь все же нужная - особенно на прогулках с собакой. Вобщем начинаю потихоньку выбирать ЕДЦ фонарик. Кое какое представление уже конечно же поимел. Но осталась куча вопросов :)

Например - в характеристиках фонаря указывают "мощь" в люменах, скажем 190 или 220 (класс, видел на фото уважаемого Бориса), но тут же пишут долго так лучше не светить, вот есть режимы 9 люмен, 47люмен - ими и светите, а на сколько это ярко? По батарейкам - можно взять фонарь с обычными АА, но тогда фонарик послабже, можно с более дорогими 123А помощнее, а на скалько хватит?

Фонари такого типа называют светодиодными - но я всегда был уверен, что светодиодные фонари очень экономные, а по отзывам понял что батарейки садятся только в путь ;)

Вобщем вот такой пока сумбур в голове ;) Комрады нужны ваши отзывы по фонарям, очень желательно по ЕДЦшно используемым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фонарями никогда не заморачивался. Дома всегда валялась пара китайцев побольше да поменьше - вроде светили вроде, не плохо. Позже для редких вылазок на природу набрал налобников на всю семью и маленького но весьма яркого диодного китайца. Фонарик светил ярко но очень скоро начал дико глючить.

Сейчас хожу с крохотной Вартой - такая гадость :) . А вещь все же нужная - особенно на прогулках с собакой. Вобщем начинаю потихоньку выбирать ЕДЦ фонарик. Кое какое представление уже конечно же поимел. Но осталась куча вопросов :)

Например - в характеристиках фонаря указывают "мощь" в люменах, скажем 190 или 220 (класс, видел на фото уважаемого Бориса), но тут же пишут долго так лучше не светить, вот есть режимы 9 люмен, 47люмен - ими и светите, а на сколько это ярко? По батарейкам - можно взять фонарь с обычными АА, но тогда фонарик послабже, можно с более дорогими 123А помощнее, а на скалько хватит?

Фонари такого типа называют светодиодными - но я всегда был уверен, что светодиодные фонари очень экономные, а по отзывам понял что батарейки садятся только в путь ;)

Вобщем вот такой пока сумбур в голове ;) Комрады нужны ваши отзывы по фонарям, очень желательно по ЕДЦшно используемым

 

Присоединяюсь, ибо стою на пороге приобретения тоже, созрел так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Константин сказал:
Например - в характеристиках фонаря указывают "мощь" в люменах, скажем 190 или 220 (класс, видел на фото уважаемого Бориса), но тут же пишут долго так лучше не светить, вот есть режимы 9 люмен, 47люмен - ими и светите, а на сколько это ярко? По батарейкам - можно взять фонарь с обычными АА, но тогда фонарик послабже, можно с более дорогими 123А помощнее, а на скалько хватит?

Фонари такого типа называют светодиодными - но я всегда был уверен, что светодиодные фонари очень экономные, а по отзывам понял что батарейки садятся только в путь ;)

Вобщем вот такой пока сумбур в голове :) Комрады нужны ваши отзывы по фонарям, очень желательно по ЕДЦшно используемым

 

Разницу между АА и 123А увидишь только в турбо режиме который для 123А долго использовать не рекомендуют.

9 люмен это примерно яркость обычного китайца, 47 - уже вполне прилично.

У меня вариант феникса, где в комплекте сразу 2 корпуса к одной головке, на одну АА или одну 123А, поэтому тест драйв был проведён незамедлительно.

А в обще по любому встречаемся в четверг или в субботу и я захвачу весь комплект. Правда 123А я не пользуюсь и скорее всего батарейке за 2 года пришёл кердык. Посему желательно у кого она есть взять с собой на пробу.

Фото скомуниздил с тырнета

 

large.L1D_P2D.jpg.4ab3e58fbc9c3078965325

 

Изменено пользователем yosha
заменил фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...начинаю потихоньку выбирать ЕДЦ фонарик. Кое какое представление уже конечно же поимел. Но осталась куча вопросов

Например - в характеристиках фонаря указывают "мощь" в люменах, скажем 190 или 220 .., но тут же пишут долго так лучше не светить, вот есть режимы 9 люмен, 47люмен - ими и светите, а на сколько это ярко? По батарейкам - можно взять фонарь с обычными АА, но тогда фонарик послабже, можно с более дорогими 123А помощнее, а на скалько хватит?

Фонари такого типа называют светодиодными - но я всегда был уверен, что светодиодные фонари очень экономные, а по отзывам понял что батарейки садятся только в путь...

 

Да вроде как все просто ;) Чем больше производитель обещает "люмен", тем ярче светит фонарь. Впрочем, "заявка" не гарантирует того, что фонарь выдаст все 190 или 220 :)

Разумеется, энергопотребление возрастает, если светить на всю мощь, поэтому люди и рекомендуют не увлекаться, иначе элементы питания быстро сядут.

Игорь уже сказал, что 9 люмен подобны яркости самых простых и дешевых фонариков (типа как на ключах).

Что касается элементов питания, то лично я так и не услышал единого мнения: кто-то ратует за емкость и мощь 123А, кому-то нравится универсальность и большая доступность типоразмеров АА и ААА... А насколько хватит батареек это опять же зависит от "прожорливости" фонарика, от типа его лампы или светодиода.

Светодиодные фонари и правда поэкономнее чем ксеноновые. Но нередко светодиод ругают за "неправильный цветовой спектр", не нравится некоторым людям "синюшность" светового пучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто работаю в темноте... все фонарики где много люменов ( фениксы, олайты,сурфайры) светят кратковременно просто класс, если надо по времени ДОЛГО , то они не подходят, умирают очень быстро, перестают гореть в самый неподходящий момент, название ТАКТИЧЕСКИЕ определяют их работу, включил-стрельнул выключил

Вот какие пользовал я

http://www.lumen.kz/index.php?page=shop.pr...t&Itemid=28

из этого набора маленький на однуААА

Fenix LD 01 R2 LED на одну ААА

налобник Fenix HL 20 LED на одну АА

сурфайр на 2 батарейки 123

вот эти фонари есть у меня , не понравилось что умирают быстро, а в слабых режимах светят отвратительно

Есть налобник Petzl Tactikka XP на 3 ААА вот он светит долго и ярко и для длительных прогулок в темноте лучше из всех вышеперечисленных

На ЦТ.кз по моему в маунтибарахолке ( где то у альпинистов попадалось ) кто то банкует

налобниками для альпинистов , а им надо чтоб светил долго , ярко и был легкий, им же на себе переть все, отзывы в той ветке были положительные по использованию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот какие пользовал я

 

из этого набора маленький на однуААА

Fenix LD 01 R2 LED на одну ААА

 

Дмитрий, а можно поподробнее про этот мелкий фонарик? А то я подумываю его прикупить. Меня интересует, у него кнопка на "жопке", или "бошка" поворачивается на включение?

И если не секрет, Вы его у Натальи брали? За почти 8 штук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
налобник Petzl Tactikka XP на 3 ААА

 

+100. Сам пользуюсь Petzl TIKKA E43 PS уже 3 года. Каких либо нареканий нет. Бродил с ним и по шахтам и в степи и в лесу и по заводским цехам (было дело осматривал простаивающий завод без освещения). Мне правда фонарик достался как подарок.

Изменено пользователем NONAME288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да брал у Натальи ( как брал есть здесь и за сколько

http://forum.knives.kz/index.php?showtopic...0&start=20)

 

Включение вертится башка

Брал для таскания в чехле мултитула лазерман вместо маглайта на одну ААА, с маглайтом вобще ощущаещь себя слепым , а несколько лет назад МАГЛАЙТЫ были круты....

Изменено пользователем 3-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще мне кажется фонарь с кнопкой включения намного удобней , чем с поворотом башки, много режимов тоже никчему да еще и SOS( только для экстрималов, я для себя не нашел ему приминение ), пока найдешь что нужно, а если еще берут фонарь другие люди то поворот башки их вводит в легкий ступор

Для меня удобней батерейки стандартные или аккумуляторы взамен этих батареек... нестандартные аккум-ры всеравно быстро не зарядишь в походе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Фонари такая вещь, прям как ножи. Вроде жил не тужил, юзал китайцев и маглайт, а приобрел один хороший и вошел во вкус. Оказалась, что нужен и EDC и полевой и налобник. EDC у меня LD10, полевой M20, а налобник еще пока не приобрел. Есть китайский, но это ужас просто. Покупал когда-то жене на ключи мелкий маглайт на ААА, а потом его сравнил с олайтом Мини Титаниум (тоже ААА). Небо и земля. 80 лм и порядка 3, да еще и красивый, как раз EDC для дамы.

А еще фонарь можно использовать при самообороне. Слепить, конечно дело сомнительное, даже если 500 лм, а вот ударной кромкой, особенно стальной, можно череп как орех расколоть. А еще это игрушка (снова как ножи) ;) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
Присоединяюсь, ибо стою на пороге приобретения тоже, созрел так сказать

 

Лучше всего как EDC на АА.

Во-первых: маленький вес и размер;

Во-вторых: доступность элементов питания;

В-третьих: гораздо удобнее в ежедневном пользовании, чем на 123 или 18650.

При этом, хороший фонарь и на на одной АА может дать 220 лм, как олайт l15, хотя мне и 120 за глаза хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше всего как EDC на АА.

Во-первых: маленький вес и размер;

Во-вторых: доступность элементов питания;

В-третьих: гораздо удобнее в ежедневном пользовании, чем на 123 или 18650.

При этом, хороший фонарь и на на одной АА может дать 220 лм, как олайт l15, хотя мне и 120 за глаза хватает.

 

В-четвёртых: ёмкость аккумуляторов размера АА в несколько раз больше ёмкости 123А ;)

 

Самый большой плюс турборежима при использовании диффузора разница с обычным весьма существенна.

 

Удобство 123А в том что он литиевый, то есть заряд в любой момент, ну и их хранить положено заряженными, в отличиии от никель-металлгидридных(NI-MH), которые необходимо заряжать перед использованием. Хотя сейчас и АА появились литиевые, но вот зарядки на них пока не очень распространены. Ну то что АА - 1,5 волта, а 123А - 3 я думаю все знают, как и то что литиевые элементы на много легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, только недавно сын "посадил" батарейки на моем Фениксе (оставил на ночь под подушкой, и до этого весь вечер бегал с ним включенным). И то, он и сейчас светит, только в одном режиме. Батарейки покупал вместе с фонариком, пользовался им очень активно, практически каждый день (мусор вынести, магазин вечером, несколько рыбалок, сын играется) так что ресурс фонаря, точнее батареек ооочень приличный. Я ни разу не пожалел о приобретении, мало того, двум друзьям купил в подарок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос о ресурсе батареек-аккумуляторов считаю спорным и открытым ...

Есть у товарища шурик на 2 акку-рах , частный дом часто нет света, так вот реально умирает быстро... у меня на 2 батарейках с123... для активной ночной рыбалки еще раз нет, только как дополнительный хороший свет на короткое время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня взял на роль ЕДЦ-фонарика крошечный ЗебраЛайт 501. Более полные ТТХ имеются на официальном сайте производителя:

 

http://www.zebralight.com/H501-Headlamp-AA-Flood_p_11.html

 

По моим картинкам можно сориентироваться о габаритах фонарика :viannen_89:

 

med_gallery_2177_37_149474.jpg

 

med_gallery_2177_37_206356.jpg

 

med_gallery_2177_37_235884.jpg

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня взял на роль ЕДЦ-фонарика крошечный ЗебраЛайт 501. Более полные ТТХ имеются на официальном сайте производителя:

 

Поздравляю, Серёж! :viannen_89:

То же хочу себе нолобник.

Несколько вопросов:

1. я правильно понял, что его можно извлечь из держателя и поставить на попа при необходимости

2. кнопка включения рядом с излучателем в торце

3. супротив феникса свет не холоднее

4. переключение режимов осуществляется неполным-кратковременным нажатием кнопки включения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю, Серёж! :viannen_89:

То же хочу себе нолобник.

Несколько вопросов:

1. я правильно понял, что его можно извлечь из держателя и поставить на попа при необходимости

2. кнопка включения рядом с излучателем в торце

3. супротив феникса свет не холоднее

4. переключение режимов осуществляется неполным-кратковременным нажатием кнопки включения

 

 

Спасибо, Игорь :)

1. Совершенно верно. Я не стал запихивать фонарик в "держатель на голову", а сразу присобачил к Зебре ее фирменную клипсу. Фонарик повесил на ремень штанов.

2. Да, над рефлектором диода.

3. Трудно сказать, но по ощущениям цветовая температура идентична моему бывшему Л1Д. В конце концов, и там и там диод Ку5.

4. Переключение осуществляется удержанием включенной кнопки: с наименьшей мощности к наибольшей, а затем "спад". Стробо включается двойным "кликом" в режиме наибольшей мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Сереж как тебе этот рассеяный, заливной свет?

 

 

Пробовал посветить фонариком в кабинке туалета, а также в темном кабинете. В первом случае "заливной свет" не ощущался, а во втором - да, световой поток явно развернутее, нежели "пучок" у фонарей-тактиков.

Хочу сказать, что меня абсолютно все устроило в этом "малыше": он логичен в плане управления, а среднего (щадящего) режима в 18 люмен вполне достаточно для "светить под ноги" в помещениях (а это все-таки 19 часов!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, а где брал и во сколько обошёлся? Если можно, конечно, если что в личку :viannen_89:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей, а где брал и во сколько обошёлся? Если можно, конечно, если что в личку :viannen_89:

 

 

Брал в лавке "Люмен.Кз" (см. баннер в левой колонке). Фонарик обошелся почти в 10 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...