Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Полевой нож

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

Уважаемые камрады! В связи с приближение лета, а так же моего ДР, хочу приобрести себе в подарок крепкий фикс отвечающий следующим требованиям:

1. Цена до 100 у.е;

2. Длинн клинка - 11-15 см;

3. Толщина клинка - не менее 4 мм;

4. Сталь - 95x18, 440а, b, c или АUS-8;

5. Накладной или сквозной монтаж;

6. Рукоять из исскуственных материалов (кратон, микарта);

7. Пластиковые ножны;

8. Не ХО.

Может, что в Алматы есть? Затраты компенсирую и буду премного благодарен.

Взял бы Стерх-1 с эластроном, 95х18 и пластиковыми ножнами, кто-нибудь возьмется заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если чуть подвинуться по цене, то... Гляньте, к примеру, что продает Ануар - "ножи из мастерской Чебуркова". Вдруг, что-нибудь Вам понравится. Впрочем, все же желательно нож выбирать в привате! :siski:

*полушопотом: и как же я отважился покупать все свои Спаи по картинкам и отзывам?! ;) *

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Не подходят по требованиям: цена, ножны, рукоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще они короткие, для рубки не пойдут.

 

 

Рубить всеж-таки лучше топором, ну или топориком! :siski: Или Вы совсем налегке в поход собрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Да знаю, рубить собираюсь ветки, камыш, на крайняк батонинг. Ковырнуть что-нибудь, доску оторвать. Повиснуть на рукояти и поподътягиваться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Может у кого есть в наличии, подходящий нож б/у? Куплю

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Не-е, мне нож нужен, а не тесак. Кстати, рукоять обмотана изолентой?

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Сразу видна рука профессионального фотографа.

Ануар, извиняюсь за дикий вопрос: на этом ноже можно повиснуть, поперек?

Вес 70 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже незнаю...

наверняка можно, но бесследно я думаю это не пройдет.

толщина обуха 4.65 мм.

 

Я думаю ручка может треснуть... лучше не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу видна рука профессионального фотографа.

 

 

Да ерунда, впопыхах пощелкал.

А нож этот очень неплох нмв. Учитывая "хэнд мейд" происхождение, изготовлен добротно, хорошо сбалансирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу видна рука профессионального фотографа.

Ануар, извиняюсь за дикий вопрос: на этом ноже можно повиснуть, поперек?

Вес 70 кг.

 

 

Простите великодушно за глупый вопрос - (шепотом) а зачем на нем висеть?! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Да фиг его знает! Наверно, сказывается влияние толстяка Томпсона, Аси и питерских "разрушителей ножей" )))

Твердо убежден, что полевой фикс должен выдерживать подобную нагрузку. А то захочется занятся ФиЗо, а он кряк, и сломается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тему полевого/лагерного ножа

http://talks.guns.ru/forummessage/5/447126.html

очень интересный тест

В очередной раз победителем в подобных испытаниях вышел Леуку, стоит задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В тему полевого/лагерного ножа

http://talks.guns.ru/forummessage/5/447126.html

очень интересный тест

В очередной раз победителем в подобных испытаниях вышел Леуку, стоит задуматься.

 

Надо брать Леуку :D

Юра хочу Леуку. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Я уже Клык-1 взял, Федотова, тот что на фото Сергея в посте Ануара. Сейчас активно тестю, вскоре будет отчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

Посоветуйте пжлст,что лучше приобрести что-нибудь кукриподобное или мачетину какую???

Цена до 7000т(+\- 2000т) не очень длинное,рубить надо будет не толстые веточки для костра, да и толстые тоже можно, колоть полешки , срезать дерн для обустройства кострища и вообще делать всю тяжелую и грязную работу в лагере. Смотрел в нашем И-нет магазине CS, жалко что нет многих картинок а искать по каждому названию в ганзах как-то неумно потому-что не знаю что нужно...

Присоветуйте плиз, хочу чтоб дешево, сердито, красиво и надолго, метать не буду - обещаю.

 

З:Ы; Леуку не рассматривается потому что не смогу пользоваться такими вещами, жаба задавит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже подумываю над мачете. В наших степных кушаряхчасто топор как-то не особо в тему. Выбор в принципе не особо большой - либо Колд Стил, либо Трамонтина. Пробовал поискать отзывы на Ганзах, инфы почти нет. Нашел только обзор Сакса мачете здесь . Отзыв положительный. У нас такой стоит от трех с копейками до четырех в зависимости от размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трамонтины дешевле Колд Стила. Который у меня лежит - ручка неудобная, ножен нет, дырки под темляк нет. Толщина 2 мм. Рубит , правда здорово.

Сам в поле не выбираюсь, но если бы захотел, выбрал бы леуку - мм на 200 клинок и толщу 3-4 мм.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Смотрел в нашем И-нет магазине CS, жалко что нет многих картинок а искать по каждому названию в ганзах как-то неумно потому-что не знаю что нужно...

 

 

Все картинки продукции КС можно посмотреть на их фирменном сайте. Так что вовсе не обязательно рыскать по Ганзе, чтобы определиться с моделью инструмента.

 

ПС: Электронный адрес КС имеется в левой колонке :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...