Перейти к содержанию
Авторизация  
Буча

Глобальный пипец различного рода

Рекомендуемые сообщения

БП

Мамочка моя (Царствие ей Небесное) часто говорила. "Я готова к ядерной войне, а ты - нет совершенно. Быстро помрешь. Чем больше навыков у тебя есть,тем лучше"

 

У нее был запас консервов рыбных и тушенки. Немного.

Она - медик по образованию.

Прекрасно умела шить, вязать, плести макраме (Handmade при отключении электричества - самое важное).

Она умела стрелять и ловить рыбу.

Разделывать животных. (кролик, собака, черепаха) и птицу. (послевоенные годы).

Знала все о травах и земледелии (2 е образование агроном)

 

 

Вот я как стала фрилансером сразу пошла учиться вязать и записалась на курсы кройки и шитья(они никак не откроются в Алматы). Готовлюсь так сказать;-)

Раньше детей, даже самых богатых семей,  учили РЕМЕСЛУ ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Ремесло ), что бы в любой ситуации могли заработать себе на хлеб! Очень полезная штука!

 

Меня Тесть научил кроликов вообще голыми руками разделывать- обломком бедренной косточки самого кролика. Так что кошечку соседскую, "порционную", можно и обломком стекла уделать!И любую рыбу!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А как же "скупой платит дважды"??? А аксиома: прицел $100+винтовка $1000= система на $100 прицел $1000+винтовка $100= система на $100 прицел $1000+винтовка $1000= система на $1000   ИМХО- накопить и купить хороши, годный+магнифер!  

Это конечно, согласен, но "асфиксию от нападения земноводного"  очень трудно преодолеть :)

 сейчас думаю как вот такие попробовать привезти

 http://www.vomz.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=2&category_id=22&option=com_virtuemart&Itemid=8&lang=ru&vmcchk=1&Itemid=8  

 

http://www.vomz.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=106&category_id=24&option=com_virtuemart&Itemid=8&lang=ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вот вам прицельчик 

Телекамера грундик 1976г  ))))))))))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А эт ружьишко на черный день ))

Serbu2web.jpg

Эх... Узи это тема!

А я вот что хочу- "Для дома, для семьи", в придачу к имеющемуся!

scorpion_003.jpg

DSC03239.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А эт ружьишко на черный день ))

 

 

 "Для дома, для семьи", в придачу к имеющемуся!

 

мой каратыш.

 

2014-05-04 18.27.57.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цццц КС незаконен! Точка и восклицательный знак!  

Мечтать не будем... У меня вопрос к Илье и всем практикующим - а на хера такой обвес на калаше??? Руки об планки вивера обдирать???

И вообще насколько необходимы различны прицелы в таком количестве ... Думаю прицельчики как на фото для фотосессии поставлены - коллиматор, а перед ним стоит НПУ? чей то не верится, ЕМНИП ставятся в обратном порядке :) Да и потаскайте столько обвеса... Наш калаш конечно легок достаточно, но не сравним с пластиковыми иностранцами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно, согласен, но "асфиксию от нападения земноводного"  очень трудно преодолеть :)

 сейчас думаю как вот такие попробовать привезти

 http://www.vomz.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=2&category_id=22&option=com_virtuemart&Itemid=8&lang=ru&vmcchk=1&Itemid=8  

 

http://www.vomz.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=106&category_id=24&option=com_virtuemart&Itemid=8&lang=ru

ух ты .. наше? ни разу не встречал отзывов, надо пошукать что за зверь... я стрелял с коммерческой Кобры... Вещь скажу но вес. Это финиш... Не считая цены:)

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цццц КС незаконен! Точка и восклицательный знак!  

Мечтать не будем...

Да ладно! Как это не законен??? Не доступен рядовым гражданам, Вы это хотели сказать???

 

Как заиметь законный КС в РК или в РФ:

 

1. Вступайте в ряды доблестных защитников Отечества и будет вам счастье КС! Выдадут табельное-  хошь- Глок или SigSauer,  хошь, CZ или  ПМ / АПС- все зависит от того, куда вступите! Правда требования нынче жесткие, не всякий потянет...

 

2. А если бабла много поднимаете- так и вовсе можно купить, хранить в стрелковом клубе, усиленно тренироваться- IPSC  там и все такое..

И  если БП какой- ОПА! Вы готовый пистолеро! Поднимай ствол на передовой и вперед!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смешно ...

1. Вы забыли указать на работу в охранных структурах согласно закона на половину состава можно приобрести служебные пистолеты под патрон 9х17 (курц)

2. даже служа в правоохранительных органах/силовых структурах вы имеете право носить только табельный пистолет и только на службе! домой таскать не получится... а при БП не всегда добежите до ружейки... так что не надо вводить в заблуждение.

3. Все клубы с их запасами раскулачат владельцы и экспроприируют ваше законно купленное под нужды собственного семейства... да и опять таки доехать надо...

КМК - тема вместо обсуждения реальных вариантов скатывается к флудильне по поводу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смешно ...

2. даже служа в правоохранительных органах/силовых структурах вы имеете право носить только табельный пистолет и только на службе! домой таскать не получится... а при БП не всегда добежите до ружейки... так что не надо вводить в заблуждение.

 

Да я и не смеюсь! БП очень редко бывает внезапным- всегда есть предпосылки, признаки, начало конца и т.д. Именно в эти моменты правоохранительные органы и другие силовые структуры чаще всего переводят "на казарменное положение" и вооружают- СЮРПРИЗ!!! ТАБЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ. Так, что мой верный, вычищенный по методике ганзы КС  будет при мне!Много это или мало- хз, но минимум КС будет! И домашний арсенал шансов сохранить больше-придут в последнюю очередь, а может вовсе не придут! 

И по поводу тренировок в клубах, зря такой скепсис- навыки то остаются- попадет потом в руки любое оружие- справитесь! 

По поводу хранения на квартире- Вы несколько далеки от реального положения дел...

А в остальном- флуд, так флуд... Развивать тему не будем дальше! 

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Вы забыли указать на работу в охранных структурах согласно закона на половину состава можно приобрести служебные пистолеты под патрон 9х17 (курц)

Не вариант, сейчас почти ни кому (я имею в виду ЧОПы) не дают разрешение на КС, мало того, в случае если нет объектов т.е. оружие не работает, требуют сдать на хранение в органы .

 

где то слышал  что то типа:

 

Нож вам нужен чтобы добыть пистолет, пистолет вам поможет добраться до автомата, который в принципе не надо было из рук выпускать  :D

Изменено пользователем MAX.X.X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пересмотрел только что войну миров зет, слишком уж документально все снято, это и поражает в этом фильме

как будто знак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, готовтесь, смотрим на Украину, делаем выводы, у нас кашу заварить как два пальца..., благо амеры поднаторели в деле дестабилизации ситуации в любой стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, готовтесь, смотрим на Украину, делаем выводы, у нас кашу заварить как два пальца..., благо амеры поднаторели в деле дестабилизации ситуации в любой стране

Не стоит сеять панику, ничего не произойдет. Если наши граждане с головой дружат, смотря на нынешнее положение на Украине. То наоборот, думаю сплотятся чтобы избежать такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если наши граждане с головой дружат

Опыт Украины показывает, что от народа мало что зависит... Всё решает кучка людей, а казахстанцы политически пассивны, так что всё возможно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может хватит о политике. Или создайте тогда тему ПОЛИТФЛУД. Зачем почти в каждой теме разводить срач. Заходишь по теме что нибудь прочитать а там опять политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. происходящее на Украине не подходит под описание ГлобПипца? Грабят/убивают/захватывают оружие....

Судя по новостям не все были к этому готовы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а казахстанцы политически пассивны
Мудрецы еще говорили "Ерді намыс өлтіреді, қоянды қамыс өлтіреді", да, мы по жизни толерантный народ. Но до поры до времени. 

 

Опыт Украины показывает, что от народа мало что зависит...
Нельзя утверждать такое с уверенностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

 

 

Т.е. происходящее на Украине не подходит под описание ГлобПипца?

конечно, нет! Глобальный, это как бы более широки масштабов. В Украине, локальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пересмотрел только что войну миров зет, слишком уж документально все снято, это и поражает в этом фильме

как будто знак

Фильм полное говно - как всегда высер сценариста, имеющий мало общего с сюжетом автора идеи! Читайте книгу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. происходящее на Украине не подходит под описание ГлобПипца? Грабят/убивают/захватывают оружие....

Судя по новостям не все были к этому готовы...

Ну какой же это 3,14??? Это суровые реалии сегодняшнего времени, унылые будни так сказать...

Тру-БП- это нашествие зонбе, комета, чудные пришельцы и прочая НЕХ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...