Перейти к содержанию
Авторизация  
Буча

Глобальный пипец различного рода

Рекомендуемые сообщения

От туда же:

 

В 2005 году был в Новом Орлеане, студентом поехал подзаработать на чужбину. "Катрину" непосредственно почувствовал на себе. Пережил и ураган и наводнение. Прожил в затопленном городе около недели(5-6 дней).
1. Причины.
Безалаберность и огрехи властей штата Луизиана и федерального правительства США, которые знали о надвигающемся урагане и могли предпринять определенные действия по эвакуации людей из Нового Орлеана , а так же его пригородов. И поддержания и укрепления дамбы на озере Пончартрейн.
2. Последствия.
Последствия все видели по телевизору и интернету. Полное разрушение города и его инфраструктуры, кроме нескольких районов(под водой оказалось около 80% площади города). Мародерство, грабежи, убийства и изнасилования.
3. Предпринятые меры.
Меры , которые власти предприняли для ликвидации последствий последствий не оправдали себя. Жителей, которые хотели эвакуироваться из своих домов или, которых забирали с мостов, в которые превратились некоторые хайвэи(автомагистрали), с крыш магазинов и домов и т.д.. Свозили на стадион "Супердоум" и на местный военный аэродром. Затем по прошествии некоторого времени людей отправляли в главный аэропорт Нового Орлеана , откуда их перебрасывали в какой-либо из штатов (я например попал в Сан-Антонио штат Техас). После этого люди попадали в руки красного креста , там где их эвакуировали.
4. Допущенные ошибки.
Самонадеянность властей. Спасатели избегали посещать районы, где слышна стрельба. Не слишком умелые и уверенные действия полиции и армии.
В "Супердоуме" куда свозили жителей, малое количество полицейских не смогло обеспечить безопасность людям. Студентов поляков, которые работали с нами и эвакуировались на стадион перед наводнением, ограбили и избили, а девчонок изнасиловали.
5. Рекомендации.
Я знаю, что на форуме долго обсуждалось, что Новый Орлеан в свое время настиг МП. Да это так. Но могу с уверенностью сказать, что выжить во время такого МП можно, и это даже не составит особого труда, если человек не поддается своим эмоциям иможет держать себя в руках. Вместе с группой из 14 граждан РФ, одного белоруса и одной болгарки продержался в дюплексе около 5 дней. Сказать , что мы не испытывали трудности, ничего ни сказать. На 1 день наводнения не было даже еды. Но Русский человек нигде не пропадет и к концу 1 дня у нас был и еда, и вода), и все, что нужно человеку во время наводнения).
Так что самое главное при любом Писце не терять самообладания, не поддаваться панике(которой подвержено большинство населения и главное женщины(не относиться к женщинам нашего форума)). И импровизировать уж поверьте, я это знаю наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круг сужается... Лучше уж вникнуть в чужой опыт, и хотя бы иметь представление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

друзья и единомышленники - это самое главное, и самое тяжелое в БП

к сожалению часто разочаровываюсь в людях в простых жизненных ситуациях, не говоря уже о каком нибудь мелом МП а не БП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и, кстати, можете ругать или пинать, но я убежден, хотя категорически не хочу этого, что у нас в КЗ в ближайшие 5 -7 лет, к сожалению БП какого либо рода случицо... скорее политического как в Украине....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все, после зп делаю разрешение

Верное вложение! Тем более в нынешное время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чето темка заглохла, апну.

 

2014-05-06 19.13.45.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за крон и какой на нем прицел? Издалека на Аимпойнт похож, но вроде не он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что за крон и какой на нем прицел? Издалека на Аимпойнт похож, но вроде не он...

 

И крон и прицел UTG, крон хороший, а вот прицел не очень, не держит ни фига, уже вернул продавцу. Сейчас в поиске не дорогого бюджетного коллиматора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И крон и прицел UTG, крон хороший, а вот прицел не очень, не держит ни фига, уже вернул продавцу. Сейчас в поиске не дорогого бюджетного коллиматора. 

А как же "скупой платит дважды"???

А аксиома:

прицел $100+винтовка $1000= система на $100

прицел $1000+винтовка $100= система на $100

прицел $1000+винтовка $1000= система на $1000

 

ИМХО- накопить и купить хороши, годный+магнифер!

 

А карабины у нас толковые!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот не знаю ... это система для понтов. У меня друг с открытого стреляет как я никогда с упора лежа и с норм оптикой не попаду! Учитывая что в свое время я на ворошиловского сдавал по честному...

Вот я на свою саежку короткую поставил чуть не самые бюджетные (читай китайские с алиекса) боковую планку (не было на сайге от 97 го года установленной), крон (и крон и планка ессно металл, но мягкий какой то), и прицел коллиматорный (все в сумме что то около 40 баков). 

Ну так вот - за почти 300 выстрелов (дробь/картечь/пуля) после установки - нету шата ни на планке (которую в связи с отсутствием нормальной мастерской прикрепил винтами на фиксаторе), ни сам коллиматор (который как некоторые утверждают на гладкостволе! живет не более 50 выстрелов) сыпаться не собирается... Мне магнифер на короткой саежке 410-го нафиг не нужен потому не копенгаген, но вот конечно хоцца и нормальный ствол с фуллавто и обвесить его ЕОТеками с магпулами... Но пока не в америкотии живем то и выеживаться не нуно...

Кстати с такого коллиматора стрелял в первый раз, раньше стрелял с закрытого Т1 от аимпойнта, и АКОГом на чужих стволах - понравилось, только блин немного не по задачам такие прицелы - только по людям с автоматического оружия. Немного перекрывает обзор корпус прицела, хотя говорят в мокрую погоду такие рулят...

А вот открытый мне понравился и для охоты... рамка тощая ничего практически не перекрывает...

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут сперва надо определиться, зачем вообще ружье... У меня 858-й это резервное на случай какого *цензура*еца. Дичь у нас шуганная, поэтому охочусь с 550-м в 308 win, с оптикой. 858-й для меня хорош именно в штатной компоновке, как есть.Стрелять из него удобно, вот моя Драгоценная например-сидя, с колена, на 50 метров с первого выстрела попадает в половинку кирпича- думаю этого достаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это да! А вообще я считаю что 410 калибр неплох именно как ружжо для БП. Во первых с ним еще можно нормально заохотить (ну тут конечно дело опыта, потому как сравнивать с гаубицами 12 или зениткой 16 мягко говоря не правильно - ибо ну никак не сравнимы охотничьи калибры и этот карандашный). во вторых дело в носимом бк и возможности снаряжения на коленке! ни один нарез этого не позволит. в третьих компактность. в четвертых достаточная дистанция (100 м.) на которой даже человеку в бж мало не покажется.

Это все имхо и вытекает из собственного опыта стрельбы ограниченным (в основном все советское или российское) набором оружия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И 16, и 12 у меня есть-именно при причине их всеобщей распространенности и возможности  самостоятельного снаряжения, но до снаряжения на коленке надо еще дожить, а на 100 метров-умудриться попасть! ИМХО- нарез при БП любом  вне конкуренции! Я за 7,62х39! 410-й все же редкий для наших палестин!  Хотя канешна и 410-й лучше, чем ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НА коленке - как два пальца об асфальт:) Приходилось 16 калибр так снаряжать (правда при наличии пороха, дроби и капсюлей-пыжи с успехом заменяет газета, особенно в деле формирования некоего контейнера для дроби)... Звездочку при помощи отвертки формируешь и вуаля...

Да конечно не спорю что богоугодный промежуточный - мастхэв, но блин в РФ - 5 лет срока, в РК - 3 года.

Что новичкам брать? Для охоты без вариантов 12 или 16... а вот те кто для БП хотят заиметь что то ?

Тогда все что меньше 16-го (конечно таких патронов меньше выпускают, но опять таки почему вы решили что сможете так просто их достать? у кого они будут скорее всего вряд ли будут делиться, а ко времени бартера уже вы раз выжили скорее всего заимеете что то более серьезное - АК например, тогда и искать патроны надо будет к нему).

А таскать вепрь 12 молот (бывший пулемет кстати) и максимум 60 патронов к нему (читайте меньше книг с сотнями патронов в вещмешке, для опыта прогуляйтесь с 5 коробками патронов в сумке хотя бы пару км). 16 не лучше...

Вот от 20 и меньше можно уже думать - такие калибры достаточны чтобы заохотить (половина промысловиков ничего больше этого калибра не берут) зато и БК в разы  больше можно утащить, Тех же расходников для самозаряда меньше для патрона требуется...

имхо ессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да еще по поводу приведенного рассказа Селко из Боснии, что то мне кажется что это репост с иностранного (англоязычного) источника... и редактированного.

Босниец рассказывает про виски?!?! Виски для развитых европейцев напиток второго сорта, а для жителя стран варшавского договора по любом нет. Это раз и второе - с каких пор АК стал хреновым для малообученного стрелка оружием? его и разрабатывали как оружие пролетариата, минимум механизмов - максимум эффективности!  Пусть попробует разобрать и почистить ФН, ЛиЭнфилд или м-16...

Тем более на фото почему то я не видел АК-47 (да и вряд ли он там был, югославия давно свои "заставы" штамповала), максимум видны вариации АКМ, как раз таки юговские...

И третье неужто патрон 7.62 от тт так сильно распространен? его и у нас найти довольно сложно (на складах ГРАУ может и лежат)а так проще в разы найти 9х18 пм

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати фото делал Рон Харвив и на них показаны обе стороны, по моему на третьей сербы (солдат пинает расстрелянную). А там где во дворе куча трупов это уже хорваты по сербам прошлись... Гражданская ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БП

Мамочка моя (Царствие ей Небесное) часто говорила. "Я готова к ядерной войне, а ты - нет совершенно. Быстро помрешь. Чем больше навыков у тебя есть,тем лучше"

 

У нее был запас консервов рыбных и тушенки. Немного.

Она - медик по образованию.

Прекрасно умела шить, вязать, плести макраме (Handmade при отключении электричества - самое важное).

Она умела стрелять и ловить рыбу.

Разделывать животных. (кролик, собака, черепаха) и птицу. (послевоенные годы).

Знала все о травах и земледелии (2 е образование агроном)

 

 

Вот я как стала фрилансером сразу пошла учиться вязать и записалась на курсы кройки и шитья(они никак не откроются в Алматы). Готовлюсь так сказать;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумалось

Неплохо бы иметь серебряный кувшин  для обеззараживания воды и таблетки активированного угля для той же цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НА коленке - как два пальца об асфальт :) Приходилось 16 калибр так снаряжать (правда при наличии пороха, дроби и капсюлей-пыжи с успехом заменяет газета, особенно в деле формирования некоего контейнера для дроби)... Звездочку при помощи отвертки формируешь и вуаля...

 

У меня в 16-м  латунь припасена! Там вообще крутить не надо! Хоть газеткой пыжуй и церковной свечкой заливай! А порох меркой самодельной отмеряй!Дробь на пробу лил в ведро с водой и рубил зубилом из свинцовой оболочки кабеля, который нашел в ближайшем связном колодце у дома, катал старой сковородкой на бетонной плите- приспичит короче- найдешь способ! 

Вот видео из  сети, как из переломки стрелять вообще с минимумом причиндал для снаряжения- а-ля дульнозарядное ружье получается! 410-й, как и говорил- лучше, чем ничего.

 

 

20-й калибр хороший, да.

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумалось

Неплохо бы иметь серебряный кувшин  для обеззараживания воды и таблетки активированного угля для той же цели.

При царе-горохе офицеру молодому полагался прибор полевой- чарочка, мелкая мисочка и ложечка из серебра- питаться в полевых условиях.

Кувшин конечно же перебор-можно даже монетки бросать серебрянные, но больше времени займет, а вот пакетик с хлоркой, фильтры самые дешевые и бак для кипячения воды, хоть на костре- НАШЕ ВСЕ!

Вон выше был мой пост, в котором не умные люди погибали от жажды, и от кишечных болезней,-при наводнении. Потому, что не могли должным образом отчистить и обеззаразить воду, в которой плавали какашки и трупы. 

Грубая фильтрация через ткань, хлорирование, отстаивание, фильтрация через угольный фильтр и кипячение- пить будет можно любую пресную воду, хоть из уличной лужи!

Детальные рецепты есть в каждом пособии по выживанию, причем совсем подручными средствами, просто надо хотя бы примерно представлять, как отчистить воду!

В странах африки вовсе используют природный солнечный ультрофиолет- заливают в ПЭП-бутылки воду и тупо оставляют на солнце. ПЭП не задерживает ультрофиолет, и Опа! Микробы умерли, вода отстоялась от мути и навоза, черви издохли от повышения температуры воды-можно пить! Дешево и сердито

3-Тайны-ХХ-века.-Дайте-воды.jpg

15961_original.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...