Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Выбор ножевой фирмы

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

Уважаемые найфоманы! Представим такую ситуацию - вам можно пользоваться ножами только одной фирмы. Какую вы бы выбрали?

Я отдаю свой голос за Cold Steel. На все 100% и без вариантов. А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно нелепая ситуация, но если что - Бенч рулит :dontshoot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Ситуация же гипотетическая ))) А Бенчи, очень достойных выбор. Но по ломовитости и неприхотливости КС рулит. Пример - srk, самый популярный нож у американских военных, воюющих в горячих точках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имею мнение что нож, это в первую очередь резак, и ломовитость здесь только мешает. Если бы колд стил при всем своем разнообразии моделей подумал бы еще и про разнообразие сталей, ставя наравне с прочностью еще и резучесть и длговечность удержания высокой остроты, вот тогда тоже может посмотрел бы в их сторону, но когда нож ценой в 30$ имеет на режущей кромке сталь точно такую как нож за 300 - 400$ это уже наводит на определенные мысли...

Ну а цены на колд стил у нас действительно очень хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Я отдаю свой голос за Cold Steel. На все 100% и без вариантов. А вы?

ИМХО, ооочень радикально! :) Я вот не могу так решительно ответить :dontshoot: Мои предпочтения в ножах чрезвычайно разнообразны. (И это при том, что я далеко не все "фирмы" перепробовал! ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я человек скромный по природе , поэтому на вопрос отвечать не буду. :dontshoot: С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуация же гипотетическая )))

Ну раз гипотетическая... :)

Если мне доведется попробовать спайдеровские фиксы от Билла Морана, и они мне понравятся (для бытового реза). А также если я проникнусь спаевскими Милитари (надеюсь, скоро заполучу Милю!! :dontshoot:), Чинуком (хотя бы 3-им), Кали и Чинизом от Боба Люма, то скажу, что моим выбором в данном опросе будет фирма Спайдерко! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...по ломовитости и неприхотливости КС рулит. Пример - srk, самый популярный нож у американских военных, воюющих в горячих точках

 

Ломовитость у "боевых" КС-ов - это да! :dontshoot: А не подскажите, уважаемый Hanif, в каком таком месте Вы вычитали, что именно "SRK самый (!) популярный нож у американских военных, воюющих в горячих точках", а не, например, ЦРКТ-шный Сил Пап?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я человек скромный по природе , поэтому на вопрос отвечать не буду. :dontshoot: .

Я кажется догадываюсь. Самымый лучший выбор - это Ваши ножи! Я правильно понял, Михаил? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

ХоСе

По моему в "Нож ньюсе".

L_YW

Насчет скудного выбора сталей, вы правы на все 100%. А насчет ломовитости... Ну, нравятся мне такие! Я ножевой садист-мучаю ножи и очень огорчаюсь когда они делают "хрясть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я кажется догадываюсь. Самымый лучший выбор - это Ваши ножи! Я правильно понял, Михаил? :)

 

Самый лучший выбор, это те ножи, которые нравятся и которые надежны, а надежность лучше всего проверить, сделав нож сам :dontshoot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Логично. А если руки-крюки как у меня? Приходиться надеятся на бородатого толстяка. Хитрый он, убийца пласмассовых зверушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ХоСе

По моему в "Нож ньюсе".

Ага, читал там про "СРК". Но я так понял, что популярность этот нож снискал скорее благодаря своей меньшей стоимости, нежели "одноклассники" других фирм. Кстати, а ведь в том интервью положительно упоминался и СОГ Сил Пап (ЗЫ: В Алмате, в оружейном магазине на Чапаева-Шевченко этот СОГ стоит 24000. Продается обладателям охотбилетов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...а надежность лучше всего проверить, сделав нож сам :dontshoot:

 

На всякий случай предвосхищаю попытки усомниться в моем почтительном отношение к уважаемому Михаилу! К великому моему стыду, я до сих пор не имел возможности встретиться с этим человеком, а также посмотреть/пощупать ножи его производства. Хочу это сделать, и сильно надеюсь, что в ближайшее время данное желание осуществиться :) Я имею в виду предполагаемую найфовку алматинцев ;)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Опять завидую вам алматинцам. В Астане я практически одинок в своей страсти к колюще-режущему. Может кто переедет? ))) И вообще, кто будет в столице-звоните пишите. Встречу, пообщаемся. Послушаю более старших товарищей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

ХоСе

Сог Сил Пап. Если на Чапаева-Шевченко он стоит 24 тыс, а МХ 40 косых, то логично предположить, что он дешевле srk. Вообще СРК больше инструмент для тяжелой и грубой работы, под это он и "заточен". Пырятель он так себе, не чета Мини Смэтчэту (правильно написал? Часто "парюсь").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять завидую вам алматинцам. В Астане я практически одинок в своей страсти к колюще-режущему. Может кто переедет? )))

 

Может, лучше Вы к нам? :)

 

ПС: Извиняюсь за оффтоп!! :dontshoot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ХоСе

Сог Сил Пап. Если на Чапаева-Шевченко он стоит 24 тыс, а МХ 40 косых, то логично предположить, что он дешевле srk. Вообще СРК больше инструмент для тяжелой и грубой работы, под это он и "заточен". Пырятель он так себе, не чета Мини Смэтчэту (правильно написал? Часто "парюсь").

 

 

Как уже неоднократно здесь говорилось, цены на хорошие ножи (японские кухонники, финские, норвежские (Хэлле), американские охотничьи и боевые) в магазине ОхотРыболовСоюза просто ДИКИЕ!! Поэтому не знаю, стоит ли продолжать что-то сравнивать с ними?

Я не понимаю, что такое МХ!

СРК - инструмент для тяжелой работы, ну так и вышеупомянутый СОГ позиционируется для того же самого. Впрочем, лично я эти ножи не сравнивал, и никому чью-либо "лучшесть" навязывать не стану! ;)

Смэтчет - да, БЕККЕР - нет! :dontshoot: Давайте уже не будем на эту тему, я ведь извинился ;)

 

Говорят вас тряханет. Боюсь )))

 

:) ;) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Сорри, и в мыслях не было задеть. Честно. А МХ это Мастер Хантер.

Пы.сы. Без обид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваше здоровье, Hanif :dontshoot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...скажу, что моим выбором в данном опросе будет фирма Спайдерко!

 

Вот, что насобирал на сегодняшний день.

 

i-525.jpg

 

Продолжение следует! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота, отичная композиция.

завидую белой горячкой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...