Перейти к содержанию
Авторизация  
Alexjm

Масляные камни

Рекомендуемые сообщения

Хорошие алмазы от ДМТ сколько стоят не знаете?

Вот ~9000 тенге, без доставки

Размер 200х75 мм.

 

А Чосера, а Шаптон, та же керамика от Спайдерко?

Чосер и Шэптонов море.

 

Керамика в Алмате ~ 11000-14000 тенге

Размер 200х50х12 мм.

 

По этому критерию Арканзасы выигрывают, как не странно...

Арканзасы берем от Дэнсов, раз алмазы взяли от ДМТ.

Софт - 8000 тенге, без доставки (Размер 200х75х12 мм)

Хард - 18000 тенге, без доставки (Размер 200х75х25 мм) 

Блэк - 28000 тенге, без доставки (Размер 200х75х12 мм)

Транс - 58000 тенге, без доставки (Размер 200х75х25 мм)

 

Можно арки купить у натуралов, но лотерея по качеству.

Можно купить у холсов, но цена не намного ниже, чем у дэнсов.

 

Эт я на вскидку, чтобы не было иллюзий, что арки дешевые.

Изменено пользователем Benjamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да на хрена ж такого конского размера камни? Неудобно такие кирпичи. Для меня самые комфортные камни 6х2 дюйма (150х50 мм). До 180 максимум, дальше уже всё.

Брал софт, хард и блэк у натуралов. Мой любимый размер, камни кривые и если с софтом и хардом проблем в притирке особых не было, то блэк вставил не по детски. Но когда притер и довел на скока надо, камни оказались вполне себе хорошие, без включений и однородные. Особенно как раз блэк мне понравился. Транс новодельный брал у sharpening supplies. Камень молочный, пришел вроде ровный на первый взгляд, но по сетке оказалось нихрена. Тоже твердый гад оказался, но мяса снимать немного было, так что не очень запарился. Зато получился как игрушка. Кстати, сравнивал с нортоновским хардом винтажным по работе. Ничем не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да на хрена ж такого конского размера камни? Неудобно такие кирпичи. Для меня самые комфортные камни 6х2 дюйма (150х50 мм). До 180 максимум, дальше уже всё.

 

Владимир приветствую!

 

Все верно, для ножей.

А бритвы? Ножи рубанков? Стамески тоже бывают больше 50!

Все по задачам!

Конечно, если я покупаю камень, и знаю, что буду юзать его только ножами, тады да. (да и ножи, бывают разные) 

"Гусевские" же взял.  :D 

И потом, подозреваю, что разница цен на меньший размер будет соответственной.

То есть арки дешевле не станут, алмазы, маленькие тоже дешевле!

 

Брал софт, хард и блэк у натуралов. Мой любимый размер, камни кривые и если с софтом и хардом проблем в притирке особых не было, то блэк вставил не по детски. Но когда притер и довел на скока надо, камни оказались вполне себе хорошие, без включений и однородные. Особенно как раз блэк мне понравился.

Значит можно попробовать взять ?!

 

Транс новодельный брал у sharpening supplies. Камень молочный, пришел вроде ровный на первый взгляд, но по сетке оказалось нихрена. Тоже твердый гад оказался, но мяса снимать немного было, так что не очень запарился. Зато получился как игрушка.

 

Кстати, сравнивал с нортоновским хардом винтажным по работе. Ничем не хуже.

А транс брали нортоновский?

Я у них же взял нортоновский. Понравился!

Брал у них, карманные арки, оказались дэнсовскими.

 

Тоже отметил.

Но тактильная разница немного заметна.

Изменено пользователем Benjamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Вениамин.

 

 

А транс брали нортоновский?

Не знаю какой. Пришёл в деревянной шкатулке с названием магазина на крышке. На самом камне ничего нет. Похоже не нортоновский.

 

А бритвы? Ножи рубанков? Стамески тоже бывают больше 50!

Можно и на 150х50. Не обязательно всю плоскость укладывать. Можно как япы свои стамесочные месари точат. И потом есть и другие камни, пошире. Япнаты все больше 70 мм. А арки можно и на ножи оставить

 

 

Значит можно попробовать взять ?!

Можно, если не смущает, что кривые и нужно ровнять.. Блэк вообще классный.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю какой. Пришёл в деревянной шкатулке с названием магазина на крышке. На самом камне ничего нет. Похоже не нортоновский.

Так и есть, это не нортоновский, это остальных производителкй на выбор. ("дэнс,холс,натуралы") 

Нортоновский в пластиковой коробке, как кристолоны/индиа.

 

Можно и на 150х50. Не обязательно всю плоскость укладывать. Можно как япы свои стамесочные месари точат.

А бритву вдоль?

Не, приспособиться везде можно!

Но если есть возможность не усложнять, то зачем.

 

Можно, если не смущает, что кривые и нужно ровнять.. Блэк вообще классный.

Это абсолютно не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что Дэнс. У них похожие. У натуралов другие, не понравились, потому у них и брать не стал.

 

 

А бритву вдоль?

Для бритв, если что, есть япнаты подходящей ширины, от 70 и выше. Тока до бритв ещё не добрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для бритв, если что, есть япнаты подходящей ширины, от 70 и выше. Тока до бритв ещё не добрался.

Угу, а потом удивляемся, откуда столько кирпичей?! :shok:  :shok:  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да, точно. Припал на япнатов. Счас вот одна посыль из Дании от Макса (JNS) уже приехала, почта СМС прислала. Так забрать не могу, далеко я. Там Шобу, Охира и сет нагур асано: ботан, тензё и медзиро. И с Ракутен дней пять назад накаямы две оплатил. Когда придут, хрен знает, с ракутен первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эт я так в поездке развлекаюсь. Ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там Шобу, Охира и сет нагур асано: ботан, тензё и медзиро. И с Ракутен дней пять назад накаямы две оплатил. Когда придут, хрен знает, с ракутен первый раз.

 

 

Эт я так в поездке развлекаюсь. Ха.

Хорошее развлечение.

 

Изменено пользователем Benjamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Арканзасы берем от Дэнсов, раз алмазы взяли от ДМТ. Софт - 8000 тенге, без доставки (Размер 200х75х12 мм) Хард - 18000 тенге, без доставки (Размер 200х75х25 мм) Блэк - 28000 тенге, без доставки (Размер 200х75х12 мм) Транс - 58000 тенге, без доставки (Размер 200х75х25 мм)

На том же сайте Btstsharpeningstones
Софт - 17$
Хард - 25$
Блэк - 63$
Транс - 80$
Да новодел, но по качеству лично меня устраивает!
В пределах одного сайта и ДМТ и Шаптоны ощутимо дороже получаются. Я уже не говорю про долговечность, мои арки думаю сыну останутся без ощутимой потери в размерах. Тогда как Suehiro 1000/3000 за год с небольшим сточился вполовину уже: King 220 полсантиметра точно потерял, хотя использую я его реже чем чуть-чуть. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На том же сайте Btstsharpeningstones

Да новодел, но по качеству лично меня устраивает!

Так я же не говорю, что у дэнсов винтаж.

Раз взяли лучшие алмазы ДМТ, то и арки надо брать лучшие от дэнсов.

По факту, не всегда у дэнсов арки лучшие, но вероятность получить арки отличного качества, больше.

 

В пределах одного сайта и ДМТ и Шаптоны ощутимо дороже получаются. Я уже не говорю про долговечность, мои арки думаю сыну останутся без ощутимой потери в размерах. Тогда как Suehiro 1000/3000 за год с небольшим сточился вполовину уже: King 220 полсантиметра точно потерял, хотя использую я его реже чем чуть-чуть. :D

Конечно. До сих пор продают арки 100 и 150 летней давности.  :D

Но не видел в продаже, японские камни 100 летней давности.  :unknw:

По большому счету, надо исходить из задач. 

 

Я года три назад у BS покупал DMT алмазы, на тот момент у них были самые дешевые.

Однако, год назад, стали на BS жаловаться, ни на письма не отвечают, и товар могут отправлять месяц.

То есть платим большую цену не только за качество камней, но и за отношение к покупателю.(о дэнсах)

Изменено пользователем Benjamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я года три назад у BS покупал DMT алмазы, на тот момент у них были самые дешевые. Однако, год назад, стали на BS жаловаться, ни на письма не отвечают, и товар могут отправлять месяц. То есть платим большую цену не только за качество камней, но и за отношение к покупателю.(о дэнсах)

Тоже наслышан об этих проблемах - меня миновало тьфай-тьфай!
Есть еще сайт - http://www.sharpeningsupplies.com/Arkansas-Stones-C96.aspx цены такие же.
Да и на Ибеях с Амазоном можно найти Арки за очень невысокую цену.
П.С. Можно в пример привести бельгийские сланцы тоже недорогие, но работают классно. Мне здоровенный ДТ обошелся в 46баксов с доставкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще по теме: есть украинский сайт - http://sharpstone.com.ua/prirodnye-tochilnye-kamni/coticule/ Кутикулы сейчас из-за курса стоят меньше $100. Не реклама и не уверен, что цены реальные. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, где купить, найти можно, но качество у всех разное.

На том же ибее, хороший арк выставляется за 10$, но заканчивается лот в 80%, дороже в 10 и более раз.

 

 

Кутикулы сейчас из-за курса стоят меньше $100

Я знаю продавца и знаю, где они покупают бельгийцев, цены не реальные.

Изменено пользователем Benjamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...