Перейти к содержанию
Авторизация  
3-6

Работы misha1012

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Дима.

Клинок 121х25х3.8 мм. Тройной клин. Финиш продольный сатин. Рк 0.8мм.

СРМ С30В термообработка моя, по ощущениям около 60 ед.

Рукоять 125 мм.

Будущий владелец пообещал тест провести стали.

Так будет объективнее, чем я протестирую.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, шикарная работа! Думается мне, что пора Вам ставить авторское лого на свои ножи :clapping:

Помнится камрад "Шиноби" хотел фиксед из "тридцатки", да видимо перегорел ножиками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю я на ножи Михаила и такое чувство, будто первую страничку его темы заново увидел - одни и те же формы, ручки, стиль, ножны. Ничего плохого сказать не могу, но очень уж однообразно все, с легкой долей небрежности... Нет "финала" в обработке ножа. Может это из-за того, что фотографии делаются без души, а для информации, а может внешнего лоска не хватает ножам.

 

Посмотрите работы Карата, Василия - там в ножах есть душа, а в ваших, Михаил, только функционал.

 

Пожалуйста, не обижайтесь, я это не в укор, а как бы в пожелание говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут всё дело в цене.

Идеальный нож будет стоить в три-десять раз дороже. А за эти деньги лучше для человека купить бренд по известнее.

Того же Анатольича или других мастеров.

А у меня ниша - рабочие ножи. Дешёвые.

Ну где ещё можно взять нож с 30-ки дешевле 100 баксов?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...очень уж однообразно все,..

 

 

Это Вы, что называется, "в точку" попали. К сожалению с формами Михаил практически не экспериментирует :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Вы, что называется, "в точку" попали. К сожалению с формами Михаил практически не экспериментирует :)

Зато с уровнем исполнения изменения более чем значительные! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Вы, что называется, "в точку" попали. К сожалению с формами Михаил практически не экспериментирует :clapping:

Ну на самом деле , я же на заказы делаю. Клиент всегда прав :))

Вы не поверите, что иногда заказывают. Даже Ворсму галимую;))

В общем, что покупают, то и делаю.

Если будут заказывать на клинках дырки (Спайдерко типа) то и это будут делать;))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну на самом деле , я же на заказы делаю. Клиент всегда прав

...что покупают, то и делаю.

Если будут заказывать на клинках дырки (Спайдерко типа) то и это будут делать

 

 

Понятно. Получается замкнутый круг, или коллективное топтание на месте.

Делать "дырку" ради самой "дырки"? Не, лучше не надо :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно. Получается замкнутый круг, или коллективное топтание на месте.

Делать "дырку" ради самой "дырки"? Не, лучше не надо :clapping:

Есть такой мастер на Ганзе - Борз. Молодой, но очень талантливый.

Как то писал, что первый нож пацаном ещё сделал, в журнале каком то увидел.

С дыркой:)))

Он не знал для чего на том ноже (складном) дыра, но на своём нескладном первом тоже сделал. Для красоты.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так в мастерской НИКОГО НЕТ

поучиться не у кого

а еще такие реплики

критиковать то мы все можем....

а по фото и не было даже задумок о художественном

мне они интересны с точки зрения изготовления, так скажем фоточертеж с разных сторон

 

лично сам буду рад посмотреть на ваши работы и новые формы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И так в мастерской НИКОГО НЕТ

поучиться не у кого

а еще такие реплики

критиковать то мы все можем....

 

 

лично сам буду рад посмотреть на ваши работы и новые формы

 

Дмитрий, а что за болезненная реакция такая? Нашим найфмейкерам вообще ничего нельзя говорить/писать, кроме как восхищаться их работой? :clapping: Или слово предоставляется исключительно "коллегам по цеху"?

Нашему уважаемому Михаилу я и лично говорил, и здесь писал добрые слова о его ножах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хосе я тебя фотографировать не учу

А просто смотрю , а про спаев я вообще молчу ( абсолютно не в теме )

Болезненой реакции нет и восхищаться никто не просит ...

может так понятней

 

у мастера свои технические , финансовые возможности, вопросы материалов есть всегда из всего этого выходит поэтому функционал

 

и меня больше задела реплика незнакомого мне найфмекера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и меня больше задела реплика незнакомого мне найфмекера

 

А вас -то каким боком задела моя реплика?

 

Нашим найфмейкерам вообще ничего нельзя говорить/писать, кроме как восхищаться их работой? Или слово предоставляется исключительно "коллегам по цеху"?

 

Золотые слова...

Изменено пользователем Kamal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у мастера свои технические , финансовые возможности, вопросы материалов есть всегда из всего этого выходит поэтому функционал

 

 

Если исключительно эти моменты все объясняют, тогда не стоит продолжать беседу в заданном русле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, я уже обьяснял, что у Жигулей цена одна, а у Мерседеса другая.

И купить Мерседес по цене Жигулей - это очень наивное желание.

Хотите идеальный нож - обратитесь к Кукину. Правда и стоить он будет штуку баксов.

 

А по поводу форм, что заказывают, то и делаю. Я же на заказчика работаю, а не на вас.

Заказывают с грибком, делаю с гибком. Заказывают накладной, делаю накладной.

И работаю кстати на балконе. А сейчас зима, если кто забыл:clapping:).

 

Вот дайте чертёж, того что хотите. А потом смотрите и оценивайте, как сделано.

Тогда и будете ругать или хвалить.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, я уже обьяснял, что у Жигулей цена одна, а у Мерседеса другая.

И купить Мерседес по цене Жигулей - это очень наивное желание.

 

А по поводу форм, что заказывают, то и делаю. Я же на заказчика работаю, а не на вас.

Заказывают с грибком, делаю с гибком. Заказывают накладной, делаю накладной.

 

Вот дайте чертёж, того что хотите. А потом смотрите и оценивайте, как сделано.

 

Михаил, лично я не требовал от Вас идеального ножа! :clapping: И потом, речь я вел совсем не о материалах, их дороговизне и общей себестоимости финального продукта.

Само собой, Вы работаете не на меня - Боже упаси! К чему вообще в эту плоскость переводить?

Вобщем, попытка разобраться в формотворчестве, в истоках вдохновения, свелась к крепкому такому среднему вкусу конечного пользователя. Ну да, против естества не попрешь! :)

Ну Вы же знаете, что я, опять же как пользователь, равнодушен к хэндмейду. Понравились в свое время Ваши реплики с ножиков Хеймо Розелли. Но так ничего и не собрался купить.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато с уровнем исполнения изменения более чем значительные! :clapping:

Я тоже заметил. По существу, последний показанный нож полностью отвечает своему назначению. Особенно в соотношении цена-качество. Я бы сказал: даже

можно и подороже продавать. Ручная работа должна быть дороже ширпотреба. Ну это тоже дело личное. К сожалению рынок очень жестко определяет что и как делать. Тут только два выхода: Делать и продавать, ориентируясь на кошелек покупателя или заниматься чистым творчеством. Хотя, одно другому не мешает. А в отношении реплик... На Ганзе по этому поводу прозвучала такая шутка: " Я не гениколог, но посмотреть могу!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя у Миши все однообразно, зато он делает их качественными и максимум удобными при пользовании. Заказ. Вот например у меня не получается делать на заказ, изготавливаю только по своему усмотрению, когда на определенную форму ножа бывает тяга, а так, когда не бывает вдохновения ничего не получается или получится совсем хреновый по форме и по исполнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот доделает Михаил гриндер - вообще будут конфеты, а не ножи :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я саму дискуссию пропустил....Но:

e6ae4bb6b73c.jpg

08a51caed42b.jpg

ed09ddcd4174.jpg

 

Размеры:Клин сталь 95х18,100х23х4,рукоять 110мм,материал:карельская береза.Спуски от обуха,РК-0,3 мм.Ножны из чепрачной кожи,с глубоким погружением и свободным подвесом.

Я не в защиту Михаила выступаю,нет...С формами правда уже можно начать эксперементировать...если фин.возможности позволяют....Однако-когда я заказывал этот нож-цель была иметь в руках именно то,что я хочу:по размерам,функционалу и качеству.Так вот,то,что на фото-выполняет МОИ задачи на 100%. Нож постоянно на поясе:на охоте,на рыбалке,на грибах. Разделывал им окуней,щук,карасей,зайцев,уток,гусей,сурков,кабана.Накромсал не одно ведро грибов.Резал им веники березовые,выполнял бивачные и лагерные работы. На первом фото на клинке видны царапины-абсолютна каждая-"заслуженная", полученная на природе,рукоять тоже вытерта в том месте,где ладонь обычно лежит(фото 2)..Нож ухватистый,легкий,верткий.РАБОТЯГА.Работаю им и не парюсь о последствиях.Заточку держит нормально,правится легко. Качество исполнения-на уровне...есть мелочи но...нож действительно стоит меньше 100 у.е.-и я-доволен как слон.В ближайшее время не собираюсь его менять ни на какой другой.

Далее.....

На формулировку того,что хочется МНЕМИХАИЛА ушло-несколько дней переписки в личке,советов и уговоров. Человек тратил свое время не только на исполнение заказа,но и на его формулировку.Отговаривал меня там,где видел как Мастер,что моя затея не совсем удачна,уточнял цели и задачи под которые хочу нож.Результат-на фото.

РЕЗЮМЕ: Настойчиво советую ножи Михаила ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ-в его ценовом диапозоне в магазине подобного надежного спутника и близко не приобретешь;не советую ножеманам-эстетам:ИЗЯЧНОСТЬ в этих ножах своеобразная,исключительно..."мужицкая",что ли....хочется работать и работать ими,а не по-модному с полки доставать друзьям показывать(хотя знаете,этот нож свсе мои спутники посмотреть у меня проят и спрашивают где купил).

PS. пост прошу считать не рекламой,а моим собственным мнением.

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я саму дискуссию пропустил....Но:

Так вот,то,что на фото-выполняет МОИ задачи на 100%. Нож постоянно на поясе:на охоте,на рыбалке,на грибах. Разделывал им окуней,щук,карасей,зайцев,уток,гусей,сурков,кабана.Накромсал не одно ведро грибов.Резал им веники березовые,выполнял бивачные и лагерные работы. На первом фото на клинке видны царапины-абсолютна каждая-"заслуженная", полученная на природе,рукоять тоже вытерта в том месте,где ладонь обычно лежит(фото 2)..Нож ухватистый,легкий,верткий.РАБОТЯГА.Работаю им и не парюсь о последствиях

РЕЗЮМЕ: Настойчиво советую ножи Михаила ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ-в его ценовом диапозоне в магазине подобного надежного спутника и близко не приобретешь;не советую ножеманам-эстетам:ИЗЯЧНОСТЬ в этих ножах своеобразная,исключительно..."мужицкая",что ли....хочется работать и работать ими,а не по-модному с полки доставать друзьям показывать(хотя знаете,этот нож свсе мои спутники посмотреть у меня проят и спрашивают где купил).

PS. пост прошу считать не рекламой,а моим собственным мнением.

Нож Ваш, как говорят очень многие, оч.хорош.

Напоминает Норд от Кизляр, только формами,( не надо кидать в меня мебелями :dont: ), я к чему говорю то, тем ножом я пользуюсь постоянно и замены ему пока нет, но увидев Ваш нож я задумалсо....

А с Мишиными ножами все обстоит именно так как Вы говорите, у меня есть много добавить но это будет лишним на фоне Вашего поста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот доделает Михаил гриндер - вообще будут конфеты, а не ножи :lalala:

 

*******************888

 

http://forum.knives.kz/index.php?showtopic...0&start=140

 

Вы уж простите, что сюда... Не отвечает Миша мне. Предлагаю ему поговорить как мужчины - куда он мой частотник использыет и двигатель с полгриндером - молчит... Не мужчина, что-ли?

 

 

Никита

Изменено пользователем Boris
Пока не выясните отношения, попрошу не употреблять такие обороты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Украденный гриндер, между прочим...

Камрады! Ну вы уж решите вопрос между собой!

Мы по любому не в курсе всех ваших телодвижений. :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Камрады! Ну вы уж решите вопрос между собой!

Мы по любому не в курсе всех ваших телодвижений. :lalala:

 

Да я бы рад решить - Миша молчит, хотя и в личку ему пишу и тут и на Ганзе и в почту. Регулярно профиль его смотрю - бывает и тут и на Ганзе и почту, уж, наверняка смотрит...

 

Никита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...