Перейти к содержанию
Авторизация  
3-6

Работы 3-6

Рекомендуемые сообщения

Во! В полку портных прибыло! :)

3-6, хорошо вышло, только "мяса" много лишнего на 2 ножнах. Или мне кажется, или они черезчур широкие...?

Надо как первые делать :lalala:

 

Орнамент выжигал или нарисовано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ножны ( все ) шил Миша, орнамент выжигание попробавали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да широкие получились, можно было на сантиметр уже пошить. В оправдание скажу - первый раз такое шил, следующие лучше будут.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая попытка морения нашатырным спиртом , не совсем удачная ,но опыт маленький приобретен, куплен флакон нашатыря за 30 тенге, сделан нож: лезвие из поковки( не знаю какой, найдено в закромах, сделана поковка давно и кем не известно), деревяха думаю дуб ( ножка от стула ) , больстер гетинакс для плат с медью, белая карточка банковская и стеклотекстолит, наклонный больстер первый раз делал, нож позиционируется на кухню

Готовый нож держал в парах аммиака около 4 часов , сильных изменения не заметил поэтому вытащил, только торец рукоятки потемнел и чуть чуть годовые которые порыхлей кольца, пропитал льнянкой в вакуме минуты 4 , дерево кипело пузырьками активней всех которые пробовал до этого, в оставшийся аммиак бросил кусочки двух обрезков один такой же , второй другая деревяха никак не отреагировала и оставил на больше полсуток , результат появился , получается надо пропитывать-держать дольше

длинная деревяха на первом фото в аммиаке не была , с такой же сделана рукоять

655ef6b7ed83.jpg

754e29d9f7c0.jpg

Cпил деревяхи после морения

84528158db40.jpg

ef4cbdff2c27.jpg

c20acc73af1c.jpg

Изменено пользователем 3-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упор надо было у больстера, хоть небольшой, и брюшко сильно вперёд убежало. Клинок бы дошлифовать.

Интересно как резать будет. Сталь вроде неплохая. Про морение на ганзе писали, что и другое дерево иногда темнеет (орех, яблоня) от нашатыря. Надо опыты ставить.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планировал под указательный палец выемку,потом бугорок маленький,и три пальца, а получилось типа брюшко вперед ушло... да и ладно нож для работы,упор хотел но что не пошло... а сейчас упор наверно будет лишним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что аммиак, который продается в аптеках слабоват будет, по этому и действие такое непонятное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тот который больше концентрацией уже отравляющее вещество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так не продают с большей концентрацией, только кто с фармацевтами связан где лекарства делают может достать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полный офф, конечно. Про отраву. Напилил я на даче у друга сливы и выложил сушить на шкаф. Оказалось там древоточцы жили. Как эти суки чавкали! Днём то не слышно, спать ложишься - начинается. Спать мешали. А может это они сексом занимались... Достали. Устроил я им Освенцим.

Ободрал от коры (скока я их зарезал!!!), в каждую дырку со шприца накапал 646 растворителя и позатыкал спичками. Потом всю сливу завязал в пакет с тряпкой хорошо смоченой растворителем. Держал неделю. Всех загеноцидил. Цвет дерева не изменился.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин Миша ну у тебя и слух, и сколько там же короедов одновременно секселись-кушали... теперь напильником надо работать по тише, а то дядя Миша услышит, буду теперь всех пугать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот заказал под накладной монтаж, полотно от электрорубанка, уже породнились попил крови из пальца( теперь точно мой ) , ваял Миша, Борис посмотри заготовку...

e62566b37840.jpg

87280bf0d222.jpg

98304d88c68d.jpg

Миша вот как раз схема реверса ( нашел в твоей темке )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для кухни, вроде как заготовка. Размер 115х115мм, толщина 3мм, спуски линза от обуха в ноль. Резать должен ого-го! Углеродка, однако.

Получился очень солидный и увесистый тесачок, сам не ожидал.

 

Движок вчера доделал и даже точил. Надо было меньше диаметр делать. Сейчас почти 120мм, 90 - было бы лучше.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня- сейчас повертел заготовку Skidiver , и тоже захотел такой , сделали звонок мастеру и заказали ИСЧО один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Который как кинжал как мне кажется должен иметь четкую грань на клинке по осевой линии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по" кинжалу " не мое , это работа в процессе еще-пока, тандем Миша-Борис, я просто запечатлил, попало в кадр

теперь мое под накладной монтаж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по" кинжалу " не мое , это работа в процессе еще-пока, тандем Миша-Борис, я просто запечатлил, попало в кадр

теперь мое под накладной монтаж...

 

Спасибо! Четких граней добиться сложно, пусть будет такой!

И вообще, конечный результат еще впереди! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Который как кинжал как мне кажется должен иметь четкую грань на клинке по осевой линии...

Да понятно это, но твёрдая мехпила и 2 мм всего толщина. Пытался - не получается. Линза будет в ноль, в зеркало и травлено. Чёрное зеркало! :))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нож кухонный

Проба клея и первый раз накладной монтаж,клинок привезен с Австралии, кап карагача, пропитка попытка цианакрилатом ( неудачно, не понял как надо им пропитывать, потом убираются излишки очень отвратительно ) потом тикоилом ( пока еще сохнет )

Клей не понравился , по времени застывания не соответствует заявленному, застывает намного дольше часа через 4 не встал, ведет себя сначала жидкий как эпоксидка потом через часа 2 начинает вспениваться , так же как монтажная пена для дверей-окон, не знаю будет ли держать , посмотрим , пока обтачивал вроде ничего не отскочило нигде

По фотам видно текучесть клея проходил насквозь сквозь каверны капа, потом после того как встал стал пеной

d5a5a81f68b0.jpg

cd557e2521e3.jpg

ae0ffadecc06.jpg

984dd1cb2fc8.jpg

dfc6ca5844bc.jpg

7420487fc47f.jpg

fc22a0a7b271.jpg

e0e47f86b764.jpg

45ef52c6d3f4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольный, только по мне рукоять чуть толстовата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, клей похоже кака...

Нож классный получился, только кажется что рукоять несколько толстовата если сверху смотреть.

 

П.С. пока писал Борис опередил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я пока вертел , тоже думал толстовата, но мне вроде удобно, типа пытался сделать оквадраченный, клинок жесткий, скорей для силовой кухни поэтому оставил толстым , если будет мешать , обточу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К клинку я бы сточил побольше. Это же буржуйский клинок, не наш. И ручку надо поизящней.

Цинкрилатом просто капать и растирать. Потом наждачкой мелкой 1000-1200 шлифануть и всё. Только по идее масло уже не ляжет - не пройдёт сквозь клей.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клей не понравился , по времени застывания не соответствует заявленному, застывает намного дольше часа через 4 не встал, ведет себя сначала жидкий как эпоксидка потом через часа 2 начинает вспениваться , так же как монтажная пена для дверей-окон, не знаю будет ли держать , посмотрим , пока обтачивал вроде ничего не отскочило нигде

По фотам видно текучесть клея проходил насквозь сквозь каверны капа, потом после того как встал стал пеной

 

А сколько у него время застывания? Что написано в инструкции огласите пожалуйста. На картинке написано что рабочее время 20 мин. и время сжатия 45 мин. про высыхание/полимеризацию ничего. Интересно знать, а то тоже хотел взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...