Перейти к содержанию
Авторизация  
3-6

Работы 3-6

Рекомендуемые сообщения

А нет инструкции...

А то что на баночке на английском...

При застывании на эпоксидку ни разу не похоже, можно тупо как пену ножом срезать...

я в тисках клеил больше суток, после часов 10-12 все равно вылезший шов был мягким продавливался пальцем, типа корочка чуток твердая,а внутри воздух и мягко

Жидкий остается долго , точно больше 2 часов Клей не пойдет для приминения при склеивании облицовочных материалов , например обналички к коробке, только если невидимые деревяные сочлинения как в кровати например

Цианкрилатом капал, стал потом шкурить а он какимито белесыми-белыми-стеклянными "соплями" стал кусками как то по рукоятке , очень мерзко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все таки я пользуюсь для склеивания традиционной эпоксидкой. Другой вариант склеивания мелких деталей или на "прихват" пользуюсь момент "эпокси".

А больше всего понравилась "плаха" из карагача, мне бы было жалко ставить такую ценную деревяху на кухонник.

Интересно ,где добывали такое чудо ,как карагач? В таком количестве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у нас весь город в карагаче , он же вяз. Только капы у него рыхлые, в отличие от берёзы например и при обработке воняет конской мочой и навозом.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да у нас весь город в карагаче , он же вяз. Только капы у него рыхлые, в отличие от берёзы например и при обработке воняет конской мочой и навозом.

С уважением.

 

Так он в вашем крае считается бросовой древесиной?? А не пробовали кустарным способом стабилизировать?Ежели он рыхлый кап?

 

Извиняюсь перед хозяином темы, что не по теме ,но возможно ли организовать кап карагача?

 

То что навозом и мочой запах, то думаю это не беда. Красота капа после обработки превыше всяческих запахов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет Миша перегнул палку малеха, сухой кап ничем не пахнет, мягкий в обработке это да , опилки очень мелкие, делают из него паркет наборный( плашка как раз паркетная заготовка) , так же видел красивые столы, этажерки типа спил ствола, кругляком и на какой нибудь кривой ноге

Слышал когда варить и из дома могут выгнать за запах ( сам я еще не варил карагач )

Мне просто кап нравится своим непредсказуемым рисунком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел сам на лесопилках стволы карагача в метре диаметром и метров по 5-6 длиной отпилены( чтоб в грузовик залезали наверно ) , так вот представьте в сетку цилиндрическую накидать мячиков больше баскетбольных, так вот выглядят каповые карагачи, есть деревья вобще без них, а если есть на дереве кап то минимум там 5-6 штук точно есть

Вот присматриваюсь....

Раз есть интерес показываю... Как видно на этом экземпляре несколько капов, но понравился вот он

Просто мы не ценим то что у нас есть

550c06c7d764.jpg

4924dad1db31.jpg

dfb1be7a333b.jpg

3697db89a421.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нет инструкции...

А то что на баночке на английском...

 

Фото надписей на банке в студию плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел сам на лесопилках стволы карагача в метре диаметром и метров по 5-6 длиной отпилены( чтоб в грузовик залезали наверно ) , так вот представьте в сетку цилиндрическую накидать мячиков больше баскетбольных, так вот выглядят каповые карагачи, есть деревья вобще без них, а если есть на дереве кап то минимум там 5-6 штук точно есть

Вот присматриваюсь....

Раз есть интерес показываю... Как видно на этом экземпляре несколько капов, но понравился вот он

Просто мы не ценим то что у нас есть

--------------------------------------------------------------------

 

Спасибо за фоты карагача какой он есть!!! Да вы на золоте живете!!! Это я вам говорю.

При таком раскладе,каповые шары карагача в заготовку и распиловку, и ну их на рынок ,я буду первый.

Только вот!!! Поговорили да и только. Жаль ,жаль у нас такого добра нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, тут такого добра у нас много, а я ищу все время древесину для рукоятей своих ножей и никак не могу найти, а они оказывается под ногами валяются. Не знал, что так красиво выглядит рукоять из капа карагача. Теперь не буду рубить плодоносные деревья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каповые из карагача

90d42f024aa2.jpg

48a8d4061b10.jpg

32de12de75fa.jpg

Изменено пользователем 3-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто из карагача тоже красиво, крупная такая фактура кольцевых годичных колец и отличающихся плотностью, поэтому после пропитки хорошо видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня есть кусок карагача тёмного цвета, раньше думал, что он весь светлый. Красивый цвет после пропитки получается - похож на орех.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот просто из полена карагача

bb4ec750c9d9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел и начал проводить один эксперимент,думал показать уже конечный результат, но скажем так зашел в тупик-засаду... или я что то делаю не так...

Вот такая была задача

Купил набор маленьких ножей трамонтина 10 штук( такого типа есть во всех кафе только обычно с серейтором), взял одну ореховую плашку темную и решил одеть пару-тройку ножей, обработать их по разному пропиткой эликсиром дерева, тикоилом, льнянкой

Получить практический опыт и почувствовать разницу

Из трех пропиток самая ясная и проверенная временем на ножах льнянка

По эликсиру уже были вопросы и у меня и у Skydiver , рукоятки ножей покрываются белесыми пятнами размытыми после эксплуатации

Так вот один маленький нож трамонтину одел в орех, и обработал маслом для полока , в очередной раз убедившись что оно не сохнет и впитывается плохо и мало вглубь дерева, сверху закрыл рукоять тикоилом ( и пока остановился... )

Каповый из карагача тоже обработан тикоилом , был отдан на эксплуатацию на кухню, и через два дня на него нельзя было смотреть на рукоять , первый раз помыл я его сам ферри от работы, и потом может пару раз дома , сильно даже не резали, и вот рукоять покрылась тоже белесыми разводами так же как от эликсира

Думаю все таки что пропитки не идут для агресивных сред, а только для полочников и бережного сухого обращения

Сейчас кухоник закрыл льнянкой и стоит под ультрофиолетом

Подглядели в мастерской по изготовлению лож оружейных у нас в Алматы, что косячки на ложе проходят нулевкой с льнянкой, попробовал но пока ничего не понял рукоять сырая от масла ничего толком не видно, но наждачка вроде чуток работает и остается чистой, если так можно выразиться, пробовал 1000 миркой влагостойкой

Выношу на обсуждение стоит ли продолжать эксперимент и что попытаться делать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не лень было ножи одевать для эксперемента, можно было просто деревяшку мочить-тереть. ;)) Эликсир надо сушить не менее 3 суток, а лучше 4-5.

Не замечал пятен. Кстати, всякие Фэйри вымывают масло с рукояти.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в том то и дело что леуку сушили после эликсира " сто лет " и она " полезла "

Я же говорю что после эксплуатации... такая хрень вылазит

Тикоил тоже высох и высох ,потер тряпочкой , блестит что еще надо ???

 

А вот вставшую льнянку хрен ты вымоешь ферри , у меня на кухне за три года только блестючей становятся от рук...

Изменено пользователем 3-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экспериментируй! я пробовал пропитывать пчелиным воском, и льнянкой мазал деревяшки - воск растапливал и в нем пропитывал пока из дерева не перестали идти пузыри... Остыло и готово. Рукоять потяжелела, воду не боится и первое время медом пахла, а сейчас без запаха. От воды и мытья разводов нет. Правда дерево - простая береза. Ну и кой чего не правильно сделал и на поверхности иногда вылазят волоски дерева. С воском еще пробовать буду, разные компоненты добавлять и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

П челиный воск пройденный урок, не воткнуло, тоже думал медом класс запах, а не пахло ни разу... больше воском не заморачиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может воск какой некачественный попался. Об этом меня предупреждали, что есть недобросовестные люди бодяжат воск парафином. Я покупал желтый и темный. Смешал их. 934710dae978.jpg

Как выяснилось разницы никакой. На ганзе была темка про это с рецептами - http://talks.guns.ru/forummessage/97/278827.html

Изменено пользователем Bearclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воск у меня такой как справа , и такие же формочки , брал на Зеленом базаре...по воску для себя вопрос закрыл

Есть карнауба но руки пока не доходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу отметить и поддержать тему,Какие бы пропитки не были, всем необходимо время полимизироватся!

 

Льнянка хороша для рабочих ножей которых не жалко ( в огонь и воду), но после прошествия времени оная пропитка не дает таких контрастных тонов как нежели полочное масло Teak Oil , тунговое масло и т.д.

Не предпочитаю пропитывать химическими пропитками коих тоже всяческое множество.

Карнауба -пальмовое масло ,тугоплавкоое и вносить его надо другим способом нежели пчелинные воски(на водяных банях) . При карнаубском воске необходимо термическое втирание в заготовку. Но если пользоватся одной карнаубой с прошествия времени необходимо обновлять оную защиту.

 

Мой метод (не всегда где не нужно), заключается в комбинированой пропитки.

Первично идет полочное масло, вторично покрывается Teak Oil ,и после этого не жду времени по инструкции последней пропитки когда высохнет. И тогда под воду и под фэри не сую нож, а даю время полимизироватся.

Особо контрастно будет выглядеть при данном способе кап карагача!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько надо ТИКОИЛУ для полимеризации, в часах или днях ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...