Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Новости от Spyderco

Рекомендуемые сообщения

 

 

а также очередной флиппер от Соусарда.

Мне тоже понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще интересны Мамба и мини версия Лил Темперанса. Последний хотелось бы видеть с накладками повеселее, нежели черные из Жо-10. Хорошо бы как у "пращуров" С69 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне приглянулся "ронин" 2-ой, прям хочу), хотя ему нмв логичней бы его звали едз(ж)имбо -3 или ....- фиксед 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне приглянулся "ронин" 2-ой, прям хочу), хотя ему нмв логичней бы его звали едз(ж)имбо -3 или ....- фиксед

 

Давайте разберемся с Вашей путаницей :) Авторство Спайдерко Ронин принадлежит Сноди. А Йодзимбо создавал Джанич. Разные найфмейкеры, хоть и мысли их пересеклись в какой-то момент :) Таким образом, Ронин 2 не логично называть Йодзимбо 3.

А что фиксед? Ронин же и так, по умолчанию, фикс.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я два давних ножа-хотелки из этой темы - серрату и рубикон еще не заимел, а тут еще арк и файрфлай...

Уже 4 спаевских хотелки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте разберемся с Вашей путаницей :) Авторство Спайдерко Ронин принадлежит Сноди. А Йодзимбо создавал Джанич. Разные найфмейкеры, хоть и мысли их пересеклись в какой-то момент :) Таким образом, Ронин 2 не логично называть Йодзимбо 3.

А что фиксед? Ронин же и так, по умолчанию, фикс.

Нуу, суть моей путаницы (если так можно выразиться):) в том что первый "ронин" то он конечно фикс, но "ронин-2" уж очень смахивает на Йодзимбо-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я два давних ножа-хотелки из этой темы - серрату и рубикон еще не заимел, а тут еще арк и файрфлай...

Уже 4 спаевских хотелки :(

Женя, а зачем тебе Серрата после крайнего "форумника"? У тебя же бОльшая версия wk-5?

АРК прикольный. Хорошо что Спаи хоть иногда пробуют свои силы в области т.н. "горфиксов".

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Женя, а зачем тебе Серрата после крайнего "форумника"? У тебя же бОльшая версия kw-5?

 

У меня обе. А серрата понравилась формой.

 

 

АРК прикольный. Хорошо что Спаи хоть иногда пробуют свои силы в области т.н. "горфиксов".

Я о том же. Не так уж их много, говорю как владелец СБ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый "ронин" то он конечно фикс, но "ронин-2" уж очень смахивает на Йодзимбо-2

Ну может потому, что продолжение "Ронина" принадлежит "перу" Джанича? Тут немудрено запутаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня обе. А серрата понравилась формой.

 

Я о том же. Не так уж их много, говорю как владелец СБ

 

Понятно. А вместо Серраты не думал взять Стрит Боуи? Он может не такой утилитарный как Серата, зато гораздо харизматичнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Заинтриговали обновленный фолдер от Бредли, а также очередной флиппер от Соусарда.

Бредли даа, хорош! Флиппер, кмк, дисгармоничен - широкая рукоять\ узкий клинок. Не? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. А вместо Серраты не думал взять Стрит Боуи? Он может не такой утилитарный как Серата, зато гораздо харизматичнее!

Понятно. А вместо Серраты не думал взять Стрит Боуи? Он может не такой утилитарный как Серата, зато гораздо харизматичнее!

Понятно. А вместо Серраты не думал взять Стрит Боуи? Он может не такой утилитарный как Серата, зато гораздо харизматичнее!

Серег, нне знаю, но для меня он на свинорез похож. Поросяток жалко...

 

 

Хз с чего такое мнение у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серег, нне знаю, но для меня он на свинорез похож. Поросяток жалко...

 

 

Хз с чего такое мнение у меня...

Дык этот нож для этого и создан поросяток двуногих колоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слямзил с Ганзы

 

 

Spyderco 2015 Production Prototype - Walter Brend Mamba

Mr Blonde
I'll admit I stopped mid-sentence when I saw the Mamba for the first time. This is, to me, a very impressive bold design. I'm not sure if I have a specific cutting task for the Mamba, but I don't care. I will own one! This was a big bold folder. The flipper barely needed a push to let the blade just fly out. The Mamba's blade features satin finished flats and the hollow grinds were coated in TiCN if I recall correctly. This bladefinish refers to the fact that Walter Brend is famous for his polished blades. Since such a polish could not be achieved in production, the choice was made to coat the hollow grinds. The handle consists of a hefty titanium frame covered with full carbon fiber handle scales. The knife really locks in the hand, in every edge-out grip. The knife felt surprisingly light and well-balanced. It certainly was a fist full of blade. Simply awesome.

Overall Length: 24 cm / 9.45 inches
Blade Length: 10 cm /3.94 inches
Closed Length: 14,5 cm / 5.71 inches

11338157.jpg 
11338159.jpg 
11338161.jpg 
11338163.jpg 
11338165.jpg 
11338187.jpg 
11338190.jpg 
11338192.jpg 
11338194.jpg 
11338197.jpg 
11338211.jpg 
11338213.jpg 
11338217.jpg

Изменено пользователем Shinobi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слямзил с Ганзы

 

 

Spyderco 2015 Production Prototype - Walter Brend Mamba

 

 

 

Вот вроде и не похож, а мне получеткого напомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нмв много дизайнерских "фишек" у этой Мамбы. Надеюсь, в производство пойдет версия попроще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, вот "Нирвана" приглянулась, куда веселей ножичек.(источник тот же:))

 

11345398.jpg

11345425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, вот "Нирвана" приглянулась, куда веселей ножичек.(источник тот же :))

Неужели как и у Лоши рукоять из цельного куска титана выфрезерована?  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели как и у Лоши рукоять из цельного куска титана выфрезерована?  :blink:

По фото так и видится, на цену, видимо, повлияет такой ход.

А Лоша - эт чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все три ножа нравятся, мамбу и нирвану наверняка прикуплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...