Перейти к содержанию
Авторизация  
ŦᾡἷḶἷḠḩŦ

Любители спрашивают, Мастера - отвечают

Рекомендуемые сообщения

Так есть же стоматолог там знакомый форумчанин.

 Надо взять его в плен и узнать все секреты;))

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

типографии где делают тиснение -штамп (когда крайний раз заказывал) 90теньге см2

где делают печати тоже можно посмотреть

а то,что по ссылке можно фрезером как я говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я знаю - в типографиях сегодня не пользуются литыми штампами - там все уже давно из пластмассовых компомеров

По поводу моделировочного воска - если его удалять из модели кипятком - останется тонкая пленочка на гипсе , поэтому его выжигают на высоких температурах - он выгорает не оставляя пепла

Но как я понимаю для тиснения нужна односторонняя отливка - закрытая со всех сторон форма используется для объемного двухстороннего литья - и жидкий метал туда сам полностью не пройдет , для того что бы он затек во все отверстия формы используется центробежная сила - в домашних условиях это обычная мельница , в условиях лаборатории специальная центрифуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересную тему надыбал:, и для своего любимого клейма не так уж и дорого. Качество, долговечность. Делается из каленой стали и даже на "победите".

http://forum.guns.ru/forummessage/189/1230585-7.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто говорил про литые штампы,их сейчас либо травят либо фрезеруют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)  я имел в виду что металами там сейчас не пользуются  (но я опять же сужу по тому что происходит у нас в стране )

у меня много клиентов имеют печатный бизнес и я видел эти оттиски -это не метал ,ну и естественно текст как раньше уже никто в ручную не набирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я имел в виду что металами там сейчас не пользуются (но я опять же сужу по тому что происходит у нас в стране ) у меня много клиентов имеют печатный бизнес и я видел эти оттиски -это не метал ,ну и естественно текст как раньше уже никто в ручную не набирает

 

Ну это у Вас, а у нас сплав на основе магния.

IMAG1793.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)  я имел в виду что металами там сейчас не пользуются  (но я опять же сужу по тому что происходит у нас в стране )

у меня много клиентов имеют печатный бизнес и я видел эти оттиски -это не метал ,ну и естественно текст как раньше уже никто в ручную не набирает

Скорее всего полимер. Кстати твердый полимер тоже вполне приемлим для тиснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну еще Менделеев говорил золотые слова

 

«Нефть — не топливо, топить можно и ассигнациями»

Металы дороги нынче а пластмассы  в общей массе дешевле

Кстати  если возвратится к технологии объемного  литья ,то таким способом можно легко делать фигурные больстеры и тыльники

И из Рондоля (это сплав по цвету очень похожий на золото ) и из Мельхиора ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую.

Вопрос к тем, кто работает с кожей.

Немного не в тему...

Кто может подсказать, как отчистить кожу от засаливания.

Куртка кожаная, коричневая заношена в районе воротника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую.

Вопрос к тем, кто работает с кожей.

Немного не в тему...

Кто может подсказать, как отчистить кожу от засаливания.

Куртка кожаная, коричневая заношена в районе воротника.

Первое, что пришло в голову это Фейри. Помыть губкой, высушить. Потом бесцветной Саламандрой. Я так оттирал солярку на туфлях.  Но если крашенная... надо попробовать на изнанке - цвет не меняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фейри. Если замша или напа затерта, то думаю сойдет за винтаж. Если вещь дорогая , то химчистка. Хотя у меня с кожевенной химией все плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте,подскажите кто может провести термообработку стали р6м5. закалку и отпуск.заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да она и без отпуска даже на китайских лентах обрабатваается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да она и без отпуска даже на китайских лентах обрабатваается.

есть кусок стали р6м5 от совецкой дисковой пилы сталь очень твердая обрабытывается крайне трудно но да это не главное.есть желание сделать нож.интересует именно закалка после завершения слесарки и отпуск дабы избежать хрупкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не надейтесь на чудо

Р6М5 мастерам на нынешнее время не совсем как бы интересна

полноценный муфель --- единичные экземпляры( мне попадались , ну может конечно я так смотрел )

пила может лопнуть или поведет при термообработке

осадок будет и у вас и у того кто делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а копья надо много ломать чтоб научиться....

опыт...практика... и желание

и все будет ваше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть кусок стали р6м5 от совецкой дисковой пилы сталь очень твердая обрабытывается крайне трудно но да это не главное.есть желание сделать нож.интересует именно закалка после завершения слесарки и отпуск дабы избежать хрупкости.

Эта сталь очень сложно ТО-шится, советую даже не пытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я как бы понял о чем речь

просто все уже озвучено выше

велосипед трудно изобрести уже

 

хотите провести ТО 

учите теорию ищите личный контакт где есть в конторах муфель

просите и пробуйте 

либо приобретайте все сами

других вариантов не вижу

там где ковка художественная там горны, температура на глаз

закалка на глаз ну и конечно "все" спецы в металлургии и нужной и (жидкой) тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и не нашёл темку, где Артём ищет ответ - от чего ямы на клинке? Размещу здесь мой предположительный ответ. Вы первых, не ты один умеешь делать такие ямы при шлифовке на гриндере, у меня тоже получается не хуже :acute: , (или не лучше...)

[/url]">http://4730791_m.jpg

как, нравится?  И могу сказать, почему Михаил не смог ответить - отчего такие ямы образуются. Потому что он не пользуется китайскими лентами! А мы, не брезгуем. Китайская лента работает эффективно одну минуту, потом начинает лизать. В ответ мы начинаем прилагать усилие..., от этого  и образуются ямы. В отличии от фирменных, основа на них слабая, и при сильном прижиме образуется как бы "волна". Чего не происходит на фирменных лентах. Это не значит, что совсем нельзя пользоваться китайскими. Можно пользоваться для чернового формирования, а потом выравнивать, всё-таки фирменными. Наиболее бюджетно это XK670(P080,120) - 96 руб.."Ножинск", менее бюджетно(но очень качественно Кубитрон у "менеджера-ленточника") 160руб.

Фирменные ленты совсем не дают "волны", соответственно плоскость выводят ровно.Вот так убираются "китайские" ямы:

[/url] 4731078_m.jpg">http://[url=http://vfl.ru/fotos/49ed4d864731077.html]4731077_m.jpg

Разница очень большая. Я, пользуюсь китайскими лентами не из бюджетных соображений, а потому что они всегда доступны - пошел на базар и купил. Но чё то поднадоело...при простом подсчёте, получается ни хера не экономишь! Сейчас буду заказывать партию лент. Думаю достаточно 60, 80, 120, немного 240. Мелкое зерно, по опыту, быстро вырабатывается и тоже начинает делать "царапки", по-этому мелкой брать не буду.

Вот такие субъективные ощущения.

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таких ям у меня не бывает.

 Сперва грубо на наждаке снимаю спуски, а потом лентой 40 работаю.

 После ленты 80, 150, 320.

 Дальше на торцовом круге и вручную.

 

 Ага, накладной монтаж пошёл...

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таких ям у меня не бывает.

 Сперва грубо на наждаке снимаю спуски, а потом лентой 40 работаю.

 После ленты 80, 150, 320.

 Дальше на торцовом круге и вручную.

 

 Ага, накладной монтаж пошёл...

 С уважением.

Артаём! Ответ, на вопрос про ЯМЫ.

Не, это пока не накладной. Это я так слесарю, мне легче, удобнее контролировать плоскости. В руках ведь всё держу, никаких приспособов. Хвостовик вырезаю только перед последним финишем.

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Были такие подозрения.

Собираетесь ленты заказывать?

Возможно ли присоедениться к заказу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...