Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Новые приобретения - 2

Рекомендуемые сообщения

 

 

Один даже без спросу)))
тоже терпеть не могу этого. теперь знаю куда датчик разрыва или как его от сигналки, поставлю на шкаПчик где ножи мои лежат :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

датчик разрыва или как его от сигналки

На днях приходили проверять, а у меня еще нету, зубы им заговорил в коридоре, дальше не прошли, собаку побоялись, показал наклейку на входной двери типа "под охранной" и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой охотник этот штык от полкового миномета таскать будет??? 

На ЕДЦ носить буду.

Ён не ХО.

CCF30082014_00000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот "Фокс" на каждый день? А что, точно в таком нужда в городе есть? По мне так только в походы данную штуку брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Этот "Фокс" на каждый день? А что, точно в таком нужда в городе есть? По мне так только в походы данную штуку брать.

Ну, у каждой зверушки свои погремушки :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну на самом деле он не сильно крупный.... клинок всего 11 см :)

Ну не охотничий нож энто... вот я о чем ...

Ножи уважаемого В.Н. это да!!! Финки от Саши - однозначно, от дяди Миши - опять таки да, а этот технопышак - ну явный милитари стайл, плюс неживой материал (хотя несомненно практичный), даже выраженный скиннерский клинок нен спасают от впечатления тактичности....

А огромные боуи клинки с крестовинам и гард (я про любовь американцев к подобным охотничьим ножам) или современные аналоги фоксовского творения - нету в них настоящей охотничьей эргономики.

Хотя на вкус и цвет все фломастеры ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

даже выраженный скиннерский клинок нен спасают от впечатления тактичности....

 

Этим и приглянулся  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня еще одну посылку получил.
Кортик советский офицерский.

Теперь я как пионЭр Миша Поляков с кортиком  :D 
2014-09-09 18.35.04.jpg

L1000493.jpg

 

охотник шкуродер, кованный, производитель не известен сталь тоже, но очень добротно сделан, сталь по ощущениям не менее 60ед. спуски легкая линза, но сведен толстовато.
ТТХ: 95Х47Х5
ножны кожа, но лажа.
2014-09-09 18.35.32.jpg

2014-09-09 18.36.01.jpg

2014-09-09 18.36.31.jpg

 

хорошо неделя началась  :psy-billion:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сталь по ощущениям не менее 60ед.

А как Вы определили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как Вы определили? 

У меня есть маленький керамический брусочек, даже не брусок а часть точилки фрискарс, по ощущениям как он скользит по сравнению с ножом в котором я точно знаю твердость.

Я понимаю что это "на глазок" но отличить пластилин 55ед от нормальной стальки можно. 

Изменено пользователем MAX.X.X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня еще одну посылку получил.

Кортик советский офицерский.

Кортик нужно заслужить... Это как медаль купить, вроде есть, но не заслужил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кортик нужно заслужить... Это как медаль купить, вроде есть, но не заслужил...

 

Ни чего заслуживать не надо, достаточно получить определенное образование:

" В советский период — элемент парадной формы офицеров и мичманов ВМФ. По традиции кортик в России как личное оружие вместе с лейтенантскими погонами вручается выпускникам высших военно-морских училищ одновременно с вручением им диплома об окончании высшего учебного заведения и присвоением первого офицерского звания.

Кортик — предмет форменной одежды в военно-морских флотах и сухопутных подразделениях, а также полиции различных государств. В российском ВМФ входит в состав форменной одежды адмираловгенералов, офицеров, мичманов. Носится по особому указанию при парадно-выходной форме, на парадах."

А заслуживают наградное оружие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в коллекции появился вот такой "старичок" :)

 

cEfAmJRd7Ls.jpg

 

OXF_obujQGU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня в коллекции появился вот такой "старичок"

Прикольный, если бы не "спайдерхол" даже не подумалбы что это спайдерко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня в коллекции появился вот такой "старичок"
 

Поздравляю, Сергей!

Интересный нож и сохран поразительный!

Это ж сколько лет "старичку"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поздравляю, Сергей!

Спасибо, Саша :)

 

 

 

Интересный нож и сохран поразительный! Это ж сколько лет "старичку"?

Внешне нож не представляет ничего особенного. Однако рукоятка крайне удобно сидит в руке. "Все гениальное - просто!"

Сохран, да, приличный. Предыдущие владельцы, в том числе и наш Роман, по всей видимости не сильно активно использовали данный складень.

Что касается возраста, то модель эта датируется 97-98-м годами прошлого столетия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если бы не "спайдерхол" даже не подумалбы что это спайдерко.

"Благодаря мудрой политике" :) Сэла Глессера, компания Спайдерко активно сотрудничает со сторонними ножеделами. Поэтому "паукастая" продукция такая разнообразная на самом деле ;)

Я как-то пытался подсчитать, с кем коллаборейшили в Голдене. Насчитал порядка 50-ти имен. Уэйн Годдард в их числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сегодня еще одну посылку получил.

Поздравляю с приобретениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни чего заслуживать не надо, достаточно получить определенное образование:

" В советский период — элемент парадной формы офицеров и мичманов ВМФ. По традиции кортик в России как личное оружие вместе с лейтенантскими погонами вручается выпускникам высших военно-морских училищ одновременно с вручением им диплома об окончании высшего учебного заведения и присвоением первого офицерского звания.

Кортик — предмет форменной одежды в военно-морских флотах и сухопутных подразделениях, а также полиции различных государств. В российском ВМФ входит в состав форменной одежды адмираловгенералов, офицеров, мичманов. Носится по особому указанию при парадно-выходной форме, на парадах."

А заслуживают наградное оружие. 

 

У бати был как раз наградной кортик...

Вы имеете отношение к ВМФ или кортик интересен просто как объект коллекционирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы имеете отношение к ВМФ или кортик интересен просто как объект коллекционирования?

Нет, блин, он оденется морячком, кортик на пояс и бабцов снимать на площади) Воопче странно задавать такие вопросы найфоману...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По кортику - на фото кортик не флотский, а армейский.

В свое время ( после войны на какое то короткое время)  такие кортики были принадлежностью парадной одежды  вооруженных сил СССР (сухопутных войск)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поздравляю с приобретениями!

Спасибо  :hi: 

 

Вы имеете отношение к ВМФ

Такое же видимо как вы , мой покойный отец был морским офицером, 3 кругосветки.
Но этот кортик "Общевоисковой"  и учитывая что я лейтенант запаса (командир мотострелкового взвода) значит мне можно  :lol: 

 

Нет, блин, он оденется морячком, кортик на пояс и бабцов снимать на площади)

Тоже не плохой вариант  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, блин, он оденется морячком, кортик на пояс и бабцов снимать на площади) Воопче странно задавать такие вопросы найфоману...

Зря Вы так. Кортик не нож.

У меня просто к некоторым видам холодного оружия трепетное отношение, среди них - кортик, шашка и НР.

Никому ничего не навязываю, просто личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое же видимо как вы, мой покойный отец был морским офицером, 3 кругосветки.

Но этот кортик "Общевоисковой"  и учитывая что я лейтенант запаса (командир мотострелкового взвода) значит мне можно  :lol:

Мой батя сухопутным был, но именной наградной кортик имел.

Я не имел в виду, что Вам что-то нельзя, я просто высказал своё мнение.

Не собираюсь никому ничего запрещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько понимаю всему флотскому офицерскому составу положены кортики в качестве парадного оружия... Т.е. помимо наградных есть и табельные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...