Перейти к содержанию
Авторизация  
Плохой Санта

Общалка 2

Рекомендуемые сообщения

нууу, 500 баксов.

это дорого, мне за 25к тенге какой то предлагали.

вроде на производстве таким ребята пользуются, не жалуются

Изменено пользователем helltone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От мощности двига зависит выбор частотника.

Вы бы фотку шильдика сделали и выводов в клеммной коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частотники штуки очень капризные. Бояться пыли и  ломаются.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни че так точилки ))

У вас поточное производство ?

Виктор зачем тебе такой аппарат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы бы фотку шильдика сделали и выводов в клеммной коробке.
 

Постараюсь сделать.

 

 

У вас поточное производство ? Виктор зачем тебе такой аппарат ?
 

Ломы затачивать  :D . Просто если дешево достанется то почему бы и нет ,в хозяйстве всегда сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно если триста одинаковых тем открыть на форуме сколько к скилу добавит ? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня недавно тож несколько сразу открылось... просто я их быстро грохнул... Ты ж не подозреваешь меня в прокачке скилла?

Это глюк движка в случае некачественной беспроводной связи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин. Самое нудное и мерзкое в изготовлении ножа с оковкой - это вытачивание "зуба" под эту самую оковку... Бррр... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня недавно тож несколько сразу открылось... просто я их быстро грохнул... Ты ж не подозреваешь меня в прокачке скилла?

Это глюк движка в случае некачественной беспроводной связи...

хз

Я ж не айтишник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

Хммм... Кто то, купившись на малую цену, занимается самообманом? О_о 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

есть мнение, что не только купившие за малую цену, но и за цену оригинала или даже дороже, были обмануты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на форуме много камрадов, разбирающихся в фототехнике - вот у меня возникла потребность в фотоаппарате - простом в пользовании, чтобы все члены семьи могли делать качественные фото.

Думаю взять что-то типа Nikon COOLPIX L320 или L810.

До этого пользовался мыльницей Canon Power Shot A495 - Не будет ли это меной шила на мыло? 

Подскажите пожалуйста.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, "просьюмерка" всяко посерьезнее "мыльницы". У первых чаще использованы более крупноформатные матрицы, что благоприятно влияет на детализацию и чистоту картинки. И процессоры в них ставят мощнее. Т.е. обработка любой информации в фотокамере происходит быстрее: отсюда скорость фокусировки и непосредственно съемки.

Опять же, оптику в "просьюмерки" ставят с бОльшим диапазоном кратности, чем в рядовые "мыльницы". Этот факт бывает полезен во время путешествий.

Разумеется, специфические задачи ни тем, ни другим типом фотокамер выполнить вред ли удастся. Однако для бытовых нужд оба упомянутых Никона вполне сгодятся. Там, в принципе, режим "макро" должен быть не плохим, что может оказаться полезным во время фотографирования тех же ножиков в деталях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+hd видео!!!

что нравится что она на 4АА!!! это я считаю плюс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед покупкой Canon EOS 1100D я пощупал Nikon COOLPIX L320 и L810 - так и не смог от них добиться макросъемки. Может быть я что-то не так делал, но конкретно выставленный режим "макро" должен снимать в макро, но этого не получилось ни у меня, ни у двух "консультантов" технодома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, спасибо за развернутый ответ! Вот в принципе я и определился, только вот больших различий между 320-м и 810-м Никонами не заметил - вроде и матрица одинаковая-1/2.3", и пикселей. Может просто описание на сайте корявое... Надо ехать счупать :)

Мне в принципе и нужен фотоаппарат для поездок и съемки ножей, особо специфичных задач не ставится и особо больших надежд на фотошедевры не возлагаю - до сих пор уверен что лучший фотоаппарат - это "Зенит-Е" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...пощупал Nikon COOLPIX L320 и L810 - так и не смог от них добиться макросъемки. Может быть я что-то не так делал, но конкретно выставленный режим "макро" должен снимать в макро, но этого не получилось ни у меня, ни у двух "консультантов" технодома.

Между тем, у 320-го Никона есть возможность снимать с расстояния в 1 (один) сантиметр, судя по официальным ТХ  http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/coolpix/life/coolpix-l320

А консультанты часто не в теме как управлятся с техникой. Просто пересказывают покупателям заученные характеристики.

 

Сергей, спасибо за развернутый ответ!

...до сих пор уверен что лучший фотоаппарат - это "Зенит-Е" :)

Пожалуйста :) Но это я в общих чертах.

А "Зенит" - это тихий ужас нмв! Были у меня красногорские Зенит-С и Е. А также белорусская "ЕТ"-шка. Комфортная, контролируемая фотосъемка для меня настала с момента покупки второго моего Пентакса МХ.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит просто ничего слаще морковки я не пробовал.... :)

Самые лучшие фото, которые я сделал в жизни - были сняты в 1999 году, именно Зенитом, в Петербурге....

Спасибо еще раз за консультацию, сегодня я стал счастливым обладателем Nikon Coolpix L810 и тем самым приобщился к "никонистам" :)

Макросъемка при тусклом искусственном освещении с рук:

Native

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Зенит-Е" (первая зеркалка у меня с братом) запомнился достойными по тем временам снимками и долбанутой системой с необходимостью каждый раз закрывать диафрагму в ручную.

После приобретения полуавтомата "Зенит-122" мы с женой были просто в Нирване!

 

С обновой, Саша!  Надеюсь что не разочарует и будет радовать  отличными снимками!

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Самые лучшие фото, которые я сделал в жизни - были сняты в 1999 году, именно Зенитом, в Петербурге....

...сегодня я стал счастливым обладателем Nikon Coolpix L810

Макросъемка при тусклом искусственном освещении с рук

 

 

 

Пощелкать Зенитом эпизодически, неспеша - это одно. А методичная работа этим фотоаппаратом - несколько иное. Я, конечно же, позволил себе "фи" с профессиональной точки зрения.

А с покупкой Никона поздравляю, да :) Уверен, что ни Вам, ни семье вашей не составит особого труда овладеть новой камерой.

Ну вот, получилась же крупноплановая деталь ножа. А то усомнились тут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С обновой, Саша!  Надеюсь что не разочарует и будет радовать  отличными снимками!

 

 

А с покупкой Никона поздравляю, да Уверен, что ни Вам, ни семье вашей не составит особого труда овладеть новой камерой.

Спасибо!

А в способностях Никона я не сомневался. Ничегошеньки сложного там нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0wO3DR5W.png

Кто имел опыт? Стоит ли брать?

Force 1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если марка вам не известна. то - посмотрите кто производитель "навесного"- ручки переключения тормозов, скоростей, лапка которая перекидывает скорости. система(педали и кассеты звезд).

если фирма неизвестна-не советую.

ещё обратите внимание на швы сварки на раме, если не позорные, значит хорошо.

и всё. сейчас всё тайвань, главное на артели не нарваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я б велик какой то не понятной марки не брал, пусть даже там обвес шимановский

хз чо за рама там - чугунная может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...