Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Нож, который вы хотите

Рекомендуемые сообщения

Хокку для Юрия:

 

МИраж вдали зыбкий

не дотянуться рукой

сохрани клинок

ибо скоро нагряну

 

:)

Супер!!! :)

В поэзии не силен потому отвечу просто - заметано ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа охотники, уверен таковые есть среди нас

 

что бы вы сказали о таком наборчике с точки зрения охотника?

 

приятно ли будет заполучить такой в подарок?

 

http://www.benchmade.com/products/201-HP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...приятно ли будет заполучить такой в подарок?

 

 

Душевный комплект!! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец получил? :dontshoot: Ну поздравляю тебя с обретением не "просто ножа", а специального ножа!

В целом Тасман конечно "игрушка" в наших-то реалиях, и при господствующих консервативных взглядах. Однако, вещь эта не совсем бессмысленная, а главное душевная! ИМХО, если что :fekaloid:

я консервативными взглядами не обладаю. бог миловал. да и думаю при определенной сноровке им вполне можно работать. А то что "душевная" - уже заметил. из рук почти не выпускаю. как ребенок. вот думаю зря я так долго его не брал, все откладывал

yosha, а можно пару слов о БилМоране? обзорчик состряпаете?

Изменено пользователем Aнчутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто же ещё, уважаемый? ...Вы всё правоцируете

 

... не очень то они похожи на сотку, которую я собирался взять на отданные за них денежки

Ну да бог Вам судья Но кодировка меня от найфомании за Ваш счёт :lalala: (пока не накоплю денежку на Temperance 2

...Бил Моран неправильный спай! :dontshoot: На самом ноже нет ни одного паучка :fekaloid: (но есть дырка :) )

 

 

Ну прям-таки я провокатор? :( Просто делюсь впечатлениями о тех ножах, которые меня интересуют, которые мне нравятся, которые я люблю. И это я еще не пишу обзоров! :crazy:

Не переживайте, мобильный телефон Вы еще купите. А кодировать от найфомании... Ну для этого нужно теснее и активнее общаться, тогда бы у меня была возможность переубедить Вас! :shok:

А Темперанс, как ни крути, - ВЕЩЬ, и стоит своих денег, нмв.

Наличие "паучка" на клинке ножа Спайдерко вовсе не обязательно. Во-первых, выпуская ножи с 1981 года, компания Глессера только в 2005-м стала гравировать "насекомых". Во-вторых, почти вся серия (за исключением, пожалуй, Каспиана) "Салтов" чудесно обходится без "пауков" на шлифе клинка, но от этого ни Тасман Салт, ни Пасифик Салт, ни Аква Салт и многие другие не перестают быть настоящими ножами Спайдерко! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...зря я так долго его не брал, все откладывал

 

 

Вот-вот, зря! :dontshoot:

А у тебя ножик с какой рукоятью, с черной или желтой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yosha, а можно пару слов о БилМоране? обзорчик состряпаете?

С обзорчиками у меня пока проблематично, опять же есть отличный обзор уважаемого Hanifa http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=618 там правда больше про Spyderco Moran FB01 Boui, а у меня рыженький FB02 Drop-Point (ну ближе моему сердцу дроп и всё тут, да и рыженький хотелось). А в краце эмоций чуть меньше чем от Стрита, а вот как EDC особенно на вылазки на природу он душевный будет. Девайс, кстати, чуток поболее уличного бойца, но клин тоньше. Ножны даже просто на пояс джинс цепляются отлично и на мне практически незаметен при размещении сбоку в вертикальном положении, горизонтальное мне ненравится (за исключением лазеровского чарджа) :dontshoot:

Ну моё ИМХО для города фолдер в качестве ЕДЦ однозначно удобнее.

Сижу на работе щёлкаю Tenacious :fekaloid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну для этого нужно теснее и активнее общаться, тогда бы у меня была возможность переубедить Вас! :)

А Темперанс, как ни крути, - ВЕЩЬ, и стоит своих денег, нмв.

Наличие "паучка" на клинке ножа Спайдерко вовсе не обязательно. Во-первых, выпуская ножи с 1981 года, компания Глессера только в 2005-м стала гравировать "насекомых". Во-вторых, почти вся серия (за исключением, пожалуй, Каспиана) "Салтов" чудесно обходится без "пауков" на шлифе клинка, но от этого ни Тасман Салт, ни Пасифик Салт, ни Аква Салт и многие другие не перестают быть настоящими ножами Спайдерко! :)

Пообщаться надо обязательно, очень жаль что не получилось прийти на крайнюю найфовку

Темп - ВЕСЧ, денег своих стоит однозначно как и Стрит, но денежек к сожалению весьма немалых :lalala:

А про дырочки-паучки цеж однозначные шутка-юмор :crazy:

Просто интересно я к Спаям пришёл через фикседы :( Хотя большенство пауководов заболели через фолдеры :fekaloid:

Надо будет следующий раз всёже Бенчем ширнуться :dontshoot: для восстановления баланса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот, зря! :dontshoot:

А у тебя ножик с какой рукоятью, с черной или желтой?

мой позитивный - с желтой рукояткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто интересно я к Спаям пришёл через фикседы ;) Хотя большенство пауководов заболели через фолдеры :crazy:

Надо будет следующий раз всёже Бенчем ширнуться :lalala: для восстановления баланса

 

 

yosha, да Вы уникальный человек! :) А если серьезно, то ничего удивительного нет в том, что продукция компании Спайдерко в первую очередь воспринимается через клипиты - это же их "конек"! ;)

"Ширнуться Бенчем"? Забавно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кста, тоже хочу бенчем накумариться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yosha, да Вы уникальный человек! :) А если серьезно, то ничего удивительного нет в том, что продукция компании Спайдерко в первую очередь воспринимается через клипиты - это же их "конек"! ;)

"Ширнуться Бенчем"? Забавно :)

А вот не торкало! Хотя у братишки к спаям давняя любовь и даже супругу свою ею заразил, да и количество немалое.

 

А на счёт "ширнуться" можно влёгкую типа пикой :crazy: ну а если по тяжёлой то кулгерка вполне пойдёт ;) "кокс" типа костомов пока совсем не по средствам :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЖЖоте! :lalala:

А я все еще под Полиской с Гарпией :crazy:

а мне Спай начал нравится именно с Полиса. Это первый их нож который привлек мое внимание ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая симпатичная штука:

 

200909161257603343589911466.jpg

 

Total Knife Length: 30cm

Blade Length: 16cm

Blade thickness: 0.6cm

Blade Width: 3.5cm

Blade Steel: 440 Stainless Steel

Handle Material: ROSEWOOD

 

Кстати, это относится к оружию по нашим законам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такая симпатичная штука:

холодняк, явный. а что это на клинке - типа "серрейтор"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
типа "серрейтор"?

 

Кажется "Survival".

 

А по каким признакам он не просто нож?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...на клинке - типа "серрейтор"?

 

Да, такой вот тип серрейтора. "Шаг" между зубьями необычный :) Интересно, как такой серрейтор поведет себя на практике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Шаг" между зубьями необычный

Похоже, что это просто прорези, а не "зубья".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже, что это просто прорези, а не "зубья".

 

 

Эти "прорези", как Вы выразились, сформировали индивидуальный профиль серрейтора. А по-другому этот участок заточки лично я затрудняюсь назвать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судя по словарю на этом сайте, прорези совершенно спокойно могут оказаться "серрейтором"

Серейтор (серрейтор) - волнообразная или зубчатая форма режущей кромки клинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока искал инфу на росс. форумах, наткнулся на такой вот ножичек:

Al Mar S.E.R.E. 2000

6b25d1710acbt.jpg

fffe6f1e9487t.jpg

И потом сколько не читал про него плохого, всё равно он мне нравится... в следующем году точно куплю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...наткнулся на такой вот ножичек:

Al Mar S.E.R.E. 2000

 

 

И потом сколько не читал про него плохого, всё равно он мне нравится...

 

 

Странно, а я, напротив, слышу об этом ноже лишь положительные отзывы. А что не так с Ал Маром 2000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, а я, напротив, слышу об этом ноже лишь положительные отзывы. А что не так с Ал Маром 2000?

Основное плохое прочитал в этой теме - Cliff Stamp: Al Mar SERE 2000 mainly batoning/prying или Как убивали Легенду. Конечно есть спорные моменты в этом "тесте", но всё же неприятный осадок остался. А в этой теме - Al Mar S.E.R.E. 2000 есть ещё несколько ссылок на обзоры этого фолдера на Ганзе. В основном на люфт жалуются, некоторые говорят что VG-10 крошится, режет так себе, лезвие короткое. Ну и то что дороговат конечно.

Но я всё равно хочу его, заболел им, так сказать :)

Изменено пользователем Bigbrother

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Но я всё равно хочу его, заболел им, так сказать :)

 

 

Я Вас понимаю. "Любовь зла..." (с) ...полюбишь и С.Е.Р.Е. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...