Перейти к содержанию

Bigbrother

Пользователи
  • Публикаций

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Bigbrother

  • Звание
    Свой в доску
  • День рождения 07/30/1984

Контакты

  • Сайт
    http://vk.com/pavel.maier

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Караганда
  • Интересы
    Ножи, ессесно... :)
    И ещё здоровьем очень увлекаюсь.
  1. а не, наврал я вам кажется, не похож он на 18650, больше гораздо и никель-кадмиевый а не литиевый и вот ещё ссылочку нашёл по теме http://fonarevka.lux-rc.com/
  2. о, Нариман, поздравляю !!! я хоть и маленький ещё, и не знаю радости отцовства, но судя по отзывам ты сейчас должен быть ооочень счастлив
  3. Имею следующие фонари: Romisen RC F4 и Britelite INVADER LED: Брал их только для игры в DozoR. В принципе так они особо мне не нужны. Маленький хоть и ношу всегда с собой, но сказать что часто нужен не могу. Но иногда без него как без рук, бывало хорошо выручал. После долгого использования китайских кучасветодиодных фонарей, эти просто сказка. У большого фонаря гладкий рефлектор, и, соответственно, более узкий пучок света. Когда покупал было написано что светит на 900м. Вблизи с ним работать не так комфортно - мало освещает и граница света резкая. После того как я это понял, был куплен маленький. Рефлектор у него мятый, пучок шире, больше охват, переход свет/тень не такой резкий. И ещё у маленького люменов больше вроде. А размер гораздо меньше. Вот так вот. Но маленький относительно быстро садится - бывает на игру не хватает. Около часа держится норм, а потом заметно падение яркости. Зимой ещё меньше. Но зато он руки греет, так как корпус с рефлектором являются теплоотводом. Тут и помогает большой - нормально светит он гораздо дольше. Его гарантированно хватает на 2-3 игры. А потом я его насильно сажаю и заряжаю по новой. На всякий случай. В принципе он мне нужен только как дополнительный - на случай если сядет основной. Так как бегать и лазить везде с таким ужоснахом очень неудобно. Питание. Маленький - 2хCR123A(3,7V), 1000 mAh; большой - 1x18650(3,6V), 1900 mAh. Заряжаются долго. Большой по инструкции 7 часов заряжать нужно. Маленький, если совсем севший, то тоже где-то так выходит, так как заряжаю по одному аккумулятору за раз. Большой покупал в ЦУМе в радиодеталях за 8000тг. Маленький - один чел возит всякие редкие гаджеты и иногда фонарики, вот у него и брал. Давно это было, точно не помню за сколько вроде около 5000-6000 тысяч всё вышло с аккумами и зарядкой. Могу дать ссылку, у него один фонарик на 220 люмен сейчас есть в наличии за 4900тг. Фонари хоть и не Fenix или SureFire какие-нить, но сделаны добротно, ничего плохого не заметил, пользуюсь уже 1.5-2 года в довольно агрессивных условиях. Не раз падали, на землю и более твёрдую поверхность, и ничего работают. ВОТ есть профильная тема на дозорном сайте. Страниц там на данный момент уже 199, но для тех кто интересуется фонарями, почитать советую, там куча всего - отзывов, тестов, ссылок интересных. to Hanif: хз, разница солидная, не думаю что просто из-за того что бренд/нонейм.
  4. Bigbrother

    _SAK0061.JPG

    в это раз ножей было поболее... мне так кажется
  5. я не передумал, просто сейчас денег нету.
  6. я нажимал кнопочку. Но не думал что всё так быстро образуется, так что меня вычёркивайте.
  7. не ну острее конечно... короче сейчас сфоткаю покажу, а то похоже я не тот размер сказал Вот: первые две фотки, сверху вниз - советский, китайский, китайский серрейторный. Третья и четвёртая фотки - клинок второго ножа. даже видно как я РК сделал, до этого её не было.
  8. да нет, мне сейчас всё полезно будет, так что Владимир спасибо за совет да мне хоть как-нибудь заточить-бы, лишь бы резал. Ну и освоить потихоньку сам процесс. А подводы на одном ноже ~3мм, на другом ~2мм (если я правильно понял о чём речь)
  9. спасибо, заценил. Первая мысль - девушке нужно больше питаться
  10. ну так на дмт нет такого положения чтобы хон целиком ложился на спуск.
  11. нет, я имею ввиду вручную на камнях, без всяких приспособлений типа триангла и дмт
  12. хм... интересно. Сколько нового сегодня узнал. А тогда ещё вопрос - получается что кухонные ножи точатся только вручную на бруске?
  13. yosha, misha1012 всё так сложно? не стоит оно того? а у меня собсна и наждака то нету... и как я понял на кухне подводы не нужны? сразу спуск в ноль?
  14. to XoCe: не, я то перетачивать собрался только для интереса - получится или нет. Ну и руку набить опять же. У нас им никто не пользуется - тупой он, и большой сильно. Вот и решил потренироваться на нём. to misha1012: ну а если потом заточить всё как положено - спуски, подводы и всё такое?
  15. о, поздравляю с обновками! а где Венгера брал, если не секрет? У себя в Темиртау, в том же магазине где и АК-47? А то я что-то нигде их не видел, у нас одни Виксы в Караганде... Бокер, тот который Wharcom, понравился, тож теперь такой хочу - маленький, бросил в карман да и пусть болтается там Он же сколько, сантиметров 5-6 в сложенном виде?
×
×
  • Создать...