Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Нож, который вы хотите

Рекомендуемые сообщения

Гость Ножеман

Реально можно броник пробить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ножеман

Видел Опинель на Шевченко Чапаева размером в см 60 не меньше, монстр какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ножеман

А есть альтернатива Рекону примерно по той же цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Реально можно броник пробить?

http://www.youtube.com/watch?v=eUunyx_FIBU&feature=player_embedded

если дури валом, можно арматуриной незаточенной броник пробить. тут дело даже не в проникающих способностях, а в крепости острия и конструкции в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на видео.

Я думаю, вряд ли. Потому что свой Дабл Агент и Спайк Танто проверял на днище 19л. бутыля (не знаю ПВХ или ПЭТ). На обоих ножах острие обломилось не менее чем на 2мм. Пришлось оба перетачивать.

Изменено пользователем turex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КС Спайк Танто, сломать острие 0_о, Уважаемый, а вы из бутылки бетонный раствер застывший, не весь вытряхнули просто))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю кевларовые жилеты можно пробить ножом. Потому что они ориентированы на остановку пули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ножом не очень, а вот шилом запросто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, кто пользовался ножами EKA? А конкретно Swede 92, Swede 88, Swede 8 или Swede 10. Спрашиваю, т.к. будет возможность приобрести в Бишкеке какой-нибудь из этих фолдеров, ну и хочется подкопить бэкграунда перед личным знакомством. Так-с, использоваться будет в самых обычных целях - просто в кармашке или на ремне (в качестве едц), максимум мясо порезать (если будет удобно), в общем ничего сверх не предусматривается. Хочу вообще познакомиться с фирмой

 

Swede 92 Swede 88

 

post-108389-1352269612_thumb.jpgpost-108389-1352270099_thumb.jpg

Swede 8

post-108389-1352228788_thumb.jpg

 

Swede 10

post-108389-1352268208_thumb.jpg

Изменено пользователем Gidel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эка делает очень классные скучные ножи. В КОРСе и Алпамысе знакомился с их продукцией. Чуть было не купил (лет пять назад), да вовремя спохватился.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эка делает очень классные скучные ножи. В КОРСе и Алпамысе закомился с их продукцией. Чуть было не купил, да вовремя спохватился.

 

классные и скучные - грустное сочетание. дизайн действительно незамысловат, хотя не могу сказать, что не нравится, чем-то винтажным отдает

 

а что по стали, легко ли править? или сандвик и в Африке сандвик?

Изменено пользователем Gidel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

классные и скучные - грустное сочетание. дизайн действительно незамысловат, хотя не могу сказать, что не нравится, чем-то винтажным отдает

И дизайн, и сталь, а также способ открывания клинка и транспортировки ножа. Вы можете на меня дуться, но это сродни нежной любви к паровозам в нашу эпоху :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И дизайн, и сталь, а также способ открывания клинка и транспортировки ножа. Вы можете на меня дуться, но это сродни нежной любви к паровозам в нашу эпоху :)

 

Интересное сравнение :-) кстати, способ открывания...было бы однорукое - было бы клево, но тогда бы совсем уж другая история была бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

в данном случае однорукое открывание, наврят ли сделало эти ножи привлекательнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересное сравнение :-) кстати, способ открывания...было бы однорукое - было бы клево, но тогда бы совсем уж другая история была бы

Ну а что сравнение? :) Вы же хотите нож для каждодневного комфортного использования, ведь так? А старые концепции они нынче хороши для "полочки", ИМХО. Я очень уважаю Бак 110, но предпочту ему Спайдерко Милитари :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КС Спайк Танто, сломать острие 0_о, Уважаемый, а вы из бутылки бетонный раствер застывший, не весь вытряхнули просто))))))))

Чесслово, крест на пузо, зуб на вылет. Мне когда сказали, что не пробью днище пустого 19л. бутыля, - не поверил, т.к. в боковину раньше пробовал, входило все как по маслу.

Попробовал. Днище не пробил. Кончики сломались. Больше не хочу тестить ножи на бутылях )))

Можете сами испробовать такой тест, только лучше ножом, который не жалко.

Изменено пользователем turex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕМНИП ЕКА нравится камраду Тень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, кто пользовался ножами EKA?

 

не пользовался, но хотел бы иметь такой как на видео.

А в Бишкеке ЕКА, дорогие?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не пользовался, но хотел бы иметь такой как на видео.

А в Бишкеке ЕКА, дорогие?

 

 

На видео Swede 10? Там такой стоит 3000 сомов. Это около 9500, правда не уверен, что у них есть с оранжевой рукоятью. А сколько у нас такой стоит?

Изменено пользователем Gidel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На видео Swede 10? Там такой стоит 3000 сомов. Это около 9500, правда не уверен, что у них есть с оранжевой рукоятью. А сколько у нас такой стоит?

 

Да 10-ка.

По моему у нас нет ЕКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КС Спайк Танто, сломать острие 0_о, Уважаемый, а вы из бутылки бетонный раствер застывший, не весь вытряхнули просто))))))))

Вчера (до Коломбо, ежели что ;) ) потребовалось разрезать литровую ПЭТ бутылку напополам сверху в низ.

Оказалось что разрезать донышко ножом практически не возможно, а вот сломать кончик острия в током запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера (до Коломбо, ежели что ;) ) потребовалось разрезать литровую ПЭТ бутылку напополам сверху в низ.

Оказалось что разрезать донышко ножом практически не возможно, а вот сломать кончик острия в током запросто.

:YES: :yes: :YES:

100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера (до Коломбо, ежели что ;) ) потребовалось разрезать литровую ПЭТ бутылку напополам сверху в низ.

Оказалось что разрезать донышко ножом практически не возможно, а вот сломать кончик острия в током запросто.

Вот буквально спровоцировали меня на эксперимент - самому бы и в голову не пришло: Victorinox Electric против ПЭТ бутылки:

 

f9982b063202.jpg

В принципе без особых усилий.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...