Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Нож, который вы хотите

Рекомендуемые сообщения

Чем пробить? Клиночком для снятия изоляции в 30 мм.? На фото хорошо видна его геометрия... Чтобы отважится пробить что-либо Виксом надо руки запасные в гараже иметь.... У меня таких не имеется, а свои руки мне дороги не только как память - я ими не только по клаве стучу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по што нож мучаете? :)

Сан Саныч, без обид. но читая подобное вспоминается поговорка : "Дай одному .. человеку прибор стеклянный, так он и его разобьет и руки порежет". зачем же ножом резать и пробивать все что под руку попадется? ох уж эти эксперименты. так и маникюр жене на электроточиле можно предложить сделать. теоретически можно и любопытно, что получится. но спросите ее мнение об этом))) (извиняюсь за нелепое сравнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот буквально спровоцировали меня на эксперимент - самому бы и в голову не пришло: Victorinox Electric против ПЭТ бутылки:

 

А пробить попробуйте?

Вы читали, что я конкретно в посте про 19л. бутыль писал. (посты № 2783 и 2794)

 

по што нож мучаете? :)

Сан Саныч, без обид. но читая подобное вспоминается поговорка : "Дай одному .. человеку прибор стеклянный, так он и его разобьет и руки порежет". зачем же ножом резать и пробивать все что под руку попадется? ох уж эти эксперименты. так и маникюр жене на электроточиле можно предложить сделать. теоретически можно и любопытно, что получится. но спросите ее мнение об этом))) (извиняюсь за нелепое сравнение)

Читайте выше. Ножи были - КС Спайк Танто и КС Дабл Агент2. Основное назначение этих ножей - самооборона. Вот и было интересно как поведут себя ножи (сталь) при нанесении тычковых ударов в твердые предметы. Ну не курице же их проверять?

Изменено пользователем turex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем то и проверяют их на биоцелях:) купите кусок сала со шкуркой - в морозилку и алга на эксперимент. А дно пэт бутылки это практически 2-5 мм - считай бронежилет, все равно что кусок оргстекла шпилить... у нас же люди ходят не в латах, кстати посмотри где то фотка есть где Борис протыкает сковороду и монету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем то и проверяют их на биоцелях :) купите кусок сала со шкуркой - в морозилку и алга на эксперимент. А дно пэт бутылки это практически 2-5 мм - считай бронежилет, все равно что кусок оргстекла шпилить... у нас же люди ходят не в латах, кстати посмотри где то фотка есть где Борис протыкает сковороду и монету.

Да, видел эти фото. Я думаю оба этих ножа пусть не сковороду, но дверь автомобиля будут и протыкать и резать.

Я не сомневаюсь, что Спайк Танто и Дабл Агент2 биоцели и порежут и проткнут, поэтому проверять такие ножи на мясе - смысла нет (они оба из цельных кусков стали). Любые другие никогда бы на ПЭТе не проверял.

Было еще желание убедится, что дно такого бутыля как меня уверяли не проткнеться. Вот и проверил и ножи и ПЭТ, в том числе.

Изменено пользователем turex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравился и все, и не важно что "сталь хирургическая", в понедельник куплю.

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравился и все,..

"Любовь зла..." (с) :)

Вас потянуло на готичные "тактики"? Ну а почему не идеологически близкие КолдСтилы? Тот же "Законник" очень достойный нож в обоих размерах.

 

 

 

не важно что "сталь хирургическая",..

Для Вас безразличен рез? И это после крусибловской тридцатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Любовь зла..." (с) :)

Вас потянуло на готичные "тактики"? Ну а почему не идеологически близкие КолдСтилы? Тот же "Законник" очень достойный нож в обоих размерах.

 

Цена свое берет.

 

 

Для Вас безразличен рез? И это после крусибловской тридцатки?

 

Нет конечно, цена опять таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет конечно, цена опять таки...

 

"О, небо!" (с) Для Вас что, первейший критерий покупки ножа - это его цена?! :shok: Т.н. "найфоманские ломки" накрыли? Срочно нужно хоть что-нибудь купить? После Викторинокса не "отпустило"? -8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"О, небо!" (с) Для Вас что, первейший критерий покупки ножа - это его цена?! :shok: Т.н. "найфоманские ломки" накрыли? Срочно нужно хоть что-нибудь купить? После Викторинокса не "отпустило"? -8)

Опять таки нет, просто моделька понравилась, еще и с Г10 и цена подарочная, так в коллекцию. На счет ломки вы наверно правы... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормальный нож, нормальный, ж10, сталь получче чем на откровенных китайцах, нормальный нож, а тут еще цена такая...

Пусть радуется человек, не надо его отговаривать, пусть, возьмет, попользуется, посмотрит, потом купит нож еще лучче, какие проблемы то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ножеман

Понравился и все, и не важно что "сталь хирургическая", в понедельник куплю.

Клевый нож! 3500 всего! единственно, осевой бесит.

Изменено пользователем Ножеман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно есть ли в Коргане Cold Steel Medium G-10 Espada?

 

Чет понравился на картинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

что-то озадачился Эндурой, взять что-ли? Сколько она в Коргане? У нас около 11 штук вроде бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ножеман

Примерно так же из ВГ10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то озадачился Эндурой, взять что-ли?

 

А на сведение не будете плеваться? За 11 тысяч у вас\у нас старый образец этого ножика барыжат.

Кстати, а может сразу замахнетесь на Эндуру из ЗДП-189 со спусками от обуха? Или бюджет ограничен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет конечно, цена опять таки...

Могу показать место где таих ножей из "высоколигированых" 440SS и прочих ХЕРургичесих сталей очень много продаётся, по цене 2 раза ниже, даже клон себензы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была Эндура из ВГ-10, странный нож, я им ничего особенного не резал никогда, но помню что РК заминалась чуть ли не сама по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю разориться и разом заказать Maxpedition Vulture, Jumbo EDC и Maxpedition Monsoon, чтобы понять с чем связан этот ореол вокруг Макспеда. Скорее всего в той же посылке будет нож Zero Tolerance 350. Вот тока нужен толчок какой-нить.

Изменено пользователем Balabol4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ножеман

Могу показать место где таих ножей из "высоколигированых" 440SS и прочих ХЕРургичесих сталей очень много продаётся, по цене 2 раза ниже, даже клон себензы есть.

И где же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю разориться и разом заказать Maxpedition Vulture, Jumbo EDC и Maxpedition Monsoon, чтобы понять с чем связан этот ореол вокруг Макспеда. Скорее всего в той же посылке будет нож Zero Tolerance 350. Вот тока нужен толчок какой-нить.

от куда и когда будете заказывать свистнете мне в личку, я тоже присоединюсь. Все не знаю с кем бы сконсолидироваться и заказать несколько режиков! -8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://stores.ebay.com/countryroad1966 у этого чела все подешевле чем у других. Насчет общего заказа, я бы и рад, но живем мы в разных городах. Думаю легче будет заказывать по отдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...