Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Knife

Заточка керамических ножей

Рекомендуемые сообщения

Гость Knife

Есть пара керамических ножей Таджиро, типа такого:

 

5112b.jpg

 

Пользуюсь полгода, в последнее время из-за "домашних вредителей", которые режут этими ножами все, что попадет под руку, РК заметно села. Чем можно подправить керамику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алмазы по идеи всё точат. Купите на базаре простой алмазный надфиль - 100 тенге, выбираёте более гладкий. Смажьте перед заточкой вазелином из аптеки и без фанатизма попробуйте. Если результат понравится , то поищите алмазные бруски , лучше СССР-Россия. Они более живучие. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1 алмазы помогут. А вообще посоветую керамические ножи не брать. Как думаете почему их выпускают уже давно, а распространения большого они не получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, керамика тоже имеет свои плюсы - вон, полгода нож работал, точить не надо было. Если еще культурно обращаться с ножом, то и на год хватит, а потом, как вы говорите - алмазный брусок и час работы... И снова счастье на год. Я не думаю, что у человека, позволившего себе пару керамических ножей, не хватит бабла на отдельный топорик для рубки мяса,ч тобы не портить керамику... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть пара керамических ножей Таджиро, типа такого:

 

5112b.jpg

 

Пользуюсь полгода, в последнее время из-за "домашних вредителей", которые режут этими ножами все, что попадет под руку, РК заметно села. Чем можно подправить керамику?

 

Knife открою вам маленький секрет, Тоджиро не выпускает керамических ножей :) нож, картинку которого вы взяли с инет магазина это - Hatamoto.

Привозите свои ножи, посмотрим что с ними :( ну или выложите фото покрупнее РК вашего ножа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Knife

Извините, у меня на ноже надпись стерлась, увидел на сайте нож, подумал, что Таджиро - это марка ножей. По форме очень похож, только керамика белая. Фото постараюсь выложить. Кто сможет взяться за заточку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня на ноже надпись стерлась

Ни разу не видел нормальный нож, у которого стерлась бы надпись, тем более всего за пол года, у меня есть ножи которые уже лет 10 активно используются и надпись стираться не хочет :) Наверно у вас китайская подделка :( где брали?

Ждем фото

 

Кто сможет взяться за заточку?

Везите ножи посмотрим что можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Knife

Брал в Коргане, не думаю что там подделку продадут??? Лейбла на ноже стерлась даже не за полгода, а через пару недель - я сам удивился. Куда привезти ножи, можно инфу на личный ящик получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Knife

Долго небыл, извините.

Короче говоря керамика оказывается хорошо точится обычным наждачно/шлифовальным кругом. Мелкая шкурка на станке - и пять минут работы. Не бойтесь экспериментировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди подскажите пожалуйста где в Алмате можно заточить керамические ножи?

 

 

Насколько я знаю, керамические ножи не точатся. Ну разве что попробовать это сделать самостоятельно, о чем выше писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, керамические ножи не точатся. Ну разве что попробовать это сделать самостоятельно, о чем выше писали.

Ну выше один из модераторов писал что можно куда то привезти нож он типа посмотрит, я написал ему в личку куда мол привезти, но в ответ что то тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, керамические ножи не точатся.

 

 

Я имел в виду, что производители керамических ножей не предусматривают самостоятельную заточку своих клинков рядовыми пользователями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...я написал ему в личку куда мол привезти, но в ответ что то тишина

 

 

Насколько я понимаю, человек этот, наш уважаемый камрад Юрий, находится в продолжительной командироаке в Петербурге. Видимо в этом и кроется причина того, что он не выходит на связь с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имел в виду, что производители керамических ножей не предусматривают самостоятельную заточку своих клинков рядовыми пользователями.

Вот именно что не предусматривают )) поэтому я и не пытаюсь сам что то сделать тем долее что там есть сколы которые надо устранить и они до сантиметра вот и ищу где бы решить проблемку. А Вы случайно не знаете решение моей проблемы в Алмате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...А Вы случайно не знаете решение моей проблемы в Алмате?

 

 

Если бы я столкнулся с подобной бедой, то прибег бы к своему заточному набору Spyderco Tri-Angle (который, кстати сказать, продается в Алмате) и спаевским же алмазным хонам (возюкать керамический клинок по природным камням занятие все же бестолковое). Думаю, на "рогатке" получилось бы восстановить убитую РК нежных "чудо-ножей" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...там есть сколы которые надо устранить и они до сантиметра...

 

 

Да, забыл спросить, а где Вы так умудрились испортить керамические кухонники? Это же чистейшей воды слайсеры, не предназначенные для грубых работ. Или в инструкции к девайсам ничего не сказано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно что не предусматривают )) поэтому я и не пытаюсь сам что то сделать тем долее что там есть сколы которые надо устранить и они до сантиметра вот и ищу где бы решить проблемку. А Вы случайно не знаете решение моей проблемы в Алмате?

Господи,что же ими делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... там есть сколы которые надо устранить и они до сантиметра вот и ищу где бы решить проблемку.

При таких сколах ремонтировать нож не целесообразно, выйдет дороже покупки нового ножа, и настоятельно рекомендую покупать уже не керамику а стальные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, забыл спросить, а где Вы так умудрились испортить керамические кухонники? Это же чистейшей воды слайсеры, не предназначенные для грубых работ. Или в инструкции к девайсам ничего не сказано?

В инструкциях все сказано и устно было рассказано но народ у нас такой пришли гости, увидели ножи и решили работать на качественно другом уровне (((( вот и покрошили мои ножи а потом еще и сказали что я ерунду покупаю такие вот дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При таких сколах ремонтировать нож не целесообразно, выйдет дороже покупки нового ножа, и настоятельно рекомендую покупать уже не керамику а стальные :)

Ну может все таки есть шанс подскажите пожалуйста куда можно обратиться в Алмате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну может все таки есть шанс подскажите пожалуйста куда можно обратиться в Алмате

 

 

Покажите фотографии, где хорошо видно было бы участки повреждения РК. О каком сантиметре скола Вы говорили - о линейном, о квадратном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покажите фотографии, где хорошо видно было бы участки повреждения РК. О каком сантиметре скола Вы говорили - о линейном, о квадратном?

IMG_1097.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покажите фотографии, где хорошо видно было бы участки повреждения РК. О каком сантиметре скола Вы говорили - о линейном, о квадратном?

Я посмотрел внимательнее там сколы не такие большие как сказал в начале там около 5 мм самый большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я посмотрел внимательнее там сколы не такие большие как сказал в начале там около 5 мм самый большой

не знаю как загрузить еще одну фотку что то не получается не хватает места хотя весит фотка всего около 300 кб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...