Перейти к содержанию
Авторизация  
ŦᾡἷḶἷḠḩŦ

Форумный нож 2012. Гололосовалка этап 2

  

59 проголосовавших

  1. 1. Модель ножа

    • Kershaw Leek
      5
    • Spyderco Harpy
      3
    • Spyderco Manix 2 XL
      15
    • Spyderco Delica
      6
    • Benchmade Deja Vu (740)
      3
    • Spyderco Chinook 1/2
      3
    • Spyderco Centofante
      1
    • Buck Vantage Pro
      6
    • Benchmade H&K Conspiracy
      0
    • Columbia River Mah Eraser
      1
    • Böker Plus Epicenter
      4


Рекомендуемые сообщения

пескоструйная обработка клинка - очень непрактична,...

Есть опасность поймать ржавчину.

 

...клипсу можно отпескоструить и по желанию покрасить в любой цвет

А если покрасить в черный цвет? Какая краска или лак есть для этого? Насколько будет стойким покрытие?

 

...Если есть сомнения в том, что я смогу сделать аккуратно - можно поискать другие варианты.

Александр, не сердитесь. Это во мне заговорили избыточные эстетические чувства :) Думаю, при случае нужно посмотреть полученные образцы у Ануара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хачю ник на клиркп

"Клиркп" - это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если клипсу красить по пескострую - покрытие очень стойкое, даже автоэмали держаться "навсегда" - проверено. Спектр цветов - фантазии не хватит! Если красить просто по заводской полировке - то как легла краска, даже специальная, так чешуйками и отвалится.

На накладки печатать приходиться в 3 слоя - иначе до дна рифлености краска не доходит.

А идея со стилизованным шаныраком мне понравилась! Может быть Евгений сможет над дизайном поработать? И шрифты подобрать для надписи и номеров на клинке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если клипсу красить по пескострую - покрытие очень стойкое,..

Вот это полезная инфа. Дело в том, что некоторых камрадов (и меня в том числе. Чего греха таить?) смущает блестящая клипса на Маниксе. Думаю, никто не будет против черной клипсы на форумном складне.

 

 

...А идея со стилизованным шаныраком мне понравилась! Может быть Евгений сможет над дизайном поработать? И шрифты подобрать для надписи и номеров на клинке?

Время пока есть, так что можно "покумекать" с оформлением. И насчет надписи на клинке. Не логичнее ли будет использовать уже готовый вариант как на первом ФН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Время пока есть, так что можно "покумекать" с оформлением. И насчет надписи на клинке. Не логичнее ли будет использовать уже готовый вариант как на первом ФН?

На эскизе, который я выкладывал, шрифт взят с прошлого форумника, только вот цифры в этом шрифте меня смущают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Клиркп" - это что?

Это "Клинок" так по пьяне написался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть Евгений сможет над дизайном поработать? И шрифты подобрать для надписи и номеров на клинке?

Не вопрос, но куда шанырак лепить? Вместе с лого или вместо? Если вместо - йа против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, причем тут шанырак вообще? Если очень хочется то маааксимум симметрично лого с другой стороны рукояти, а лучше там тоже лого нарисовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная работа на 5+ нмв

Изменено пользователем Arzamas16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, причем тут шанырак вообще?

 

Ануар, это была моя мысль о куполе юрты. Так сказать, предложение к рассмотрению :) Руководствовался я желанием заполучить нож с особенным внешним видом. Но если общественность против, то я конечно не настаиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная работа на 5+ нмв

Нмв все-таки несколько аляповато вышло. Мужчины, коллеги, а может красный цвет заменим на серый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нмв все-таки несколько аляповато вышло. Мужчины, коллеги, а может красный цвет заменим на серый?

я тоже думаю, что со цветом стоит поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нмв все-таки несколько аляповато вышло. Мужчины, коллеги, а может красный цвет заменим на серый?

Лучше наверное не серый, а серебро. Более стильно смотреться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот это нанесение логотипа на рукоять оно уже согласовано по-дефолту?

мне кажется, что оставить рукоять такой, какая она есть будет эстетичней.

а логотип можно нанести, к примеру, на клинке, возле порядкового номера ножа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея форумного ножа состоит в том, чтобы уйти от серийности и придать некую уникальность ограниченному количеству ножей.

Перегружать клинок надписями, логотипами и прочей хохломой не стоит - все-таки задумывается не полочник.

Всё вышеизложенное естественно имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, я бы тоже с радостью владел очередным "форумником", у которого из отличительных черт имелась бы только памятная надпись на клинке :) Но некоторым нашим камрадам этого не достаточно, ибо "нет ничего привлекательного в обычной серийке"... Вот мы и пытаемся найти компромис.

Если кто не понял, то хочу уточнить, что окончательного решения по оформлению ФН 2012 еще никто не принимал. Идет процесс обсуждения. Опять же жаль, что народ так инертно относится к этому. Неужели многим безразлично? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!!!

ПРочел все посты с начала, устал))))

Комрады, чей то как то не понравился красный логотип на черном ноже, лучче, на самом деле, сделать его серебристым, стильнее будет, имхо, лого хочу большое, клипсу не блестючую, если мелкая пескоструйка удерживаться не будет то давайте посмотрим че будет если крупной фракцией обработать.... Черная не интересная, а так получится, клин, клипса, лого одного (приблизительно) цвета, рукоять черная, красиво блин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя ИМХА, все эти выкрутасы излишни... Лого и номер на клинке и все. Нож итак хорош, зачем краской заляпывать :)

Единственно клипсу можно покрасить или отпескоструить, по своей парамиле-2 сужу - блястить через чур откровенно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Лого и номер на клинке и все. Нож итак хорош, зачем краской заляпывать :)

клипсу можно покрасить или отпескоструить, по своей парамиле-2 сужу - блястить через чур откровенно :)

Тоже хороший вариант !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя ИМХА, все эти выкрутасы излишни... Лого и номер на клинке и все. Нож итак хорош, зачем краской заляпывать :)

Единственно клипсу можно покрасить или отпескоструить, по своей парамиле-2 сужу - блястить через чур откровенно :)

 

об этом я и писал, нож будет выглядеть намного серьезней без разрисованной рукояти.

а за порядковые номера ножей у нас видать байга будет, или тихо-мирно, как в ГАИ, решим вопрос?)) чур 07-ой мой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с порядковыми номерами засада, можно конечно проставить, а потом тянуть из мешка, но мне кажется лишнее, хотя я не против....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а за порядковые номера ножей у нас видать байга будет, или тихо-мирно, как в ГАИ, решим вопрос?)) чур 07-ой мой)

С этим вопросом решается проще. Как обычно пишем что это 1/из партии в N-м количестве. Иначе срача не избежать. Так как вопрос о нумерации обсуждался еще в 2010 когда заказывали 1 форумник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...