Перейти к содержанию
Авторизация  
Константин

Форумный нож 2012. Гололосовалка этап - 1

Выбор типа форумного ножа  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Тип ножа

  2. 2. Стоимость ножа

    • до 10 000тг
    • до 15 000тг
    • до 20 000тг
    • до 25 000тг
    • до 30 000тг
      0
    • до 40 000тг
      0
    • Стоимость не важна


Рекомендуемые сообщения

...без споров и обсуждений...

 

И ты в это веришь? :) По-моему, там где сталкиваются вкусы, без споров не обойтись.

Я думаю, что выбирая "форумный нож" требуется определенная степень абстрагированности от идеи-фикс обрести совершенный нож. Это я типа пытаюсь предотвратить склоки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ты в это веришь? :)

Вполне, я имею в виду перечисление кандидатов. А вот когда начнется голосование за модель, споров однозначно не избежать, увы. Главное чтобы никто не переходил на личности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как он сказал! Ах, как он сказал! © :good:

Я про ХоСе

 

ЗЫ: Ануар-то свой голос дернул :(

Изменено пользователем Twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... попахивает навязыванием кандидатуры ножа/модели/фирмы,

Навязывание? Вы погорячились с определением, кмк. Нуржан предложил кандидатуру большого Маникса 2. Его поддержала группа камрадов, и я в том числе. Да и Вы вроде как не против С95. Причем здесь навязывание?

 

 

..которая, может, не всех устроит,..

Ну так мы в процессе обсуждения. Никто же не выносил пока вердиктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Ануар-то свой голос дернул

 

Странно. Разберемся :)

Вообще-то Ануар ранее заказал себе Маникс ИксЭль, т.е. еще до этих дебатов. Думаю, скоро он станет обладателем обсуждаемого ножа. Таким образом у нашего товарища по форуму отпадает необходимость приобретать XL.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Навязывание? Вы погорячились с определением, кмк. Нуржан предложил кандидатуру большого Маникса 2. Его поддержала группа камрадов, и я в том числе. Да и Вы вроде как не против С95. Причем здесь навязывание?

Ну, может, погорячился со словом... Просто в воздухе витает утверждение, что если выигрывает фолдер, то им автоматически становится Маникс. Хотелось бы этого избежать... Хотелось бы равноправия, непредвзятости и беспристрастности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...в воздухе витает утверждение, что если выигрывает фолдер, то им автоматически становится Маникс. Хотелось бы этого избежать... Хотелось бы равноправия, непредвзятости и беспристрастности...

 

А я вовсе не против равноправия. Не скрываю, что горячо ратую за Спаев, но навязывать их кому либо нахожу делом малопродуктивным.

Хорошо, если не Маникс ХЛ, то какая модель складня соберет большинство голосов? Ждем мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял, вторая часть Марлезонского балета, то бишь голосовалки за форумный нож, будет проходить по схеме голосования за Форумный Нож Года на Ганзе !!!

Чтож, становится интересно, а на счет Ануара, сдернувшего свой голос, ничего страшного, зачем человека напрягать, мне кажется, что когда сообщество определится с ножом то комрад присоединится...

Доброго времени суток!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял, вторая часть Марлезонского балета,..

Да уже не вторая, а какая-то двадцать вторая часть :) Мучительно долго они пробирались вперед...

 

...а на счет Ануара, сдернувшего свой голос, ничего страшного, зачем человека напрягать, мне кажется, что когда сообщество определится с ножом то комрад присоединится...

Если мы остановимся на Большом стодолларовом Маниксе, то у Ануара этот ножик практически уже есть. Другое дело, что с его голосом нас было бы 14 человек, кто ратует за Первый Форумный Складень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

его голос надо оставить, если, случайно, выиграет Маникс, то ему просто не придется тратить 130$ на нож, а оплатить только печать, вот так, а появится другая кандидатура то он посмотрит как там и че.... по обстоятельствам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт складней дело так.

Самые лучшие уже есть на руках. То есть кто хотел Милю или 710 Бенч, уже их купили.

Остаются только менее интересные варианты.

А вот с фикседами дело проще.

Можно заказать Анатольичу скандинава.Если сталь брать крутую (порошок) и дерево приличное, то под 300 баксов.

Можно купить Анси (финские клинки ромбы с афигенным резом) для последующего одевания.

Можно заказать клинки под пчак (порошок) какому мастеру. Оптом возможно клинки в 100 баксов всего выйдут.

Можно самим придумать городской фикс с накладным монтажом.

И т.д. То есть есть место фантазии.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по мне так фолдеры в своем разнообразии намного впереди фикседов. И вопрос то не в лучших, а в интересных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт складней дело так.

Самые лучшие уже есть на руках.

:) Умиляете! То же самое можно сказать про фиксы: "Самые лучшие уже в пользовании" ;)

 

А вот с фикседами дело проще.

Можно заказать ...под 300 баксов.

40-45 тысяч за нож - это проще? А кто тут стенал, что хорошо бы уложится до 100 долларов?

 

То есть есть место фантазии.

Если уподобится Вашей аргументации, то "фантазию" в области фиксостроения можно пересчитать по пальцам двух рук. Т.е. получается, что и нет ее как таковой, давно все придумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, я ужасно извиняюсь за эти вот качели, но и мне тут тоже устроили заратустру, вроде появилось бабло, как сразу пришлось с ним расстаться. вообщем как положение у меня выровняется так сразу проголосую. Как поджало, так теперь кажется были бы бабки, согласился бы на любой форумник =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...вопрос то не в лучших, а в интересных.

Нет, точнее было бы сказать, что ищется нож сбалансированный, устраивающий многих. "Лучший", "интересный", "доступный"... у каждого свои критерии оценок.

Да, кстати. Кто-нибудь мне может внятно объяснить, почему в прошлом году "форумник" насчитывал лишь шесть единиц? Ведь Энзо Траппер грамотный фиксед, и не дорогой при том. Насколько я знаю, подобные ножи признаются чуть ли не идеальными: и на кухне уместен, и в оутдоре хорош. Опять же, в городе политкорректен. Так что не так?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он простой и не интересный, для роли выбора форумного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати. Кто-нибудь мне может внятно объяснить, почему в прошлом году "форумник" насчитывал лишь шесть единиц? Ведь Энзо Траппер грамотный фиксед, и не дорогой при том. Насколько я знаю, подобные ножи признаются чуть ли не идеальными: и на кухне уместен, и в оутдоре хорош. Опять же, в городе политкорректен. Так что не так?! :)

 

ИМХО и обсуждение уже шло невнятное ну и во времени ограничение было, торопились до НГ успеть.

А D2 на кухне довольно спорный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А D2 на кухне довольно спорный выбор.

Не соглашусь - мясо только форумным траппером разделываю, лучше для меня нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...с не самой унылой сталью на клинке

 

Это ты про тридцатку? Однако разбалованные вы ребята:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не соглашусь - мясо только форумным траппером разделываю, лучше для меня нет ;)

 

Я не про рез, а про коррозийную стойкость. У моя дорожайшей половины он через неделю будет цвести как не знамо что, так что Билл Моран ей в руку :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не про рез, а про коррозийную стойкость. У моя дорожайшей половины он через неделю будет цвести как не знамо что, так что Билл Моран ей в руку :gigi:

А, а я после каждого использования тщательно мою и сушу ножик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, а я после каждого использования тщательно мою и сушу ножик :)

Я тоже так же поступаю, как и большинство живущих на этом форуме, но тока таких как мы мало))))), тем более женщин))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

40-45 тысяч за нож - это проще? А кто тут стенал, что хорошо бы уложится до 100 долларов?

 

 

Если уподобится Вашей аргументации, то "фантазию" в области фиксостроения можно пересчитать по пальцам двух рук. Т.е. получается, что и нет ее как таковой, давно все придумано.

 

Ну обычно только клинок порошковый у мастеров на Ганзе дороже 100 баксов.

Есть по 200 баксов и дороже с х12мф ;))

Всякая там УУ уральская узорчатая.

Дело в том, что Спайдерко и другие кампании не будут делать на заказ десяток складней по присланному дизайну.

А мастера можно уговорить сделать фикс по чертежу.

Я в этом плане писал про фантазию.

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Дело в том, что Спайдерко и другие кампании не будут делать на заказ десяток складней по присланному дизайну.

 

Дело в том, что я знаю про этот нюанс :)

А что плохого в готовом дизайне Эрика? Между прочим, Маникс 2 (лайт версия) получил премию престижного журнала Blade за 2010-й год Most Innovative American Design.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...если не Маникс ХЛ, то какая модель складня соберет большинство голосов? Ждем мнений.

 

Собственно, финал Первого этапа голосования уже послезавтра. Большинство отдает предпочтение складному ножу. Но вот что по конкретной модели? Или всех устроит большой новый Маникс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...