Перейти к содержанию
Авторизация  
Karat

Работы Карата

Рекомендуемые сообщения

Ну, он же меч получил. Кстати, тестировали уже?

Увы....Все не могу доехать до аула...

Бате рассказал,что будем тестировать на его курицах,батя дал добро.

А позавчера позвонил и сказал:"Сынок,повремени их рубить.Они начали снова нестись..."

А якута уже протестировал......Утром,на сливочном масле....

Дальше рука не поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё то, Рамазан, совсем громко молчит.

Пью на радостях коньяк.Завалил за воротник пол-стакана.Без лимона,без чиколадки.

Благоверная разрешила.А также обсуждаю с ребенком следующий заказ,Владислав Николаевич?!

Доча хочет позвонить,сказать спасибо.

А мобильного у меня Вашего и нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стеклобой на пчаке?

 

 

Про такой элемент на головке рукоятки ножа есть интересный пример из практики Льва Шейнина ( кто не знает - был известный в свое время следователь по особо важным делам Прокуратуры СССР, написал много повестей и рассказов по конкретным раскрытым преступлениям)..

Так вот , расследуя один факт с трупом на охоте определили, что произошло не убийство, а несчастный случай - неосторожное обращение с ружьем - потерпевший рукояткой ножа загонял раздутую гильзу патрона в ствол, на головке рукоятки был подобный выступ, которым был разбит капсюль, патрон сдетонировал, гильзу выбросило назад и последняя с огромной силой толкнула нож, который вонзился через глаз в череп потерпевшего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про такой элемент на головке рукоятки ножа есть интересный пример из практики Льва Шейнина ( кто не знает - был известный в свое время следователь по особо важным делам Прокуратуры СССР, написал много повестей и рассказов по конкретным раскрытым преступлениям)..

Так вот , расследуя один факт с трупом на охоте определили, что произошло не убийство, а несчастный случай - неосторожное обращение с ружьем - потерпевший рукояткой ножа загонял раздутую гильзу патрона в ствол, на головке рукоятки был подобный выступ, которым был разбит капсюль, патрон сдетонировал, гильзу выбросило назад и последняя с огромной силой толкнула нож, который вонзился через глаз в череп потерпевшего...

Сергей Анатольевич, помню этот рассказ из "Записок следователя", когда следак оправдал невиновного. Надо найти эту затрёпанную книжку без обложки и перечитать.

Ну а ближе к теме подтверждаю слова нашего уважаемого эксперта, мягкий металл в специализированых ножах во благо.

 

Ну а Мастера и Рамазана с замечательным пчаком! Теперь точно знаю к кому мы на наурыз с барашком приедем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про такой элемент на головке рукоятки ножа есть интересный пример из практики Льва Шейнина ( кто не знает - был известный в свое время следователь по особо важным делам Прокуратуры СССР, написал много повестей и рассказов по конкретным раскрытым преступлениям)..

Так вот , расследуя один факт с трупом на охоте определили, что произошло не убийство, а несчастный случай - неосторожное обращение с ружьем - потерпевший рукояткой ножа загонял раздутую гильзу патрона в ствол, на головке рукоятки был подобный выступ, которым был разбит капсюль, патрон сдетонировал, гильзу выбросило назад и последняя с огромной силой толкнула нож, который вонзился через глаз в череп потерпевшего...

Там про финку, с неудачным расклепом хвостовика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Анатольевич, помню этот рассказ из "Записок следователя", когда следак оправдал невиновного. Надо найти эту затрёпанную книжку без обложки и перечитать.

Ну а ближе к теме подтверждаю слова нашего уважаемого эксперта, мягкий металл в специализированых ножах во благо.

Ну а Мастера и Рамазана с замечательным пчаком! Теперь точно знаю к кому мы на наурыз с барашком приедем ;)

Спасибо!

Воооо,побережем отцовских куриц.

Привозите барашка-будем рубить его мечом и свежевать пчаком....если доча разрешит.

Так что: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну просто превосходно выполненная работа! А главное - принципиально новые для автора формы клинка :) Браво, Владислав Николаевич!

А такой внушительный обух был обусловлен пожеланием заказчика? В морковку-то ножик "полезет"? :)

Спасибо, Сергей.  Насчёт новизны, конечно сомнительно, больно избитая тема. Так вторить всегда легче.  При ширине больше 30 мм хоть куда полезет :)

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про такой элемент на головке рукоятки ножа есть интересный пример из практики Льва Шейнина ( кто не знает - был известный в свое время следователь по особо важным делам Прокуратуры СССР, написал много повестей и рассказов по конкретным раскрытым преступлениям)..

Так вот , расследуя один факт с трупом на охоте определили, что произошло не убийство, а несчастный случай - неосторожное обращение с ружьем - потерпевший рукояткой ножа загонял раздутую гильзу патрона в ствол, на головке рукоятки был подобный выступ, которым был разбит капсюль, патрон сдетонировал, гильзу выбросило назад и последняя с огромной силой толкнула нож, который вонзился через глаз в череп потерпевшего...

Да, да, я тоже читал. Мораль - не стучи по капсулю твёрдым предметом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему книга называется Записки следователя - тоже читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю, лучше было проточку под ремешок с пуклей, вместо шнурка...

 А то РК шнурок задеть может.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю, лучше было проточку под ремешок с пуклей, вместо шнурка...

 А то РК шнурок задеть может.

 С уважением.

Я понял, да, можно и так. РК шнурок не может задеть, потому что шнурки вытаскиваются совсем, когда достается нож. Конечно, наталкивает на мысль: о-о-о-о, так это долго - зашнуровать, расшнуровать...Да, наверное, торопыгам это будет действовать на нервы. Но,я подумал, что этот нож не тактический - шоп его выхватывать против врагов. Скорее размеренно, без суеты, вытащить, приготовиться к ритуалу - зарезать барана, приготовить плов, ачи-чук. Ну и конечно - понты, а как без них. Просто нигде такого не встречал.  Завтра выставлю на Ганзе - вот там наговорят :good: про шнурки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Завтра выставлю на Ганзе

Ну на Ганзе так же, только восторги :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на Ганзе так же, только восторги :YES:

Ну не скажите, там ребята за словом не тянутся. Если что не так, кусают в полный рост. А оно только на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну не скажите, там ребята за словом не тянутся

В Ваших темах всё чинно, мирно, благородно :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вай мэ.... Наверное я тоже буду думать становиться в очередь за пчаком... Ибо ОНО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Владислава Николаевича очередь поди уже как у той женщины кузнеца))) на много много лет вперед......

 Отличная работа Николаич! прям тоже захотелось, поздравляю хозяина с отличным ножом,  а вернее хозяйку, ждем теперь кулинарных шедевров )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в очередь, которая вне очереди! Правда, Сабир?! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в очередь, которая вне очереди! Правда, Сабир?! ))))

Постоянным клиентам должно быть так ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТОгда Шымкенту свою очередь) южный вариант))) Правда Николаич??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

...как у той женщины кузнеца
 

До Эабелиной Н. ещё далековато, и потом она кузнец, и не просто кузнец, а художественного дамаска. Ну ничего, время выберу и доберусь до дамасска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До Эабелиной Н. ещё далековато, и потом она кузнец, и не просто кузнец, а художественного дамаска. Ну ничего, время выберу и доберусь до дамасска.

Мастер,тогда на дамасск я занимаю очередь первым?!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видеоинструкция для ножен :YES:

 

Кстати, две бусинки - олива с земли обетованной.

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...