Перейти к содержанию
Авторизация  
Karat

Работы Карата

Рекомендуемые сообщения

Но от этого не менее счастливый. :)

Судя по выражению лица - самый счастливый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой ножичек образовался "Iron":

клинок 120 мм, ширина 28 мм, двойной клин, в обухе 4 мм.  М-390(финиш ручной сатин), Arizona Desert Ironwood, Аризонское дерево. Пустынное железное дерево. Латунь, ВФ. кусочек бивня мамонта.

Ну и всё, ничего особенного...

 

Железное дерево очень понравилось, отлично полируется, имеет 3 D эффект. Только запах при обработке совсем не цензурный...

gallery_2523_64_289958.jpg

 

gallery_2523_64_400580.jpg

gallery_2523_64_309812.jpg

gallery_2523_64_800599.jpg

gallery_2523_64_715676.jpg

gallery_2523_64_462196.jpg

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая красота!!! Если нож свободный, я бы взял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая красота!!! Если нож свободный, я бы взял...

К сожалению не свободен. Заказчик долго и терпеливо ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если нож свободный, я бы взял...

Алихан, ты и так скоро под себя весь ножевой рынок подомнёшь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно нас не радовали Ваши работы, а тут такая потрясающая строгость линий.

Дополнительная петля на ножнах хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А отверстие в тыльнике останется???

Конечно, это  для темляка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, это  для темляка.

"Пукля" с отверстием???На эпоксидку?

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Пукля" с отверстием???На эпоксидку?

Или, я не понял. Если Вы про чёрную дырку на дне, то это не дырка это вулканфибра(проставка). "Пукля" это Вы имеете ввиду тылник? Тыльник посажен на эпоксидку, только с тремя штифтами. Это распространенный метод крепления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин! Показалось!Не с того ракурса посмотрел фото!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин! Показалось!Не с того ракурса посмотрел фото!

А, я никак понять не могу - о чём речь. Ну ничего, бывает. Завтра сниму с темляком - будет вааще понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да- с темляком нагляднее! Кожа? Капрон? Могу парашютных строп уделить- зело полезным материал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да- с темляком нагляднее! Кожа? Капрон? Могу парашютных строп уделить- зело полезным материал!

Со стропами знаком, но в основном на рыбалке, а точнее в лодке. Действительно очень практичная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и в теме "работы СуХого", я молча восхищаюсь. Правда, возник такой вопрос: зачем дополнительная петля на ножнах?

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и в теме "работы СуХого", я молча восхищаюсь. Правда, возник такой вопрос: зачем дополнительная петля на ножнах?

Можно верх ногами, под мышку прицепить, или к бедру принайтовать! Полезная фича!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и в теме "работы СуХого", я молча восхищаюсь. Правда, возник такой вопрос: зачем дополнительная петля на ножнах?

Честно говоря, первый раз такое сделал. Заказчик попросил что-нибудь придумать - привязывать к бедру, что бы не болталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наоборот отказался от фиксации ножа на бедре, оказалось неудобным.

Больше всего нравится свободный подвес, ещё часто нож ношу в кармане для стропореза (есть такой в моих любимых рабочих штанах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наоборот отказался от фиксации ножа на бедре, оказалось неудобным.

Больше всего нравится свободный подвес, ещё часто нож ношу в кармане для стропореза (есть такой в моих любимых рабочих штанах).

А ещё, Скайдайвер сказал, что можно подвешивать вверхногами...Натолкнуло на мысль: подвесить на левую грудь посредством карабина, или ремешка или ...надо подумать. Должно быть удобно- нож под рукой, глухой клапан на ножнах позволит так повесить. 

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натолкнуло на мысль: подвесить на левую грудь посредством карабина

все-таки кожаные ножны, можно прорезать при неловком и сильном движении. Для ношения рукояткой вниз, лучше пластиковые или металлические ножны, хотя последние уже анахронизм

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все-таки кожаные ножны, можно прорезать при неловком и сильном движении. Для ношения рукояткой вниз, лучше пластиковые или металлические ножны, хотя последние уже анахронизм

Совершенно верно, и были такие случаи...прорезали ножны. У большинства обывателей нет опыта обращения с острыми ножами. Одному такому, корявому подарил на ДР нож...Так он посмотрел, обрадовался, ..прицелился в устье ножен и с размаху всадил в ножны, а прицел видимо был сбит :faceoff: . Ножны вдоль, от начала до конца располовинились.

Последовал возглас: - бля, какой острый! А у меня мороз по шкуре..смотрю на его левую руку, пронесло. После этого случая всегда предупреждаю - НОЖ ОСТРЫЙ, ёклмн!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...