Перейти к содержанию
Авторизация  
Karat

Работы Карата

Рекомендуемые сообщения

Ещё раз, спасибо Мастеру, ну а меня и Василия с обновами! :YES:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередное поделие: нож "Дождь и солнце"...

Здравствуйте Мастер! Сына хочет заказать такую же КРАСОТУ

:)))) Сегодня по мобильному все мозги мне вынес-две встречи сорвал :))))

Изменено пользователем XoCe
Лишнее цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная работа.

 С уважением.

 Спасибо мастеру, Михаил, протравил!! Но не просто - на рельеф. Могу поделиться опытом, хотя нашёл кого учить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Мастер! Сына хочет заказать такую же КРАСОТУ ))) Сегодня по мобильному все мозги мне вынес-две встречи сорвал))) 

 

Ножик детям не игрушка  :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Мастер! Сына хочет заказать такую же КРАСОТУ ))) Сегодня по мобильному все мозги мне вынес-две встречи сорвал))) 

 

Ножик детям не игрушка  :acute:

Простите за занудство - но подобный флейм в топку... Вы знаете человека который написал пост? Возможно его сын старше Вас! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав Николаевич - слов нет, наверное дядя Игорь прав и мы просто стали привыкать к Вашим работам:) 

Мне в этом ноже понравилось именно найденное цветовое решение карелки и кости... Просто великолепно! Ну и дамаскированная сталь удачно сочетается со всем остальным, а вот если бы лучи на рукояти продолжились бы на клинке (это я так фантазирую, например дамаскированная сталь была бы с аналогичным рисунком) - хотя еще раз повторюсь - ВЕЛИКОЛЕПНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за занудство - но подобный флейм в топку... Вы знаете человека который написал пост? Возможно его сын старше Вас! 

Я привык, он уже четвертый нож хочет..., каждый раз хочет  :) . Один у него есть. Если хочет, значит нравится.

(Рамазан, не обижайся - я в шутку)

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за занудство - но подобный флейм в топку... Вы знаете человека который написал пост? Возможно его сын старше Вас! 

если б сын был совершеннолетнего возраста, не говоря уж моего, то я не думаю что он стал бы названивать отцу во время встреч, а сам бы переговорил с уважаемым В.Н. Вобщем закрыли тему. А то что это не игрушка это факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Мастер!

Сына хочет заказать такую же КРАСОТУ

:)))) Сегодня по мобильному все мозги мне вынес-две встречи сорвал :))))

Рамазан, пожалуйста, сотрите фотографии в своём сообщении. А то такая куча одинаковых фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ножи у вас чумовые! Эталонное чувство вкуса. Очень нравится как вы материалы сочетаете. Нет излишеств, формы ножа идеальны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... )) нож мой))

Я его вчера вертел после найфовки до часу и утром встал перед работой и опять оторваться не мог

Все волосы на предплечьях сбрил))) жена говорит - как с такими руками работать будешь с людьми? И смеется... Не много ж тебе надо для счастья, говорит)))

Спасибо Мастеру за работу еще раз!

Острый как бритва кстати, но лежать он у меня не будет))) будет работать на рыбалках охотах, темляк хороший надо что не сронить с руки в воду в лодке, кто что посоветовать может? Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В.Н. !!!

СУПЕР БРАВО

 

нервно куря в сторонке и любуясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю в резиновую лодку такой нож лучше не брать :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В.Н. !!!

СУПЕР БРАВО

 

нервно куря в сторонке и любуясь

Спасибо Дима! От рукотворца, вдвойне приятно. Курящего, может понять только курящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А горжусь тем, что хотя бы заочно знаю Мастера! Нож просто великолепен!!  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю в резиновую лодку такой нож лучше не брать :D .

Вот не знаю про нож в лодке, а вот гарпун(подводное ружьё) при зарядке я видел как ломается и пролетает в 1мм от ляжки...и без малейшего сопротивления пролетает сквозь лодку. СУПЕР! Давление в заряженом пневмате по норме 40-50 атм., мы заряжаем 80-90 атм.  А в резиновой лодке, дофига чем можно пробить...Сноровку надо иметь, обязательно. У меня есть один знакомый охотник-рыбак - настоящий, можно сказать маньяк. Так у него нож висит на шее постоянно(не в городе)...без чехла, клинком вниз. Ни разу не порезался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... )) нож мой))

Я его вчера вертел после найфовки до часу и утром встал перед работой и опять оторваться не мог

Все волосы на предплечьях сбрил))) жена говорит - как с такими руками работать будешь с людьми? И смеется... Не много ж тебе надо для счастья, говорит)))

Спасибо Мастеру за работу еще раз!

Острый как бритва кстати, но лежать он у меня не будет))) будет работать на рыбалках охотах, темляк хороший надо что не сронить с руки в воду в лодке, кто что посоветовать может? Спасибо))

С таким ножом только кожа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошёл на кухню, сало порезать...Взял свою любимую янагибу, а вид у неё совсем не как у любимой. Почистил, протравил. Офигел! Оказывается у неё были скрытые красоты. Этот клинок брал на Бризе, вернее на Зади. Называется янагиба, сталь киигами(желтая бумага). Все время думал - почему жёлтая бумага? Кажется понял - при шлифовке шкуркой, образуется суспензия желтоватого цвета и руки жёлтые :sorry: . А режет, просто сказка, честно. Рекомендую.

[/url] 4365011_m.jpg 4365012_m.jpg 4365013_m.jpg 4365014_m.jpg 4365015_m.jpg 4365017_m.jpg 4365018_m.jpg 4365019_m.jpg">http://[url=http://vfl.ru/fotos/2e0e56494365010.html]4365010_m.jpg

Некоторые слои получились блестящие, некоторые потемнели, и третий слой белый с булатным рисунком. Применил свой метод травления дамаска (секретный :) )

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер смотрится! А чем протравили?

Разве от вас секреты утаишь... Двухкратное травление: 1. Мишин состав: ортофосфорная с лимонкой (слабая), после неё эффекта будто нет - без визуальных изменений. Но нас не обманешь - пузырьки то идут...2. Азотная кислота 5-10 процентов, слабенькая. - Получаем за 10 секунд резкое потемнение и рисунок.. Промываем, очень тонко режем сало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...очередная "заноза "...

правая сторона клинка почему то красивей после травления

или по левой фотка некачественная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дамаск травил в лимонке с ортофосфорной.

 Рельефно и симпатично получается.

 Что то кажется, что спуск низкий.

 Толщина клина какая?

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...