Перейти к содержанию

Малик

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Малик

  • Звание
    Новичок
  1. )))) у меня есть такая, в принципе норм еще с ebay.com в шприцах есть китайская THK что ли называется фирма, эту бы хотел попробовать она по идее выше классом намного для оптики и все такое. Кстати при одинаковом размере зерна китайская паста грубее риски дает а от Держинска уже на пасте 5/3 приличное зеркало
  2. Очень стабильная по размеру зерен, как я понял по коментам на Ганзе. Для лабораторных анализов вроде предназначена. От 15 микрон до 0.025. Вот захотелось приобрести, только найти не могу
  3. здравствуйте. Скажите кто нибудь пользовал алмазную пасту от Вuehler? Где ее достать то ума не приложу...
  4. Ножи у вас чумовые! Эталонное чувство вкуса. Очень нравится как вы материалы сочетаете. Нет излишеств, формы ножа идеальны!
  5. Здравия, товарищи.. Никто не подскажет где в Ате никель купить можно?
  6. Тут нет непроваров все чисто сварилось, при закалке лопнул, тонко свел я его.
  7. Именно так и считал, в исходном пакете было 10 слоев таких пакетов было два ковал параллельно потому что вручную большие сечения тяжело ковать ужасно. В общем сварил исходный пакет, разрезал на 10 кусочков сложил стопкой опять сварил теперь 100 слоев, повторил операцию и имею пластину уже в 1000 слоев. Я уже говорил что пакетов было два сварил их между собой и вот 2000 ну как то так.
  8. В принципе в пакете все стали режущие, но опять же факт выгорания углерода при кузнечной сварке проверить конечно хочется, где можно хим. анализ стали сделать в Алмате никто не знает??? А насчет мокуме, обязательно попробую немного потеплеет и начну опять пробовать.
  9. Пакет собирал из того что под рукой было, напильник рессора и подшипник. Что то 2000 слоев не очень видно получается, хотя скорее всего я лажанул где то)
  10. Как и обещал фото Дамаска треснувшего, около 2000 слоев если математически а на самом деле меньше( что угорело, что сошлифовалось) чтобы рисунок видно стало облил йодом . Фото с айфона, так что качество не ахти, ну нет другого апппрата у меня)
  11. А на полированной поверхности виден хамон? или немного травить все же нужно?
  12. Отжигать надо напильники, нагревать до градусов 900 и оставить на ночь в куче углей чтоб остывал дольше. Всегда так делаю, с напильниками подшипниками, 9хс... и затем с легкостью напильником точится и сверлится как простой прокатный уголок... А для хамона чем обмазывать клинок думаете??? На масле хамон интересно контрастный получится? А как вскрывается линия закалки то? травлением????
  13. )) Ну почему же на ослах не ездят ?? В деревне у бабушки эт очень распространенный транспорт.. А по поводу двора и плавки стали, был однажды опыт с плавкой смеси гвоздей и чугуна. Тигель из шамотной крошки и глины огнеупорной . Жара хватило. Все расплавилось.. Но расковать слиток не получилось растрескался малыш..... Летом надо опять вернуться к этому.. А это чудо просто идеально подходит для плавки. Температура стабильная, можно самому эксперементировать со сталями.. Не знаю для меня это розовая мечта
  14. http://www.ebay.com/itm/1700-C-6x6x6-Lab-Benchtop-Digital-Box-Muffle-Chamber-Melting-Heating-Furnace-/200422392920?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2eaa1b0458 Оцените товарищи, такую бы печь и плавь что хочешь. Для булата наверное лучше не найти.... Дисилицид молибденовые нагреватели... Мечта!!!
  15. ай красив гриндер от Чапая, а кто нибудт сам пробовал собрать? Частотник вроде на тастаке 45 штук стояли спрашивал как то. И никто не знает где можно прокат у нас найти, 6 лист и квадрат в качестве направляющего рукава. Ролики еще проблемс.... Хочется. Надоело кроуновским танком вверх ногами шлифовать.
×
×
  • Создать...