Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Кулинарная общалка

Рекомендуемые сообщения

Кстати, съездил на рыбалку первый раз - на пирс Van nice, наловил макрели(родственник скумбрии). С пирса можно ловить сколько угодно, бесплатно.

17295518_m.jpg

Изменено пользователем Karat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сфоткайте ассортимент ружейного магазина при случае пожалуйста. Зело интересно. Единственный лично для меня плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужин пенсионеров в весенний грибной сезон....  Белый степной ( вешенка королевская)  с картошкой, а также соленая с луком и  маслом...

 

1IMG_1620.jpg

 

1IMG_1622.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16 000 тнг. за кило. Такой я ещё не пробовал, а может и не буду пробовать. :faceoff:

В принцепи цена норм. У нас рибай от "казбифа" 10 000тг. При том, что зарплаты в разы меньше...

 

С удочкой вообще красота! Местные тоже рыбалят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще одно румынское блюдо. Самое, наверное, знаменитое – Mititei, или Mici la gratar.

Нам понадобится:

Кило постного говяжьего фарша

Полкило жирного свинячего фарша (для нелюбителей хрюшки можно заменить бараниной, но жирной)

250 мл. концентрированного говяжьего бульона (для этого предварительно была сварена лытка в течение 5 часов)

4-5 зубчиков чеснока

1 чайную ложку соды

1 столовую ложку соли (+- по вкусу)

1 чайную ложку черного перца свежего молотого

1 столовую ложку тимьяна

Можно добавить 1 чайную ложку мелко молотого душистого перца (у меня нет) и/или 1 чайную ложку паприки (у меня есть) :)

mici01.jpg

 

mici02.jpg

 

Основная специя в этом блюде – тимьян. Если его нет – даже не начинайте ;)

Хорошо вымешиваем фарш со специями, ну прям очень хорошо. Желательно в комбайне, но он дома, а мы на даче. В процессе подливаем бульончик, понемногу, грамм по 50. В конце концов, должен получиться пастообразный фарш, который не сразу отлипает от ложки.

mici03.jpg

 

Замесили, фарш в миску, под плёнку и на 12 часов в холодильник отдыхать и пропитываться специями.

mici04.jpg

 

После отдыха фарша лепим колбаски. Важно, чтобы они были одинакового размера, одинаковой толщины по всей длине. Примерно 50 грамм колбаска, а диаметр 3-4 см.

mici05.jpg

 

Грилим. У мичей должна быть румяная корка – поэтому надо, чтобы был хороший жар, допускается несильный огонь. Жарить 3-4 мин. на каждой стороне, итого с 4-х сторон. Лучше, конечно, грилить на чугуниевой решетке, но, за неимением горничной, имеем дворника ;)

mici06.jpg

 

Потр*цензура*ем со сладкой горчицей.

mici07.jpg

 

Poftă bună!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Poftă bună!

 

mulțumesc!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, да. Но пробовали разное, типа на фермерском  рынке - такие рынки бывают по выходным ЛА. Может, не попадалось достойное. 

17295378_m.jpg[/ URL]

Получается, за стейк ... 16 000 тнг. за кило. Такой я ещё не пробовал, а может и не буду пробовать. :faceoff:

это за фунт цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это за фунт цена?

там написано LB, кажется это и есть фунт. Около 450 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сфоткайте ассортимент ружейного магазина при случае пожалуйста. Зело интересно. Единственный лично для меня плюс.

В оружейный надо сходить с чувством, поэтому пока не ходил. Обязательно схожу, конечно. Сделаю много фоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картофель, запечёный в духовке:

17331006.jpg

 

Как говорится: "не мясом единым жив человек". В течении 3-х минут отварил картофель, нарезал на дольки, уложил на противень, посыпав солью, перцем и паприкой. Залил растопленным сливочным маслом. Готовил при 170 градусов 40 минут. Не за долго до окончания готовки присыпал тёртым сыром. В конце - добавил зелень петрушки. Получилось очень даже ничего - рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..... присыпал тёртым сыром....

Вспомнил песню про макароны))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё любимое блюдо:
17352007.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картофель, запечёный в духовке:

 

 

Как говорится: "не мясом единым жив человек". В течении 3-х минут отварил картофель, нарезал на дольки, уложил на противень, посыпав солью, перцем и паприкой. Залил растопленным сливочным маслом. Готовил при 170 градусов 40 минут. Не за долго до окончания готовки присыпал тёртым сыром. В конце - добавил зелень петрушки. Получилось очень даже ничего - рекомендую.

 Вчера такое сделали на ужин.  Только вместо сыра майонез..... Оччеень нормально.   Только вот голодному пенсионеру это блюдо показалось больше как гарнир к мясу.      В следующий раз параллельно Мясо и Мясо..... в той же духовке, но на отдельном противне......Ух.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые в этом году готовили еду на природе:

17383993.jpg

 

Жаркое вполне удалось:

17383994.jpg

 

Неплохим дополнением стали овощи и шампиньоны, приготовленные на гриле:

17383995.jpg

 

Всё-таки пища, приготовленная на костре имеет не сравнимый ни с чем вкус. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пятничный цомянчик в казане на работе )

 

37bc1e04d744.jpg

 

3429b063518a.jpg

 

d3f7d7b574dd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Овощи в китайском стиле:

17425670.jpg

 

Имбирь, чеснок, лук, морковь, сладкий перец, шампиньоны, баклажаны, кабачки, стручковая фасоль обжаривается отдельно в маленьком воке. По готовности - ингредиенты собираются в общий большой вок, заливаются соусом (соевый соус, специи, мёд, приправы); пару минут прогреваются и блюдо готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

туда б еще говядинки тонко порезаной и в соевом соусе обжареной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чесночища обязательно! :D

 

Имбирь, чеснок, лук, морковь...

Изменено пользователем Yesterday

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях баловался на рыбалке

 

Гуйру

 

IMG-20170601-WA0022.jpgIMG-20170601-WA0023.jpgIMG-20170601-WA0024.jpg

 

Ассорти в кисло-сладком соусе  (филе судака, фрикадельки  из говядины, перец и кабачки)

 

IMG-20170601-WA0038.jpg

IMG-20170601-WA0036.jpgIMG-20170601-WA0037.jpg

 

Братвурст (Bratwurst)

 

IMG-20170601-WA0046.jpg

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот оно как правильно пишется)) Правда в Германии, где я служил это проговаривается как "Брохвурст". Обычно мы его потр*цензура*ли с черным хлебом, горчицей и изрядным количеством немецкого пива))). Спасибо, Димаш, напомнил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая сковорода! Дим, где такую взять? Думал притащить с Вьетнама, но обломалась поездка... Ну как обламалас, пополнение в семье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во блин, н нечего людям делать - сковородки издаля таскать. Ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во блин, н нечего людям делать - сковородки издаля таскать. Ха.

Действительно... А многие виски собирают, так и не попробовав: настоящий напиток, или нет. Ха. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...