Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Рекомендую к просмотру

Рекомендуемые сообщения

Гость Hermangutman

Ну наверное какое нибудь фестивальное смотрите.

Люк Бессон, например очень хорошие фильмы снимает.

А какие замечательные комедии про жандармов, фантомас.

Ноооо думаю современное европейское действительно сложное, как и современное российское, казахстанское.

Это же попытка диалога...не для денег которое,кино, не для развлечений.

Я пытался авторское кино смотреть, но скажу вам там каждый свою "гамму" гонит. 

Лучше смотреть кино на массы) оно понятнее и нет риска нарваться на "Горе от ума"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вобще любитель французского кино особенно комедии люблю. Вот недавно посмотрел 1+1 понравилось честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1+1 понравилось честно.

Поддерживаю. Душевный фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знал, что есть классная французская комедия " Бобро поржаловать ". Недавно посмотрел, доставило массу приятных впечатлений . Однозначно рекомендую !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не знал, что есть классная французская комедия " Бобро поржаловать ". Недавно посмотрел, доставило массу приятных впечатлений . Однозначно рекомендую !
Оооо, одно из любимых. Тоже рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже есть одно кино, название которого не могу вспомнить.
Смотрел я его еще в детстве, так что вполне возможно смогу описать все немного не так, как есть на самом деле. Итак:
Название: ???
Жанр: Ужассы, триллер
Стана: Япония\корея
Год: Давно было, непомню... Лет 12 назад смотрел... Т.е. он вышел раньше.
Сюжет: Все помню смутно. Были два (вроде) каких-то парня, которые почти весь фильм убегали от какого-то создания. С ними была еще девушка...
Описание твари: Почти как человек. Тела не помню, но была голова как большая китайская шляпа, а на месте лба - дырка, там такое белое лицо выглядывает небольшое. Забавно, но когда это создание умерло, то оно превлатилось в создание по страшнее, т.е. обрело другую форму, напоминающую какого-то паука из костей. Дальше непомню кто шел. Помню, что после смерти тварь принимала новую форму, круче предыдущей. Всего форм было 3-4. В конце фильма помню ту шляпу-голову. то белое лицо как-то вылезло оттуда(было что-то типа червяка), и глоав герои с легкостью раздавили его. 

Вот и все. Вроде не соврал. Кто знает что зафильм? Вроде в одно слово название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОФФ . Нараяма. :) Вспомнил общагу, была у нас там одна страшненькая мадам, так вот ей циничные студенты поставили такое погоняло )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Элизиум". Рейтинг у фильма невысокий, отзывы, в большой части тоже не восторженные, а мне фильм понравился. Но впечатление - айнтопф. Смотришь - о, да это же "Хало"! О, а теперь "9 район". Дэймон, мне не нравится, но в фильме смотрелся органично. Главный злодей - Витус Ван Демейр, из "9 района". Алисия Брага - классная. Интересно, что на боеприпасах и дисплее на экзокостюме Макса, надписи на кириллице. У злодея, на груди КС Рекон Танто. В сцене, когда он пристает к Фрее, на корабле, из ножен торчит уже не Рекон Танто, а непонятно что, с рукояткой с пластинчетым монтажем. Далее, в финальной битве с Максом, у него снова Рекон Танто

Мне вот в целом фильм, то как он снят, понравился. А вот идеи, которые попытался донести создатель- не очень понравились. Левый уклон, похоже, окончательно возобладал в искусстве и СМИ. Элизиум- это, насколько понимаю, метафоричное изображение стран золотого миллиарда, а нещадно эксплуатируемая и засранная Земля- это остальной мир. Ну или можно спроецировать на отношения внутри стран: Элизиум- благополучные районы в городах, Земля- все остальные районы. И основная идея- это старая "отнять и поделить", но завернутая в красивый космический фантик

Изменено пользователем Уэф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот в целом фильм, то как он снят, понравился. А вот идеи, которые попытался донести создатель- не очень понравились. Левый уклон, похоже, окончательно возобладал в искусстве и СМИ. Элизиум- это, насколько понимаю, метафоричное изображение стран золотого миллиарда, а нещадно эксплуатируемая и засранная Земля- это остальной мир. Ну или можно спроецировать на отношения внутри стран: Элизиум- благополучные районы в городах, Земля- все остальные районы. И основная идея- это старая "отнять и поделить", но завернутая в красивый космический фантик

Грубую корреляцию можно провести и для Астаны: Элизиум - левый берег, а Земля - правый берег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грубую корреляцию можно провести и для Астаны: Элизиум - левый берег, а Земля - правый берег

Даже более:

 

Элизиум - Астана, Алматы и др крупные города КЗ

Земля - районы да деревни

 

кому довелось быть те знают что в деревнях наших народ не живет, народ выживает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Жидкое Небо" ктонибудь смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне еще сильно запал в душу китайский фильм "Китайская история" (A chinese tall story). Фильм вроде бы бред на бреде, и бредом погоняет. Но вот зацепило! Я потом три раза пересматривал, еще и понять пытался почему цепляет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне еще сильно запал в душу китайский фильм "Китайская история" (A chinese tall story). Фильм вроде бы бред на бреде, и бредом погоняет. Но вот зацепило! Я потом три раза пересматривал, еще и понять пытался почему цепляет?!

Трейлер забойный!!!

 

http://www.youtube.com/watch?v=GG5_Gi6R99Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что досмотрел, миллеров. прикольная такая теплая комедия. кстати, не помню говорил или нет про апокалипсис по голивудски, тоже такой ржачный фильм с тупым юмором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

в "Миллерах", пацан прикольный. "Аопкалипсис". вообще богохульный фильм, тупой, но момент с Гермионой смешной. Когда они толпой стояли под ее дверями

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

момент с Гермионой смешной.

да, про гермиону они смешно придумали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приветствую досмотрел 7 сезон ментовских воин из сериалов,а из художественных сильное впечатление произвел "список шиндлера" недавно смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Список Шиндлера да, сильный фильм. Мне особенно понравилось что сам фильм черно-белый, а некоторые ключевые предметы цветные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борматов кстати снял еще одно реалистичное кино "Околофутбола", так середнечек, до чужой не дотягивает конечно, но на раз можно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борматов кстати снял еще одно реалистичное кино "Околофутбола", так середнечек, до чужой не дотягивает конечно, но на раз можно посмотреть.

это порождение мейнстрима, смотреть не стал.

Досмотрел Breaking Bad, сериал хорош, но больше у сериалам не приближусь.

Слишком много времени))

Хочу посмотреть "Свидетель" с Харрисоном Фордом, 2 оскара у фильма..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал пересматривать "Секретные материалы" прямо с первого сезона, очень приятный сериал оказывается, когда его по Рен Тв в свое время показывали, я был занят куда более "важными" делами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...