Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Выбор наручных часов

Рекомендуемые сообщения

Вот, ношу уже 12 лет в офис, клевые часики, 300 евро

 

gallery_2739_300_97211.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

keytujd

Спасибо за ссылки на форумы, в кратце ознакомился. Хотелось бы услышать от человека который "в теме" его личное мнение и чем уникальны часы кроме того, что они JDM. Если конечно у вас есть время. 

 

Как такавой уникальности в них нет, но на каждом втором такие не встретишь. Обработка корпуса, деталей все намного выше чем у обычных моделей. Механизмы котырые ставятся в JDM версии часов именно seiko на европейские и азитские модели не устанавливаются. Качество сборки выше... Ну и подкупает то что это чистокровный Японец! 

 

Есть у сейко премиум линейки это Grand Seiko и Credor но это уже совсем другой бюджет и качество...

Так же все японские производители часов имеют JDM версии, для своего рынка такие как Citizen, Orient Star...

Изменено пользователем keytujd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Механика для педантов, не любят она беспорядочных связей и нарушений режима, так что пока пас

Попробуй японскую "кинетику", механику с автоподзаводом. Вообще ни о каком педантизме и режимности не нужно думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Механика для педантов
Электроника для кого?  :crazy:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй японскую "кинетику", механику с автоподзаводом. Вообще ни о каком педантизме и режимности не нужно думать.

Пробовал, ни хрена она протянет с вечера пятницы до утра понедельника. А про праздники я и вовсе молчу  :YES:

 

 

Электроника для кого?  :crazy:  

Для нас - лентяев!   :psy-billion:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал, ни хрена она протянет с вечера пятницы до утра понедельника. А про праздники я и вовсе молчу...

Ну "кинетики" один-два раза встряхнул, они и дальше тикают :) Это пружинные механизмы капризные.

А я часы если и принимаюсь снова носить, то снимаю их только на ночь. Так что выходные и праздники мне и нынешним моим часам не помеха :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сегодня вот такие часики приехали из Испании. Целый год их вылавливал. Увидел на Ебее у продавца 19 штук пока заказывал 14 разобрали. Доставка в Казахстан 7 баксов. Шли ровно 10 дней упаковка супер, одно слово не с Китая.

DSC06790.JPG

DSC06749.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда то, в середине 80-х похожие были. Как счас помню 120 р отдал. Года не проносил, На Чимбулаке: вверху были, спустился - нету, бля. А ведь это были еще полновесные 120 р.

Изменено пользователем veles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вот такие часики

Тоже понравились , почти как "Монтана" )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хорошая каська. Из электронных всё мечтаю себе взять Seiko SBPA003 на чернилах
 

70000 тенге + доставка.Судя по функциям - простые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже нашел где у кого и за сколько в Японии, функции не волнуют вообще ) просто красивые часы с интересным отображением...Всё никак не решусь, механика пока все перебивает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на чернилах

в чем принцип? долго работают или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

.."на чернилах"...это как?

Это у осьминогов нужно спросить у них такая функция присутствует :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работают на питании аккумулятора от солнечной батареи (средний срок службы 10лет), радиосинхронизация, дисплей с EPD-матрицей/e-inc - электронные чернила, как ни крути часы, изображение как будто напечатано на светлой бумаге. Изображение не искажается и не тускнеет. Учитывая крайне низкое энергопотребление EPD-матрицы, часы действительно могут быть номинированы на премию "Вечный двигатель". На экране можно увидеть индикатор уровня зарядки аккумулятора. Так что риск однажды увидеть темный экран, не реагирующий на кнопки, сводится к минимуму. 

 

EPD-матрица/e-inc

Изменено пользователем keytujd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это у осьминогов нужно спросить у них такая функция присутствует :D

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно точно Виктор с "Мантаны" и началась у меня любовь к таким часам.

Еще такие хочу, но дорого субака, поэтому пока китайца взял.

Обратите внимание на цифру 8  не хватает одной палочки у китайца, получилось две семерки на циферблате )))

DSC06805.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...и четвёрка не " IV ", а " IIII "...интересно,блин  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Из электронных всё мечтаю себе взять Seiko SBPA003 на чернилах

А в чем проблемы. 400 баксов без доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...и четвёрка не " IV ", а " IIII "...интересно,блин  :(

ну это как раз "классика", каноничная римская четверка - IIII, написание: IV - появилось в позднеримское время.

P.S.

вроде как швейцарцы обычно придерживаются такого, а вот англичане - уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это как раз "классика", каноничная римская четверка - IIII, написание: IV - появилось в позднеримское время.

P.S.

вроде как швейцарцы обычно придерживаются такого, а вот англичане - уже нет.

А-а-а...понял. Спасибо большое! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...