Перейти к содержанию
Авторизация  
Bakar

Пневматика - ППП, РСР и прочее

Рекомендуемые сообщения

Хочу в субботу съездить за город, ориентировочно - Аксайское ущелье. И народа мало и глядишь, фазанов увидим :friends: Если есть желание - пиши в личку, захвачу за компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу в субботу съездить за город, ориентировочно - Аксайское ущелье. И народа мало и глядишь, фазанов увидим :) Если есть желание - пиши в личку, захвачу за компанию.

 

В общем, немного запоздало, но... Скатались с AsiaHawk-ом на природу,ушатали по банке пуль, немного пристреляли Диану, подышали воздухом :good:

Погода была супер, но к пристрелке толком не подготовились, по этому до ума не довели.

 

Предлагаю повторить "заезд" после праздников. Либо на природе, либо в тире Отан на Сейфуллина/Ленинской смены.

 

Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я опять таки за!

 

эта дама (диана то бишь) даже меня испугала :good:)) отвык малость от такого... ну ничего на коленке кучность на дистанции приблизительно метров 10-15 составила примерно сантиметров 10 о чем бутылка из под пива пожалела:))) ствол в зачет однозначно. моей максиме до него как пешком до пекина...

 

поправил: бутылка вместо банки - сначала снес горлышко (попадание случайное) а потом развалил бутылку ... думаю при неотбитом горле скорее всего бутылка была бы прошита насквозь... как то так

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю завтра с утреца на природу, пострелять по бутылкам, потренироваться... Кто ЗА? часов на 9 встречу замутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин... не смог до компа добраться:good:)) ...

 

если в силе то лучше завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай, не вопрос - утром в 9 также состыкуемся, прокатимся в горы или на природу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, завтра выезд в 8 из города в козырное место :good: Всем, кто еще хочет присоединиться - писать номер тилифона в личку, завтра утром созвон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выезд состоялся! Прокатились втроем за город, с утреца.

 

Отстрелялись на отлично! Пристреляли ружья, поохотились, с хроном замерили скорость пулек. Было 2 Крикета в папском и Диана 350 в детском. На хроне тяжелыми пулями папский с Крикетов выдавал в среднем 265 м\с, Диана пулей 0,62 - 285 м\с.

 

На выходные в планах еще один выезд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял сегодня JSB Exact Monster .177 (4,52мм), массой 0,87 грамма, на пробу - буду в выхи испытывать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взял сегодня JSB Exact Monster .177 (4,52мм), массой 0,87 грамма, на пробу - буду в выхи испытывать :)

 

Испытал - 250-255 м\с и довольно приличная куча на 40 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снял оптический прицел с Ди-350 - буду стрелять с родного приспособления. С тридцати метров в бутылку попасть достаточно легко, она различима в прицеле, шансы 80%. На 45-50 метров шансы около 50%. Дальше стрелять с ППП 4,5 калибра смысла не вижу.

 

Что удивительно, постреляв на ближних дистанциях -15-20 метров в родной прицел, он показался УДОБНЕЕ оптики в плане прицеливания.

 

ИМХО прицел оптический на ППП - понты. Либо только для стрельбы в тире по мишени на кучу метров на 30.

Меньше чем на РСР и в калибре 5.5 он не нужен. Пульку на расстоянии более 30 метров сносит легким ветерком непредсказуемо, да и особенности отдачи делают процент попадания неприлично низким.

Говорить о точности попадания "в голову" на 25-30 и выше метров через оптику на ППП - тоже ИМХО с раздела фантастики.

Ну и сам факт того, что стоимость прицела, который выдерживает отдачу ППП магнума приближается к стоимости самой винтовки, который еще и утяжеляет ее, не в пользу оптики.

Мало того, как показывают обзоры, даже такие стекла выходят из строя, сбивается прицел.

 

Родное приспособление просто, надежно, бесплатно и как я уже говорил, - удобнее :)

Вот такое мое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, попробуй поищи диоптрический прицел, весьма достойная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это... вот и перешел я на РСР :kosyak: Мотивом стала тяга к компактности и возможностью ходить с заряженным стволом более 5 минут, а так Диана меня во всем устраивала.

 

Взял Чизу-200, немного апнутую (по моще что-то около Дианы, но точно только скажу после испытания с хроном), но требующую доводки до ума.

 

d62205a42061.jpg

 

a0b22c733c88.jpg

 

Скоро переодену в булку, добавлю магазин и будет вообще конфета...

 

Немного пострелял дома - модер душит справно, с одетым СМ даже жена не в курсе, что я в соседней комнате дырявлю брусок :acute:

 

А пока проблемс номер 1 - заправка :D Заправочной станции в комплекте небыло, только штуцер, вот такой:

 

a6000f82fd21.jpg

 

Подскажите, где можно заправить и не вызовет ли трудностей заправка?

 

Что лучше - взять баллон, и заправлять его, либо взять насос ВД, ручной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, я ж тебе говорил, бери сразу ПЦП.

Бери АднАзнАчнА, баллон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так, теперь осталось узнать где, у кого и почем :kosyak:

 

поищи на красном в барахолке, думаю найдешь подешевле.

Тебе еще ЗСка нужна.

Изменено пользователем Bakar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она разве с баллоном не идет?

 

обычно отдельно продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Ai Azamata на красном есть всё!

Если нужен телефон позвони .

Брать я думаю нужно новый композитный (это вес и безопасность)чтобы потом не было проблем всяких разных.

Кстати в каком калибре ружо?

Изменено пользователем Vano58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и оббулил я свою чизу, зацените:

 

dc66570eaebb.jpg

 

260865a467a8.jpg

 

Натрахался конечно с настройкой УСМ, так как первый раз ковырял. Особо встрял с тестами - собрал быстро не глядя, запихнул пульку, а винтовка не пуляет :zombie: И следующие полчаса эксперименты с УСМ на грани фола :( Наконец выстрелил, и с выстрелом пришло озарение :D

Заодно чуть модернизировал "восьмерку" - на пластике резьба сорвана была, я туда вплавил гайку и стало лучше чем было до :D Ну и ессно резинку в верхнее кольцо.

 

Держится конструкция мертво.

 

Кстати, не у кого нет восьмерки запасной? есть кое какие мысли по ее апу...

 

Предложения по баллонам тоже приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и оббулил я свою чизу, зацените:

 

dc66570eaebb.jpg

 

260865a467a8.jpg

 

Натрахался конечно с настройкой УСМ, так как первый раз ковырял. Особо встрял с тестами - собрал быстро не глядя, запихнул пульку, а винтовка не пуляет :zombie: И следующие полчаса эксперименты с УСМ на грани фола :( Наконец выстрелил, и с выстрелом пришло озарение :D

Заодно чуть модернизировал "восьмерку" - на пластике резьба сорвана была, я туда вплавил гайку и стало лучше чем было до :D Ну и ессно резинку в верхнее кольцо.

 

Держится конструкция мертво.

 

Кстати, не у кого нет восьмерки запасной? есть кое какие мысли по ее апу...

 

Предложения по баллонам тоже приветствуются.

 

Боря грац тебя! Очень даже зачетно получилось! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехал десятизарядный барабанчик - уже поставил, сегодня в Алмарасане опробовал. Но огромное количество снега и сын в придачу, лишили удовольствия от поездки - вымочил все ноги и некуда было даже поставить баллон для зарядки :(

 

Планирую на завтра повторить выезд. Есть желающие присоединиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...