Перейти к содержанию
Авторизация  
yosha

Общалка 4

Рекомендуемые сообщения

Ради интереса-  уточню от таких знаках у одного авторитетного геральдического эксперта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сжег три зимних "дихлофоса", выжигая такую вот пакость на Бутаковке.

Уважуха тебе, Лёха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ради интереса- уточню от таких знаках у одного авторитетного геральдического эксперта!

Алексей, потом сообщите пожалуйста о результате.

 

Эти знаки были учреждены командующим Юго-Восточным фронтом В.И.Шориным в ноябре 1919 года. В те мутные времена всё могло быть. Кто во что горазд был..

Изменено пользователем O'LeG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понаблюдаю за действиями модераторов. :search:

 

Тоже подпишусь на тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Алексей, потом сообщите пожалуйста о результате.
А что тут сообщать всё в нете есть. Всё равно ассоциация с фашизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что тут сообщать всё в нете есть. Всё равно ассоциация с фашизмом.

Так годы то 1918-1920! А в нете много чего есть, но не всё истинно

Изменено пользователем O'LeG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так годы то 1918-1920!

 

Ну так, а Вы поэнергичнее кидайте какашки в вентилятор! 

Посчитают это обсуждение за политпровокацию или нет?

И то и друоое на форуме запрещено! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж вам везде политика и провокация мерещится! А просто интереса к фалеристике быть не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж вам везде политика и провокация мерещится! А просто интереса к фалеристике быть не может?

 

И к политике интересы очень даже могут быть !  НО! На форуме с соответствующей тематикой! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без политики. Приехал с командировки, провел ревизию в хате. Скоммуниздили: ка бар классический, мартиини пуукко, мора 2000, helle jagdmeister, рамку кировскую среднюю, керамбит китайский. Вискаря 6 пузырей, ничего ценного, даже восстанавливать не буду, уберу из каталога и все. Ну, тут и менты, кмк, ручонки приложили. Ворюги бы не стали недостачу маскировать. Ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в нете нет инфы случаем, в каком году этого В.И.Шорина заземлили за такие значки? ;)

Не, ну, я чисто так, ради интересу :pardon: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без политики. Приехал с командировки, провел ревизию в хате. Скоммуниздили: рамку кировскую среднюю

Блин, рамку жалко! Нынче редкий и ценный ножик, получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И к политике интересы очень даже могут быть !  НО! На форуме с соответствующей тематикой!

 

По диагонали читаете? Где о политике? Я вообще-то о ФАЛЕРИСТИКЕ (коллекционирование и изучение медалей, орденов, нагрудных знаков) говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, рамку жалко

Еще две есть. Мне ка бар больше жалко. Классный лом был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По диагонали читаете? Где о политике? Я вообще-то о ФАЛЕРИСТИКЕ (коллекционирование и изучение медалей, орденов, нагрудных знаков) говорю.

 

Ну выложите медали, ордена и нагрудные знаки нацистской германии, это же тоже ФАЛЕРИСТИКА   :faceoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в нете нет инфы случаем, в каком году этого В.И.Шорина заземлили за такие значки? ;)

Не, ну, я чисто так, ради интересу :pardon: ...

В 1938 году репрессирован и расстрелян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще две есть. Мне ка бар больше жалко. Классный лом был.

Это таки, да! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну выложите медали, ордена и нагрудные знаки нацистской германии, это же тоже ФАЛЕРИСТИКА   :faceoff:

Ну что же так толсто? Я же выложил СОВЕТСКИЕ знаки и нашивки, как пример казуистического случая, мало известного эпизода! Неужели не интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знак за "Особые заслуги" - это нечто) Такого сочетания символов больше нигде не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 1938 году репрессирован и расстрелян.

М, да... Видимо ему тогда всё сразу до кучи припомнили, по самый колпачок.

Спасибо, Олег :hi: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же так толсто? Я же выложил СОВЕТСКИЕ знаки и нашивки, как пример казуистического случая, мало известного эпизода! Неужели не интересно?

 

Если честно, то чем дальше, тем меньше желания в принципе здесь общаться с такими то посылами.

 

Такие вопросы корректно и правильно обсуждать на профильных форумах именно потому, что там любое обоснованое мнение имеет место быть, а здесь перерастает в срачь.

 

Я тоже ОЧЕНЬ хотел бы обсудить многие вопросы с камрадами-форумчанаии, но очень быстро пришел к выводу, что политические мировозрения у нас во многом диаметрально противоположные! Поэтому оставим форум для ножей и около них! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лады, всем доброй ночи!

Пойду ножик дотачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нацистским символом была не любая свастика, а четырёхконечная, с концами, направленными в правую сторону, и повёрнутая на 45°. При этом она должна быть в белом круге, который в свою очередь изображён на красном прямоугольнике. Именно такой знак находился на государственном знамени национал-социалистической Германии в 1933—1945 годах, а также на эмблемах гражданских и военных служб этой страны!

Вот же прикопались к человеку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

veles, не совсем понял. Вас обворовали? И причем менты?

 

По теме значка нам говорит Уикипедия следующее:

 

Сва́стика (символ «卐» или «卍», санскр. स्वस्तिक от स्वस्तिсвасти — приветствие, пожелание удачи[1], благоденствие[1][2], от सुсу — «добро, благо» и अस्तिасти — «есть, быть»[3]) — крест с загнутыми под прямым углом концами («вращающийся»)[4]Есть мнения, что от направления «вращения» свастики зависит её значение.

Свастика является одним из самых древних и широко распространённых графических символов, который изображался многими народами мира на предметах повседневного быта, одежде, монетах, вазах, оружии, знамёнах и гербах, при оформлении церквей и домов.[4] Символ встречается с 8 тыс. до н. э., предположительно выкристаллизовавшись из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в позднем палеолите (подробней).

У свастики, как символа, много значений, у древних народов она была символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия, и способна символизировать философские категории.

В XX веке свастика получила известность как символ нацизма и гитлеровской Германии и в Западном мире стала устойчиво ассоциироваться именно с гитлеровским режимом и идеологией.[4]

Изменено пользователем NightWolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...