Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Новые приобретения!

Рекомендуемые сообщения

наднях купил byrd

 

 

Хорошее дело! :) Не маловата модель?

Ваш Бёрд Кроу выглядит так, как будто Вы его не меньше недели эксплуатировали ;) А что за "колечки" рукодельные вместо темляка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошее дело! :) Не маловата модель?

Ваш Бёрд Кроу выглядит так, как будто Вы его не меньше недели эксплуатировали ;) А что за "колечки" рукодельные вместо темляка?

я специально браль компактную модель чтобы с ключами носить, а то у меня до этого тесак венгер ренджер был, неудобно в карман заталкивать эту бандуру. Колечки типа индивидуальный тюнинг))))))) а поцарапал я его буквально вчера, когда наждачную бумагу резал, но я думаю что настоящий нож на все случаи жизни должен работать а не пылится на полочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошее дело! :) Не маловата модель?

Ваш Бёрд Кроу выглядит так, как будто Вы его не меньше недели эксплуатировали ;) А что за "колечки" рукодельные вместо темляка?

я специально браль компактную модель чтобы с ключами носить, а то у меня до этого тесак венгер ренджер был, неудобно в карман заталкивать эту бандуру. Колечки типа индивидуальный тюнинг))))))) а поцарапал я его буквально вчера, когда наждачную бумагу резал, но я думаю что настоящий нож на все случаи жизни должен работать а не пылится на полочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я специально браль компактную модель чтобы с ключами носить,..

...я думаю что настоящий нож на все случаи жизни должен работать а не пылится на полочке.

 

 

Так у Спая/Бёрда для ключей еще Финч и Грассхоппер имеется, это из бюджетных и не абсурдно маленьких. Или не понравились?

Я сколько маленьких ножиков не перепробовал (крайним был Спайдерко Спин), опять и опять возвращаюсь к "зубастому" Крикету.

Насчет "настоящего ножика" согласен. У меня любимые рабочие девайсы тоже покоцаны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так у Спая/Бёрда для ключей еще Финч и Грассхоппер имеется, это из бюджетных и не абсурдно маленьких. Или не понравились?

Я сколько маленьких ножиков не перепробовал (крайним был Спайдерко Спин), опять и опять возвращаюсь к "зубастому" Крикету.

Насчет "настоящего ножика" согласен. У меня любимые рабочие девайсы тоже покоцаны :)

Если честно я хотел взять по размерам еще меньше, т.к. ножик всегда ношу с ключами и не хочется проблемок с мусорами. В кургане както месяца 3 назад заходил там был огроменный выбор таких микроножечков, но сейчас их поменьше в кургане. А эту модель я взял потомучто она мне просто понравилась. Был там еще один спайдерко похоже вот этот

C148G_L.jpg

который мне тоже сразу понравился но мне до него не хватило какихто 500 тенге но выйти от туда и не купить в тот день было просто нереально. Был там еще такойже как у меня только со стропорезом ,но я не захотел такой брать чтоб не мучатся потом с заточкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Был там еще один спайдерко похоже вот этот

 

который мне тоже сразу понравился...

Был там еще такойже как у меня только со стропорезом ,но я не захотел такой брать чтоб не мучатся потом с заточкой.

 

Ambitious? Это Чистолюбивый, спаевская новинка из семейства Резильенсов-Тинейшесев-Персистенсов :)

Серрейторная заточка не обязательно для перерезки строп. Поэтому в "Коргане" (а не "кУргане") не верно аттестуют зубастую РК как "стропорез".

Да, и не бойтесь ножей с серрейтором. Их заточку не сложно поправить! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, и не бойтесь ножей с серрейтором. Их заточку не сложно поправить! :)

Имея спаевский наборчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имея спаевский наборчик

 

 

"Утиная лапка" еще бюджетнее http://spyderco.com/catalog/details.php?product=253 Хочу ее тоже прикупить :)

gallery_2177_44_127133.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошоя вещичка

 

 

Вы уже попробовали Дакфут в деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы уже попробовали Дакфут в деле?

пока нет, но на фотке интересно выглядит, я пока водними камнями точу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Утиная лапка" еще бюджетнее http://spyderco.com/catalog/details.php?product=253 Хочу ее тоже прикупить :)

gallery_2177_44_127133.jpg

У меня такая есть, вот уже пару лет как взял. Но не нравится она мне... Грубая алмазная крошка сильно сдирает РК, получается не микро, а прямо настоящая пила. В походных условиях, если сильно убил нож, конечно можно использовать, но обязательно перетачивать потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая есть, вот уже пару лет как взял. Но не нравится она мне...

 

Максим, может мне ее продадите? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Героически задушив жабу, приобрел Benchmade Lum Ti Monolock 760 BK. Второй день щелкаю, в полном восторге. :)

760sbk.jpg

Вместе с Buck Omni Hunter (брал для друга) и доставкой обошлось в 207 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталь серьёзная, вот только серейтор не нравиться.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...приобрел Benchmade Lum Ti Monolock 760 BK.

 

 

Добро пожаловать на наш форум! :)

Хорошее у Вас приобретение, ничего не скажешь. Держал в руках такой нож - впечатляет.

А что, клинок и впрямь с комбо заточкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Максим, может мне ее продадите? :)

Легко! Тем более, что все равно не пользуюсь этой штукой. А может обменяю на что нибудь... Вы ничего не продаете?

Изменено пользователем Lib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день.

Героически задушив жабу, приобрел Benchmade Lum Ti Monolock 760 BK. Второй день щелкаю, в полном восторге. :)

760sbk.jpg

Вместе с Buck Omni Hunter (брал для друга) и доставкой обошлось в 207 баксов.

Добрый вечер всем, с комбо заточкой вроде SBK называется, а где заказывали,если не секрет, и почему так дёшево на бенчевском сайте аж 270 бакинских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, точно, SBK. Заказывал на http://www.knifeworks.com

У них как раз скидки были на Бенчи, сейчас вот к Benchmade MPR Shane Sibert Design присматриваюсь. Скорее всего после НГ буду брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Легко! Тем более, что все равно не пользуюсь этой штукой. А может обменяю на что нибудь... Вы ничего не продаете?

 

 

Вот и хорошо, значит я у Вас ее забираю. Мне не столько пользоваться, сколько в коллекцию девайсов Спайдерко/Бёрдов :)

Да я в принципе что хотел - распродал, или раздарил. Даже не знаю, что предложить за эквивалентную стоимость: Дакфут вроде в новом виде что-то около шести тысяч с "хвостиком" стоит?

Есть пара фонариков: Джетбим "Элемент" (новый стоил чуть больше восьми тысяч) и Феникс Е15 (где-то четыре с половиной). Оба малопользованные, даже коробки вроде сохранились. Могу их предложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день.

Героически задушив жабу, приобрел Benchmade Lum Ti Monolock 760 BK. Второй день щелкаю, в полном восторге. :)

760sbk.jpg

Вместе с Buck Omni Hunter (брал для друга) и доставкой обошлось в 207 баксов.

 

Поздравляю с приобретением!

 

Стильная штучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для того, чтобы не шокировать окружающих, приобрел Spyderco Dragonfly.

Уютная железка :)

DRAGONFLY%20INOS%20FILO%20LISO.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для того, чтобы не шокировать окружающих, приобрел Spyderco Dragonfly.

Уютная железка :)

 

 

Отличное решение вопроса политкорректности ;) Не могу не поздравить с такой обновкой!

А я все облизываюсь на версию Стрекозы в фольяжгрине, но пока не договорился с "жабой" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...