Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Уголь древесный для шашлыков, в мешках

Рекомендуемые сообщения

В качестве рекомендации, размещаю инфу:

 

Продается уголь древесный, березовый, в мешках по 12-14 кило.

 
1-10 мешков - 190тг. кг. 
11 и больше мешков - 170тг. кг.
 
Тел 307-47-72

 
e7335a3b6577.jpg
 
f8ea09dbb2cd.jpg

Сам беру регулярно уголь именно у них.

 
268b7bae2494.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то я не понимаю, зачем жарить что-то на древесном угле, если нам доступен саксаул.

Объясните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то я не понимаю, зачем жарить что-то на древесном угле, если нам доступен саксаул.

Объясните пожалуйста.

А саксаул с каждым годом становится недоступнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то я не понимаю, зачем жарить что-то на древесном угле, если нам доступен саксаул.

Объясните пожалуйста.

Покупая саксаул мы участвуем в массовой  вырубке (уничтожения) саксаула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саксаул официально продаётся, расфасованный в коробки компанией которая осуществляет вырубку лицензировано. Так что покупал, покупаю и буду покупать.

 

Меня больше волнует иной вопрос, есть ли у двересного угля какие-то гастрономическое преимущество перед саксаулом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саксаул официально продаётся, расфасованный в коробки компанией которая осуществляет вырубку лицензировано. Так что покупал, покупаю и буду покупать.

 

Меня больше волнует иной вопрос, есть ли у двересного угля какие-то гастрономическое преимущество перед саксаулом?

Конечно нет, нет лучше саксаула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно нет, нет лучше саксаула.

Сугубо личные предпочтения, как и любая имха ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше волнует иной вопрос, есть ли у двересного угля какие-то гастрономическое преимущество перед саксаулом?

Только в удобстве пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно делал барбекю на берёзовых углях - совершенно не понравилось. Жар очень неравномерный, и  меньше чем от саксаула. В итоге один кусок уже подгорает, а другой сырой. А пользовать удобно, быстро,  это +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так древесный уголь не только березовый, березовый дешевле всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня волнует другое - почему некоторые в Алма-Атинской области по-прежнему верят в  какие-то "гастрономические преимущества" блюд, приготовленных на саксауле. Это ж миф!

 

Меня больше волнует иной вопрос, есть ли у двересного угля какие-то гастрономическое преимущество перед саксаулом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из личного опыта. Перешел на древесный уголь по следующим причинам.

1. Время "разогрева" углей намного быстрее.

2. Очень редко появляется открытое пламя (нет необходимости постоянно следить и тушить)

3. Удобней в траспортировке

4. Более экономичен.

 

Покупал по более не вкусной цене в магнуме(( теперь буду знать где покупать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже давно хотели устроить батл Скасаул & Уголь ))) Надо будет как-нибудь собраться на эксперимент, пожарить один и тот же шаш на угле и саксе, потом сравнить - дать попробовать гурманам )))

 

Чисто теоретически - разницы никакой. Жарка идет на углях, точнее на тепловом излучении углей. Уголь - это когда все выгорело, включая запахи. А запах шашлыка, который так нравится - это от сгорающего на углях жира, а не от саксаула. Если и может пахнуть саксаул - так это в процессе горения.

 

И на счет неравномерности - это уже как вы уголи подготовите перед жаркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саксаул официально продаётся, расфасованный в коробки компанией которая осуществляет вырубку лицензировано. 

Хоть и вырубка лицензировано не хочу участвовать в этом. Не известно как еще они получили лицензию и кто их контролирует и сколько они вырубают.

А так это ценная информация.

Изменено пользователем Xalmg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто технически :)

поленья "дров обыкновенных" ;) содержат +/- 30% влаги,

в чем и отличие саксаула - в исходном виде близок к углю (31,5—34 МДж/кг)

а дрова еще в уголь перегнать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а дрова еще в уголь перегнать надо.

Не с проста его назвали древесным углем :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дык - кого б другого так в пустыне мариновать :)

не режется, не пилится, в воде тонет

короче - ни на что не годная деревяха  :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто теоретически - разницы никакой. Жарка идет на углях, точнее на тепловом излучении углей. Уголь - это когда все выгорело, включая запахи. А запах шашлыка, который так нравится - это от сгорающего на углях жира, а не от саксаула. 

Вероятно Вы правы, по крайней мере теоретически всё так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть и вырубка лицензировано не хочу участвовать в этом. Не известно как еще они получили лицензию и кто их контролирует и сколько они вырубают.

А так это ценная информация.

До сих пор понять не могу как можно заготавливать краснокнижный саксаул. Какие нафиг лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда нет? Слышал что саксаул валят натянутым между двумя грузовиками тросом, а потом распиливают на чурбачки... 

говорил человек - не верить которому нет повода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, так ведут заготовки испокон веков ( с появлением тракторов и машин в песках).

 

Раньше был план по заготовкам саксаула, сейчас это запрещено, но валят все равно....

Изменено пользователем Пенсионер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Недавно делал барбекю на берёзовых углях - совершенно не понравилось. Жар очень неравномерный, и  меньше чем от саксаула. В итоге один кусок уже подгорает, а другой сырой.
Беру свои слова обратно - как оказалось, я просто плохо разжёг угли (газовой горелкой).  Следующее барбекю удалось на славу, жар был ровный, долгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...