Перейти к содержанию
Авторизация  
Буча

Глобальный пипец различного рода

Рекомендуемые сообщения

А кто нибудь видел в продаже "Завтрак Туриста" . Мне именно с таким названием нужно. Для представления. Хотя можно и наклейку распечатать, но оригинал было бы вообще хорошо.

я в продаже видел),(возле работы, на заправке продают , но чет название не вызвало интереса к составу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в продаже видел),(возле работы, на заправке продают

Адрес какой? Ооооо далековато будет  :D

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адрес какой? Ооооо далековато будет  :D

ага  :D , ну Вы ж спросили кто видел :D

я и подумал мож у вас дефицит с этим)

Изменено пользователем Gridlock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ооооо далековато будет :D

Могут и прямо домой привезти

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто горел желанием прикупить перлоффку- на "Магнуме" на Толе-би который, гипаровская и ещё какая-то.

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто горел желанием прикупить перлоффку- на "Магнуме" на Толе-би который, гипаровская и ещё какая-то.

Не метро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магнум,который рядом с Сайраном. 225ттенге банка.фотка не влазит,редактировать в телефоне не могу.

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магнум,который рядом с Сайраном. 225ттенге банка.фотка не влазит,редактировать в телефоне не могу.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем сухом климате наверное не пойдет. А вот в районе Тайыншы в самый раз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видел раньше такие варианты http://facepla.net/the-news/tech-news-mnu/905-onymacris-unguicularis-dew-bank.html

плюс было какое то видео с копанием ямы и выкладыванием поверх куска пленки, нашел, оказывается вода из песка

"Между тем воду в пустыне можно получать прямо... из песка, с помощью так называемых солнечных конденсаторов. Дело в том, что песок на глубине никогда не бывает абсолютно сухим. Его капиллярные силы прочно удерживают небольшое количество влаги, которая, как это ни парадоксально, не испаряется в прокаленный, высушенный солнцем воздух пустыни (ничего парадоксального нет - сила поверхностного натяжения линейно зависит от площади сечения капилляра, так же как и испаряемость влаги).

   Основой конструкции солнечного конденсатора служит, тонкая пленка из прозрачного, гидрофобного (водоотталкивающего) пластика. Ею прикрывается яма диаметром около метра, вырытая в грунте на глубину 50 - 60 см. Края пленки для создания большей герметичности присыпаются песком или землей.

   Солнечные лучи, проникая сквозь прозрачную мембрану, абсорбируют из почвы влагу, которая, испаряясь, конденсируется на внутренней поверхности пленки. Пленке придают конусообразную форму, положив в центр ее небольшой грузик, чтобы капли конденсата стекали в водосборник.

   Извлечь из него воду можно, не нарушая конструкции, с помощью специальной трубки. За сутки один конденсатор может дать до полутора литров воды. Для повышения его производительности яму наполовину заполняют свежесорванными растениями, побегами верблюжьей колючки и т.п."

vol1202.jpg

Изменено пользователем rdr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побеги и колючки- это все херня!Должен быть реально мокрый песок или иной грунт. На берегу Каспия такое устройство воду дает, только жарко должно быть. Проверенно личным опытом! Только что бы хотя бы пару глотков сделать- нужно не менее 1 кв.м. рабочей поверхности.

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати о продуктов с долгим сроком хранения.

 

Дети в шкафах откопали упаковку мацы. (кто-то дарил на новый год). Ей лет 7. И ничего - съедобная. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне перловка с мясом нравится в 2х вариантах - Кублей и Семская. Кублей можно в микроволновке просто хорошо разогреть, а вот Семскую желательно на сковородке. она помягче, чтоли и жира много, его выжарить или оставить на сковородке предпочитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подскажет где найти перловку с мясом в консервах, ностальжи так сказать по двум годам ))

Не знаю актуально или нет. На Маречика-Правды открылся большой Супермаркет. Сегодня заглянул туда. Есть каша перловая.

b8307b6dd34e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю актуально или нет. На Маречика-Правды открылся большой Супермаркет. Сегодня заглянул туда. Есть каша перловая.

b8307b6dd34e.jpg

Брал такую, говядина не пострадала при производстве каши )))

Но за то перловка не такая разваренная как в наших от улан

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Брал такую, говядина не пострадала при производстве каши )))
Я одну баночку взял, для эксперимента.  Там много различных каш. Даже кашу гороховую видел. Вообще магазин понравился. ЗДОРОВЕННЫЙ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...