Перейти к содержанию
Авторизация  
Буча

Глобальный пипец различного рода

Рекомендуемые сообщения

  Как-то пару лет назад, зимой позвонил брат ( работал на ТЭЦ) сказал, что авария крупная, что-то полетело и мой район без тепла и света останется. Проехал в ТЦ докупил баллончиков для плиты, тушняка и консервов, заказал ещё воды.

   Я к чему это - ощущения странные, все вокруг спокойно, благостно так, а тем временем батареи остывают, электричество уже вырубили, народ идет по своим делам и ничего ещё не знает.

  Все в тот раз обошлось, ликвидировали аварию быстро, но часов до девяти вечера сидели в темноте, жгли свечки ели ужин приготовленный на походной плитке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня Радует, что если нет: газа, света и воды, то за них платить не нужно!

Разбаловались вы, пол дня без, не можете спокойно прожить, что бы потом не вспоминать,   :crazy:

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все детство и отрочество провел в условиях, когда регулярно выключали все три вида воды и электричество... А вот газ на моей памяти- не отключали ни разу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вот газ на моей памяти- не отключали ни разу!
гы у нас его и не было никогда :D  и походу не будет еще долго очень, т.к задумали построить кой чего к 17 году и заморозили все остальное :(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я вам скажу- отсутствие газа легче пережить, чем отсутствие питьевой воды, особенно- если природных и каких либо других ее источников нету...

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ттт с водой проблем нет, плюс аквафор осмо :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осталось фильтра купить и сцеживать дождевую воду и талый снег)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я детство провел у бабушки в поселке. Запомнился начало девяностых, из удобств цивилизации был только электричество по субботам  если у кого-то свадьба.

Изменено пользователем albgun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашего человека отсутствием удобств не напугать!вон моя новая жена жила в 90-х в поселке,в квартирном доме,с печкой-буржуйкой,без света, и без водопроводной воды и газа.такое по всей стране было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в зиму 96-97 года Кокшетау разморозили почти весь, в трубах отопления щели были палец пролазил. Люди в валенках спали в кв, готовили на улице, в институт ходили на пару часов максимум, лекции заканчивались когда ручки писать переставали от того что замерзала паста :wacko:  вот так тоже было, чем не  БП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2001 году пошел служить, в город Сарань под Карагандой. Прибыл в часть представился, потом пошел обустраиваться. Снял комнату в гостинице за 100тг в сутки.

3-комантная, стены обшиты деревом все круто. Только нет ни отопления ни воды. Три дня спал в бушлате под тремя одеялами. Потом снял комнату у одной бабушки пенсионерки, условия уже получше. Буржуйка в ванной, в комнате уже можно ходит без бушлата но в свитере. )))

Изменено пользователем albgun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

2001 году пошел служить, в город Сарань под Карагандой.
в 2001 уже норм там все было... 

 

а вот 94-97 гг жил в деревне, денег вообще нала не было

были талоны на все, зп выдавалась родителям сразу в них

был танковый дизельгенератор на всю деревню, на столбах висели 2х киловатные предохранители, что бы не перелимичивали

свет давали пару часов в сутки 

хлеб, продукты, все по талонам

благо было свое хозяйство и огород, и леса рядом, дров наготовить

оттуда наверное привычка заполнять погреб несмотря на кажущее благополучие

и чувство это ой как не забыто

 

а так же сознание того, что кажущийся внешний лоск нашей городской жизни сдует за пару дней любого маленького или большого пепца различного рода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати ёптя, попробовал печенюшки. Ничего так - вкусненько...

а я нет (( зажопил мне печеньку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в зиму 96-97 года Кокшетау разморозили почти весь, в трубах отопления щели были палец пролазил. Люди в валенках спали в кв, готовили на улице, в институт ходили на пару часов максимум, лекции заканчивались когда ручки писать переставали от того что замерзала паста :wacko:  вот так тоже было, чем не  БП

это было не только в Кокчетаве, в 95 был в Жайреме - ПГТ небольшой под жезом - вот где *цензура* то была

никогда этого сюрреализма не забуду, как с брошеных квартир на 4-5 этажах свисали сосули до земли... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашего человека отсутствием удобств не напугать!вон моя новая жена жила в 90-х в поселке,в квартирном доме,с печкой-буржуйкой,без света, и без водопроводной воды и газа.такое по всей стране было.

еще забыл про керосинки, это моей доче сейчас покажи - ничего не поймет, а я и сейчас с закрытыми глазами разожгу и стекло не закопчу )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас в Шыме в 90-е во дворах очаги делали и греть чай выходили или там приготовить что нить поесть

но пока готовили - перешучивались между собой, пока есть что покушать - не сильно грустно

но Буча прав, городской лоск слетает за несколько суток и город превращается в большой бардак даже просто без коммунальных благ не говоря о мятежах,военных действиях или природных катастрофах, тогда вообще пипец настает очень быстро и чем город больше тем пипец глобальнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как с брошеных квартир на 4-5 этажах свисали сосули до земли

 

прям до земли? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а я нет (( зажопил мне печеньку
В этой ветке я писал, что от меня Димашу и тебе по блоку. Димашу я отдал, ты наверное не захотел. :D  Если серьёзно то на следующий неделе заедь, получишь блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

прям до земли? :blink:

 

да, там были брошеные целые дома панельки пятиэтажки

 

В этой ветке я писал, что от меня Димашу и тебе по блоку. Димашу я отдал, ты наверное не захотел. :D  Если серьёзно то на следующий неделе заедь, получишь блок.

да я чот постеснялся просить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в 95 был в Жайреме - ПГТ небольшой под жезом - вот где *цензура* то была никогда этого сюрреализма не забуду, как с брошеных квартир на 4-5 этажах свисали сосули до земли...

 А ведь я эти дома строил в 1980-х...

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...