Перейти к содержанию
Авторизация  
ŦᾡἷḶἷḠḩŦ

Памятный сувенир к 5-летнему юбилею ПКНФ

Рекомендуемые сообщения

 

Может все-таки "носок" для ножей тоже в комплект? Всё равно бюджетно получится!

 

 

Я за носок. Потому как часто надо прихватить пяток ножей, а не в чем. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Может все-таки "носок" для ножей тоже в комплект? Всё равно бюджетно получится!

 

Я за носок. Потому как часто надо прихватить пяток ножей, а не в чем. )

 

А я предлагаю по любому продумать относительно компактную сумочку на 5-7 ножей, можно даже местного пошива.

Давно хочу подобное шириной со штанину джинс, да и с подкладочкой от их зимнего варианта, но всё ни как не могу продумать мелочи. А вещица была бы архи удобной и полезной  ИМХО

 

Ну а на счёт режика пока думаю, но в качестве альтернативы осмелюсь предложить "сырного" солдата от Викс   ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так есть "носки" на 6, 10, 12, 18 ножей. 

"...Мешок-UPS являются силиконовые рассматриваться для предотвращения коррозии и впитывать влагу с ножами. Они обеспечивают защиту для вашего ножа в поле или на хранение и предотвратить вмятины и царапины. Держите ножи глядя, как новые, как они сделали тот день, когда вы купили их."

 

А нож "с Историей" хорош тем, что как бы намекает - что мы на форуме чтим традиции, помним историю и верим в долгую и эффективную жизнь форума. А еще на Дук-Дуке очень много места для нанесения - можно целую композицию с колоритом сделать, причем она не испортит нож, а будет лишь дополнять существующее оформление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте коллеги,

 

Я за дук-дук. Интересный нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю только одного камрада, который на вопрос "что принести" отвечает что то типа "всё" или "чем больше тем лучше" (Максут салам! :friends:  ),  а всем остальным постольку по стольку, по этому я завязал практику таскать на наши встречи всю коллекцию фолдеров. Особо поспособствовало контрольное взвешивание рюкзачка после памятной прошлогодней встречи в "Питнице", когда я понял почему мне так дискомфортно с тем рюкзачком в 6 с ликуем килограмм.

В общем я так понял что никому нах не интересны те "развалы" которые образовывались на первых найфовках 3-5 летней давности (а я скучаю по ним :crazy: ). Понимаю, что к примеру и Буча и GeoVik всё видели и щупали в живую, но сомневаюсь что оба держали в руках наш первый форумный Мул.

 

О чём это я...  Ах да! Всем по 5-7 местной грамотной сумочке и на найфовки каждому приходить с полностью заполненной!   :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, я в теме ) дук дук или швейцарец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз прошёлся по обзорам про Дук-Дук

Блин, ну не моё! Именно из за этих форм я не стал найфоманом в детстве, отрочестве и юности.

На счёт кировской "рамки" я однозначно ЗА, так как это наше и пожалуй самое известное из "сделано в Казахстане", но где их найти нулёвые да ещё и в нужном количестве?  :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

держали в руках наш первый форумный Мул.

   :spiteful:

Ну так инициируйте встречу ))). .любопытно посмотреть ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так инициируйте встречу )))

 

Не будем о грустном   :crazy: 

А вот на попойку по возвращению "С" из трио КИС с турецких берегов милости просим! Без церемоний, согласований и обязательств    :drinks:

 

 

 

Возвращаясь к теме, не откажусь от жетона, а вот на счёт "кошеля" боюсь начнётся полный разброд и шатание, поэтому лучше умолчу, хотя ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...не откажусь от жетона, а вот на счёт "кошеля" боюсь начнётся полный разброд и шатание,..

 

Я тоже с удовольствием приобрел бы жетон с нашей форумной символикой. Что-нибудь на подобие ганзовского, из стали на шариковой цепочке. И бумажник хендмейдовый хорошо бы, да вряд ли эта идея получит массовое одобрение.

В общем, до 26-го октября мы успеем лишь с такой мелочью как жетон, либо футболка, или там кружка какая.

 

ПС: А в ноябре Спайдерко исполняется 35 лет. Вспомнил вот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, до 26-го октября мы успеем лишь с такой мелочью как жетон, либо футболка, или там кружка какая.

 

 

А я бы еще и наклейку на авто наклеил бы. ) И недорого, и к пятилетию успеем. )

Изменено пользователем Litov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я извиняюсь, что особо не участвую в обсуждении. Чет ничего в голову не идет. В целом - кружечку хочу, дук-дук без проблем, особо не цепляет но и не против, если выберем однозначно в деле.

В целом не важно что это будет, хотелось бы чтоб поучаствовало большинство пользователей, для меня это более интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но с портмоне бюджетно не получится - все-таки статусная вещь (от $100)

С портмоне я погорячился пожалуй... Портмоне за 100 уев - мне как корове седло, а кому-то казуал - не статусно...

Кейс - это тема! Но не из кожи - нельзя в ней ножи хранить....

 

А почему нельзя в коже. я уже и выкройку подготовил, и кожу/замшу присмотрел.

 

Хорошие кейсы очень дорогие. Я сам сошью с гравировкой. Тем более сейчас на курсы гравировки пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может все-таки "носок" для ножей тоже в комплект? Всё равно бюджетно получится!

 

Я за носок. Потому как часто надо прихватить пяток ножей, а не в чем. )

 

А я предлагаю по любому продумать относительно компактную сумочку на 5-7 ножей, можно даже местного пошива.

Давно хочу подобное шириной со штанину джинс, да и с подкладочкой от их зимнего варианта, но всё ни как не могу продумать мелочи. А вещица была бы архи удобной и полезной  ИМХО

 

Ну а на счёт режика пока думаю, но в качестве альтернативы осмелюсь предложить "сырного" солдата от Викс   ;)

 

 

Может правда сумку, кухонный сет + мелочевку? Я могу поговорить во сколько обойдется. Что скажет народ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но с портмоне бюджетно не получится - все-таки статусная вещь (от $100)

С портмоне я погорячился пожалуй... Портмоне за 100 уев - мне как корове седло, а кому-то казуал - не статусно...

Кейс - это тема! Но не из кожи - нельзя в ней ножи хранить....

 

А почему нельзя в коже. я уже и выкройку подготовил, и кожу/замшу присмотрел.

 

Хорошие кейсы очень дорогие. Я сам сошью с гравировкой. Тем более сейчас на курсы гравировки пошел.

 

Так надо успеть до 26 октября, а если человек 20-30 наберется. Успеете? А так предложение очень интересное. Можно увидеть примерный дизайн и цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я их делать не буду, поговорю с людьми кто шьет. Дизайн и цены в интернете. Я видел от 50 до 800 долларов. Наш вариант надо согласовывать с народом.

 

Мне нравяться такого типа:

 

http://www.felbert.co/leather-knife-roll/chef-knife-rolls.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вариант с кухонниками совсем не нравится (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтото я так и не понял, а куда на Дук-Дук можно нанести форумную символику и юбилейную гравировку?

DD815CH.1.jpg

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вариант с кухонниками совсем не нравится (((

Мне тоже, ибо на фото слишком индивидуально все спроектировано. ИМХуется мне, что самым универсальным будет наделать среднестандартных кармашков как у Спайдерпака. Под многие фолдеры подойдет.

 

 

 

Ты о чём?
 

По ссылкам камрада Underset сходил? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А почему нельзя в коже
 

Да в принципе можно. Просто в кожаных чехлах не комфортно мокрым ножам с углеродистыми клинками. Но на практике это касается "полевых" фиксов. Со складнями ситуация может быть более оптимистичной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

куда на Дук-Дук можно нанести форумную символику и юбилейную гравировку?

На этой стороне орнамент и надпись на клинке, на рукояти полинезийская символика. Другая сторона  - чистая и так и просит нанесения для симметриии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А почему нельзя в коже

Потому что кожа содержит дубильные вещества, которые вызывают коррозию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А почему нельзя в коже

 

Потому что кожа содержит дубильные вещества, которые вызывают коррозию.

Не занудствую, правда интересно. Вся вся? Или все таки зависит от типа дубления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...