Перейти к содержанию
Авторизация  
Kusanagi

Выбор первого ножа

Рекомендуемые сообщения

Гость Ursus

В качестве первого ножа советовал бы Ontario Rat1... Не дорого, сердито, но многим не нравится что без понтов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Рекон 1 явно не соответствует ни одному из условий, указанных в п.47, и следовательно, по п.48 относится уже к "Ножам охотничьим общего назначения", что есть чистое ХО.

 

 

Вы сертификат читали? Там же все написано в разделе примечание.

 

Читал, и в нашем законодательстве не было никаких поправок по которым складной нож с лезвием до 15 см и не превышающим длину рукояти считался бы разделочным, а не охотничьим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве первого ножа советовал бы Ontario Rat1...

Ну как же, у него клин длиннее 90 мм и под пальцевой упор есть, опять ХО предлагаете )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В качестве первого ножа советовал бы Ontario Rat1...

Ну как же, у него клин длиннее 90 мм и под пальцевой упор есть, опять ХО предлагаете )))

 

У него выемка явно меньше 5 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

 

В качестве первого ножа советовал бы Ontario Rat1...

Ну как же, у него клин длиннее 90 мм и под пальцевой упор есть, опять ХО предлагаете )))

 

Хозбыт в чистом виде... У него клинок не "тыкательный"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Рекон 1 явно не соответствует ни одному из условий, указанных в п.47, и следовательно, по п.48 относится уже к "Ножам охотничьим общего назначения", что есть чистое ХО.

 

Короче старый Рекон имеет подпальцевую выемку менее 5 мм.

 

Новый не ХО, как мне объяснили тут старшие товарищи, потому что у него от шпенька до кончика менее 90 мм. Что ограничителем у него считается шпенек. Я не знаю будут ли менты считать шпек ограничителем или нет, но в магазине Корган он в свободной продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет первого ножа, идите в Корган, если вы с Алматы, и купите любой понравившийся нож кроме Нието. Все равно быстро в нем разочаруетесь и захотите еще один. Рекон 1 пойдет, но дорого. Лучше наверное вояджер, 10 тыс тенге. Или Спайдерко Тинейшес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милю надо брать и не париться, один раз отдать 200 баксов и на всю жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милю надо брать и не париться, один раз отдать 200 баксов и на всю жизнь...

На данный момент для меня 200 долларов дороговато для игрушки. Да и не понимаю хайпа вокруг этой мили, по мне так неоправданно дорого, и отзывов негативных полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14. Криминалистические требования к ножам туристическим

69. Настоящие требования распространяются на ножи туристические, являющиеся предметами туристического снаряжения, и предназначенные для использования в походных условиях при занятиях оздоровительным и спортивным туризмом, а так же его специальными видами.

Ножи туристические не относятся к холодному клинковому оружию.

70. Ножи туристические подразделяются на три вида согласно пункту 23 настоящих криминалистических требований.

71. Ножи туристические нескладные могут выполняться по типу ножей для выживания.

72. Ножи туристические состоят из клинка и рукояти, а так же могут иметь упор (или ограничитель), либо подпальцевые выемки на рукояти, обеспечивающие прочное удержание ножа.

73. Соединение клинка ножей туристических нескладных и разборных с рукоятью должно быть достаточно плотным и прочным.

74. Клинок складных туристических ножей в раскрытом положении может жестко фиксироваться (т.е. допускается наличие фиксатора).

75. Ножи туристические могут иметь дополнительные предметы и приспособления бытового и специального назначения, предусмотренные конструкцией ножей для выживания согласно пункту 52 настоящих криминалистических требований.

76. Конструкция таких ножей может быть и с беспружинной фиксацией клинка (рамочные, инерционные, типа "бабочки" и т.п.), если длина клинка не превышает 90 мм.

77. Предельные размеры клинков туристических ножей:

   1) длина до 90мм - при наличии в конструкции ножа упора или ограничителя либо подпальцевых выемок на рукояти.

   2) длина до 150мм - при отсутствии в конструкции ножа упора или ограничителя либо подпальцевых выемок на рукояти.

Длина клинка определяется размером от боевого конца (острия) до ограничителя, а в случае его отсутствия - до упора рукояти.

   3) толщина обуха - не более 2,4мм.

Толщина обуха ножей туристических складных, нескладных и разборных может быть более 2,4мм, если длина клинка менее 90 мм.

Измерение толщины обуха производится в наиболее толстом месте клиника (например на пятке).

78. Твердость клинков не имеет ограничений. Клинки ножей туристических должны быть относительно прочными, но могут иметь деформацию в изгибе.

 


PS: Документ от 2007 года - может что-то поменялось...

Изменено пользователем Xander100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент для меня 200 долларов дороговато для игрушки. Да и не понимаю хайпа вокруг этой мили, по мне так неоправданно дорого, и отзывов негативных полно

 

 

Дорого понятие относительное, как сказал как то уважаемый Хосе надо перейти порог в 100 долларов и потом будет легко и приятно покупать ножи.

Про милю зря, нож выпускается 1996 года и по сей день остается лучшим по совокупности характеристик, Рекон 1 ИМХО понтовый нож, такой весь черный - тактический, а по сути сталь слабенькая, спуски вогнутые, будет вязнуть, покрытие ваще шлак, обирается от пристального взгляда, замок тугой, тяжелый, ЖИ 10 с дикими насечками, штаны будет кусками отрывать, короче не айс, за эти деньги хоть Эндуру лучше брать, а добавь еще 4000 и с ЗДП 189 можно купить...  

 

И позвольте ссылку на негативные отзывы про милю.

Изменено пользователем Томат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть прикол: как объяснить человеку который недавно заинтересовался ножами что Миля нож на все времена, да ни как, скажет что за кракозябра с дыркой. До Мили надо самому дойти.

 

2134870_m.jpg 

 

Помню тестю показал его, он смеялся надо мной час наверно, что за дырка, что за форма, просто надо было ему Милю дать на рыбалку и все, вернулся бы с рыбалки и не отдал назад...

Изменено пользователем Томат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типа сразу на бан вся компания нарывается? Особенно на счёт Мили  ;)

 

Хотя резвитесь, но всё что не касается темы будет снесено завтра нах, а не в общалку!

Поскольку рвёте старый баян и конструктива НОЛЬ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Moderatorial

Настоятельно не рекомендую, на нашем форуме  употр*цензура*ть такие  выражения, как: менты, и прочие слова оскорбляющие сотрудников полиции!!! 

В общем общайтесь культурно, не в подворотне же, за повторное употребление этих слов, Прокляну

особое предупреждение  пользователю Balabol4

 Moderatorial 
Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

Хммм... А они обижаются? О_о

Нет, ну чё за детский садЪ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первым ножом у меня был  Спайдерко Тинейшес. Не большой и не маленький. Сборка на уровне. Если не считать слабоватую стальку, то по цене в самый раз. Он сейчас у меня постоянно на кармане. Советую, как выбор первого ножа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

На данный момент для меня 200 долларов дороговато для игрушки. Да и не понимаю хайпа вокруг этой мили, по мне так неоправданно дорого, и отзывов негативных полно

 

Так, стоп. про Милю не надо гадости писать, отвечаю, пока не знаешь не надо говорить, возьми, попользуйся, опробуй и пиши по факту, это самое лучшее решение сей проблемы. А то что злопыхатели на нее гонять так это все от зависти )))))))))...

Попробуй(те) не пожалеешь(те).....

 

Дорого понятие относительное, как сказал как то уважаемый Хосе надо перейти порог в 100 долларов и потом будет легко и приятно покупать ножи.

 

Про милю зря, нож выпускается 1996 года и по сей день остается лучшим по совокупности характеристик, Рекон 1 ИМХО понтовый нож, такой весь черный - тактический, а по сути сталь слабенькая, спуски вогнутые, будет вязнуть, покрытие ваще шлак, обирается от пристального взгляда, замок тугой, тяжелый, ЖИ 10 с дикими насечками, штаны будет кусками отрывать, короче не айс, за эти деньги хоть Эндуру лучше брать, а добавь еще 4000 и с ЗДП 189 можно купить...  

 

И позвольте ссылку на негативные отзывы про милю.

 

К Рекону1 тоже самое, не надо писать про этот НОЖ плохо, про краску Вы правы, обтирается, а во всем остальном вранье, я им пользуюсь больше года, каждый день он со мной и выполняет ВСЮ работу кроме тех ситуаций когда "светить" его не лучшее решение. Замок приработался и  клинок ЛЕТАЕТ, сталька ЛУЧШЕ (имхо) чем на прошлогоднем НОЖЕ форума(Спайдерко Маникс), а там с30в, то есть сравнивать было с чем. Клипса штаны не рвет, или у меня штаны из кевлара)))) НОЖ РЕЖЕТ, режет влет, все подряд, кирпич, мясо, продукты, упаковку, все подряд, Короче, это не Миля и не Дежа, но отрабатывает все свои денежки, все, до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм... А они обижаются? О_о

Нет, ну чё за детский садЪ... 

Ursus,  Я что то не понятное сказал?

 Moderatorial

за обсуждение действий модератора, отправляетесь в читатели на 10 дней.

 Moderatorial 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так, поднятая тема трололо, человек недостаточно внимательно изучил имеющиеся темы и обсуждения даже на этом сайте (коих предостаточно). У меня больше двадцати найфов, но причисляю себя к профанам и учу вовсю матчасть.. чего и вам желаю. ганза в помощь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К Рекону1 тоже самое, не надо писать про этот НОЖ плохо...

 

Да вы правы, что то вчера разошелся, больше так не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так, поднятая тема трололо, человек недостаточно внимательно изучил имеющиеся темы и обсуждения даже на этом сайте (коих предостаточно). У меня больше двадцати найфов, но причисляю себя к профанам и учу вовсю матчасть.. чего и вам желаю. ганза в помощь... 

У Вас троллефобия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закрою-ка я тему. Зачем их плодить, если уже есть централизованное обсуждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...