Перейти к содержанию
Авторизация  
Kusanagi

Выбор первого ножа

Рекомендуемые сообщения

 

Че-то  я окромя демагогии на тему фейк - не фейк пока еще не получил ответов.

Я вроде вам написал, что оба ваших ножа "хотелки" не являются ХО, идите и смело берите, у нас с Россией одни правила по этому поводу.

 

Нашел на вашем же форуме в разделе Cold Steel:

"Зашел сегодня в "Камал", хотел приобрести Rесоn-1 и с удивлением узнал, что он ХО. Со всем сдурели? Ну, фиг с ним, взял я тогда Fеаn Веаr. Как поюзаю, напишу обзорчик" (Hanif)

 

Какое-то расхождение, или может ситуация уже поменялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Че-то  я окромя демагогии на тему фейк - не фейк пока еще не получил ответов.

А если заглянуть сюда

 

Мне не суть важно чтобы нож был edc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

а новичок-то с гонором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче очередной неофит хочет чтобы все ему тут и подали ... как в ветке юмора про нож под заказ:)))) только тут нужен совет...

Уважаемый - если СП меряет нож по ладони это всего лишь повод для изъятия на экспертизу не более того... другой вопрос если эксперт докажет что нож ХО, а этого можно избежать только зная закон - который в общем то довольно прозрачен! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Какое-то расхождение, или может ситуация уже поменялась?

А Вы разве не допускаете, что и столичные продавцы могут ошибаться? Нужен Рекон 1? Идете в магазин и спокойно покупаете его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче очередной неофит хочет чтобы все ему тут и подали ... как в ветке юмора про нож под заказ :)))) только тут нужен совет...

Уважаемый - если СП меряет нож по ладони это всего лишь повод для изъятия на экспертизу не более того... другой вопрос если эксперт докажет что нож ХО, а этого можно избежать только зная закон - который в общем то довольно прозрачен! 

Почитал я закон, в общем как я понял Recon 1 по длине лезвия (> 90mm), толщине обуха (3.4 мм), жесткой фиксации, упору и глубоким пальцевым выемкам подпадает под хо, верно?

Изменено пользователем Kusanagi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Какое-то расхождение, или может ситуация уже поменялась?

А Вы разве не допускаете, что и столичные продавцы могут ошибаться? Нужен Рекон 1? Идете в магазин и спокойно покупаете его :)

 

Вообще думал в интернет магазине заказать, вроде дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Какое-то расхождение, или может ситуация уже поменялась?

 

Ничего не поменялось, Рекон 1 ни коем образом и не каким боком не является ХО, опять повторюсь что продавцы не компетентны в этом вопросе, им это просто не интересно и они не хотят заворачиваться на этом, в том же самом Коргане ножи продает девушка, и вы думаете она что то может внятно вам объяснить про ножи или не дай бог стали? Ответ очевиден.

 

2625573_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Какое-то расхождение, или может ситуация уже поменялась?

 

Ничего не поменялось, Рекон 1 ни коем образом и не каким боком не является ХО, опять повторюсь что продавцы не компетентны в этом вопросе, им это просто не интересно и они не хотят заворачиваться на этом, в том же самом Коргане ножи продает девушка, и вы думаете она что то может внятно вам объяснить про ножи или не дай бог стали? Ответ очевиден.

 

2625573_m.jpg

 

Скажите, а выдаст ли мне наш казахстанский магазин такой же листок с печатями МВД РК? Просто подозреваю что российский документ не покатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правильно подозреваете, но вот какая штука - имея руссерт - Вы можете найти соотвествующий пункт в законе КЗ и тогда у Вас будет аргумент в общении с СП, а серты магазины в казахстане выдают очень и очень неохотно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не дают, единственное ваше оружие - это четкое знание закона. Ну и Российский серт тоже не грех с собой носить, по любому + к не приятному разговору с господами в сером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них вроде складники до 15 см не ХО. Вообще не канает. Другое дело что менты наши тупые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И про то, что ХО можно носить в сумке - это бред, ХО можно носить только в охотугодьях и транспортировать туда-обратно, если у вас с найдут ХО с охотбилетом, то придется врать про то, что несете на заточку. Но эту песню менты думаю слышали много раз. Другое дело что за ХО у нас нет уголовного наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

Хммм.... Аднака... Человек насмотревшись "Deadliest Warrior" (переводим всеми подручными средствами), вдохновился и захотел одного из персонажэй данной педерачи... И имеет ум спрашивать - "Сцыкотно мне, не ХО ли Deadliest Warrior's?!?!?!!1!!". Вопрос в следующем - Нафига брать ужоснахи если первый жэж вопрос "Как сильно наложат в штаны менты увидев его?"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И про то, что ХО можно носить в сумке - это бред...

А где тогда его можно носить? В переносном сейфе? А если я на охоту еду, и у меня нет личного автомобиля, как мне быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

А где тогда его можно носить? В переносном сейфе? А если я на охоту еду, и у меня нет личного автомобиля, как мне быть?

 

Охота занятие дорогое и не разу не видел "безлошадного" охотника... Такжэ не видел в междугороднем транспорте охотников с "шашкой на голо"... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И про то, что ХО можно носить в сумке - это бред...

 

А где тогда его можно носить? В переносном сейфе? А если я на охоту еду, и у меня нет личного автомобиля, как мне быть?

Вы на охоту едете с ножом одним? Вы же взрослый человек, хватит пожалуйста нести ересь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм.... Аднака... Человек насмотревшись "Deadliest Warrior" (переводим всеми подручными средствами), вдохновился и захотел одного из персонажэй данной педерачи... И имеет ум спрашивать - "Сцыкотно мне, не ХО ли Deadliest Warrior's?!?!?!!1!!". Вопрос в следующем - Нафига брать ужоснахи если первый жэж вопрос "Как сильно наложат в штаны менты увидев его?"....

Тащемта "Самый смертоносный воин", тут вроде бы и промт справится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охота занятие дорогое и не разу не видел "безлошадного" охотника... Такжэ не видел в междугороднем транспорте охотников с "шашкой на голо"... 

Ну у меня нет спец автомобиля но есть 2 ружья и ножи ХО вписанные в охот билет, а на охоту езжу регулярно, перевозка ружей и ХО в зачехленном и разряженном состоянии абсолютно нормальное дело, нигде не написано что если ты охотник, то должен иметь Тойоту Ланд Крузер Проадо 78 в обязательном порядке, и не такое это и дорогое занятие, на зайца лицензия стоит 3000 тенге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

Тащемта "Самый смертоносный воин", тут вроде бы и промт справится

 

 

МалАдца!!! А теперь включаем логику - "Смертельный воин"=ХО... Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы на охоту едете с ножом одним? Вы же взрослый человек, хватит пожалуйста нести ересь.

 

Бывало что ездил только с ножом, когда мое ружье на ремонте было, на обратном пути останавливал патруль, я им сам все показал и билет и нож, никаких проблем не было, главное что он не на поясе а в сумке и в ножных, дабы избежать еще вопросов, ружья были у товарищей, я ехал так погулять да дичь освежевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правильно подозреваете, но вот какая штука - имея руссерт - Вы можете найти соотвествующий пункт в законе КЗ и тогда у Вас будет аргумент в общении с СП, а серты магазины в казахстане выдают очень и очень неохотно...

К сожалению, в законе КЗ об оружии в разделе о шкуросъемных и разделочных ножах, к которым относит Рекон 1 закон РФ, ни слова не сказано о том что "складные ножи различных конструкций, длина которых не более 150 мм и не превышает длину рукояти, не относятся к холодному оружию" (цитата из сертификата выданного РФ). У нас все выглядит так:

47. Ножи охотничьи специального назначения, независимо от длины и толщины клинка, не являются холодным оружием, при следующих условиях:

1) наибольшая величина прогиба обуха клинка вверх от условной линии, соединяющей острие клинка и верхнюю оконечность рукояти, превышает 15 мм.

Для измерения величины прогиба необходимо соединить прямой линией острие клинка и верхнюю оконечность рукояти. Измерение производится в месте наибольшего прогиба обуха;

2) максимальный прогиб обуха клинка в сторону лезвия превышает 5 мм. Прогиб клинка может начинаться непосредственно от рукояти, острие клинка расположено выше линии обуха более чем на 5 мм;

3) конструкция ножа не рассчитана и не обеспечивает поражения цели (травмоопасная рукоять не рассчитана на нанесение ножом колющего удара, форма острия и толщина клинка значительно снижают поражающие свойства и др.). Можно считать травмоопасной рукоять ножа, если суммарная высота двустороннего или высота одностороннего ограничителя (упора), либо глубина подпальцевой выемки менее 5 мм.

48. Ножи, имеющие сходство по внешнему строению и конструкции с ножами охотничьими специального назначения, но несоответствующие им по техническим характеристикам, указанным в пункте 47 настоящих криминалистических требований, имеют двойное назначение, и оборот их определяется в соответствии с требованиями раздела «Ножи охотничьи общего назначения».

49. Твердость клинков охотничьих ножей специального назначения не имеет ограничений.

50. Клинки ножей охотничьих специального назначения должны быть относительно прочными, но могут иметь остаточную деформацию при изгибе. После испытания остаточная деформация может превышать 1 мм.

 

Рекон 1 явно не соответствует ни одному из условий, указанных в п.47, и следовательно, по п.48 относится уже к "Ножам охотничьим общего назначения", что есть чистое ХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного отвлеклись, я надеюсь господин Kusanagi получил ответы на поставленные вопросы по поводу Рекона 1, оффтоп модераторами не приветствуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекон 1 явно не соответствует ни одному из условий, указанных в п.47, и следовательно, по п.48 относится уже к "Ножам охотничьим общего назначения", что есть чистое ХО.

 

 

Вы сертификат читали? Там же все написано в разделе примечание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...