Перейти к содержанию
Авторизация  
ŦᾡἷḶἷḠḩŦ

Любители спрашивают, Мастера - отвечают

Рекомендуемые сообщения

Сделать рукоять для меня выше возможностей. Самое главное негде. Александр, возьметесь?

 

 Честно говоря я не очень большой специалист по традиционным и не очень "японцам".... В голове только крутятся полузабытые обрывки из Мураками, вроде бы  доктор Лектор любил слушать в детстве японского сверчка....ах  да - вроде бы японцы очень бук любят...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как будет время, давайте обмозгуем. Давно хотел с Вами встретится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

камрады! У кого есть бенч Рант 515? Хочу заказать СуХому ножны, вот нож в Алматы и нужен. Буквально, снять мерку и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте, есть к опытным товарищам пара вопросов - во первых не пользовался ли кто эпоксидкой российской - производитель Алтайпромполимер, город Бийск, тара по 100 гр. нормальная ли ? и ещё, какие есть способы, или может приспособы )) для ровного попадания при высверливании отверстия в рукоятке, ато я поторопился, обрезал брусок впритык, а теперь боюсь что рука дрогнет.... соответственно сверлильного станка нет. заранее спасибо за ответы. фото эпоксидки прилагаю.

IMAG0117.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

камрады! У кого есть бенч Рант 515? Хочу заказать СуХому ножны, вот нож в Алматы и нужен. Буквально, снять мерку и все
 

 

2461432_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте, есть к опытным товарищам пара вопросов - во первых не пользовался ли кто эпоксидкой российской - производитель Алтайпромполимер, город Бийск, тара по 100 гр. нормальная ли ? и ещё, какие есть способы, или может приспособы )) для ровного попадания при высверливании отверстия в рукоятке, ато я поторопился, обрезал брусок впритык, а теперь боюсь что рука дрогнет.... соответственно сверлильного станка нет. заранее спасибо за ответы. фото эпоксидки прилагаю.

Похоже?

gallery_2739_300_26470.jpg

 

Фото моё. Я ей 2 ножа сделал. Держится :)

 

По поводу рукояти - посоветую зажать хорошо брусок, и сверлить медленно, все время выверяя по осям. У меня получалось максимум 2 мм отклонение... Можно для начала потренироваться на кошках сосновых брусках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

2461432_m.jpg

 

Спасибо, но ка сожалению размеры не помогут - для изготовления ножен нужен обязательно нож - по нему формуется кайдекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже?

gallery_2739_300_26470.jpg

 

Фото моё. Я ей 2 ножа сделал. Держится :)

 

По поводу рукояти - посоветую зажать хорошо брусок, и сверлить медленно, все время выверяя по осям. У меня получалось максимум 2 мм отклонение... Можно для начала потренироваться на кошках сосновых брусках

Она родимая, спасибо, будем пробовать. а по поводу сверления я так и предполагал, да уж больно рука у меня на точные операции неверна, тут уж разговор не на пару миллиметров, как бы сбоку сверло не вылезло ))))))))))) вот и хотел както подстраховаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, но ка сожалению размеры не помогут - для изготовления ножен нужен обязательно нож

 

Извините, что вмешиваюсь, но СуХой абсолютно прав, знаю по собственному опыту, так как  я имел неосторожность по глупости пообещать одному человеку из другого города изготовить ножны именно для такого ножа.

Даже пытался сделать макет из фанеры,

IMG_0093.jpg

но так ничего хорошего из этой затеи и не вышло.

 Очень неудобно перед человеком, даже лезть со своими извинениями стыдно.

Изменено пользователем Холод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Спасибо, но ка сожалению размеры не помогут
 

Я бы с радость дал бы вам нож для работы, но я с ним недавно расстался (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь что мой Бенч 10505 может иметь серьёзные отличия по мимо гарды чтобы служить исходником для штампа, а вот у Бориса помнится был схожий вариант.

Но лично моё ИМХО исходником дожен быть нож той же серии, так как нож перекочевал из Китая в Штаты, а затем претерпел ещё пару рестайлингов. Делать ножны из кайдекса по ножу "конструктивно схожему" с ножём Наримана может сыграть злую шутку, сходную со случившейся с камрадом Холод ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, кстати у Бориса такой был и помнится у Махата

Нариман, у меня его давно уж нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

такой хороший нож, раритетный уже, а все от него избавляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такой хороший нож, раритетный уже, а все от него избавляются

И даже не думаю

 

med_gallery_2328_197_346679.jpg

 

А вот от новоделов народ избавляется   :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вот от новоделов народ избавляется  
 

Да у меня друг как пристал, продай да продай, мучил меня неделю, пришлось сдаться, хотя жалею  :sorry: , где его сейчас взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где его сейчас взять?

А что ни на KW, ни КОРСе нет в наличии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А что ни на KW, ни КОРСе нет в наличии?
 

На КВ уж как год с лишним нет, а в КОРСе вроде остался боуи, но он мне совсем не по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как будет время, давайте обмозгуем. Давно хотел с Вами встретится. :)

Буду рад познакомится "вживую"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если повезет, можно купить пластины и прутки одной марки латуни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...