Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Новые приобретения - 2

Рекомендуемые сообщения

 

 

Если позволите, выскажу свое мнение по этому поводу...

ну конечно же))) для чего спрашиваю то))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда слушайте! Предлагаю Вам универсальный набор начинающего ножемана: небольшой фиксед и большой швейцарец для аутдора, и недорогой складничок с компактным швейцарцем для города. Лучше и не придумать, поверьте. :good:

 

http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=4549

http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=4603

http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=4192

благодарю) просматриваю/изучаю - задумался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках знакомства с продукцией, под т.м "Gerber", случился у меня сегодня вот такой нож- "Gerber mini- remix 2". На коробочке написано, что сделан в кетае. Фотка чужая, т.к. накрылся фотоаппарат.Изучаю- пока что вызывает самые противоречивые, двойственные чувства. Вся надежда на серейтер- как покажет себя в качестве стропареза...

Mini-Remix-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вот такой нож- "Gerber mini- remix 2"

 

Ужас, какая прелесть! Одна дырка чего стоит. Spyderco отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот она то и смущает в основном... Давно хотел поюзать керамбит, с такой вот дыркой под палец, а в этом ноже, если палец засунуть в дырку- какой-то странный хват, ничего не удобно делать. Если палец в дырку не совать- вообще не удобно держать...Что курили дизайнеры, даже страшно подумать!!!

По исполнению претензий нет- режет, в раскрытом состоянии ни намека на люфт, щелкает четко!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

щелкает четко!

 

Ну, вот и щелкайте себе на здоровье.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну поживем-увидим! Если не приживется- подарю кому-нибудь из друзей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу ни кого обидеть, но мне кажется Gerber немного раздута. Конечно, согласен что недорого и все такое. Качество на мультитулах, мягко говоря не очень. Да и фиксы так себе, пользовался bear grylls. Тупился при одном виде неоткрытой тушенки. ;-)) Это конечно все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну скорее всего на этом ноже мое знакомство с продукцией Гербер и ограничится...В свое время хотел еще "Gerber LMF II Knife, Infantry Version", но завелся SRK и все прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе с Герберов прикуплю Биг Рок... Если таможня пропустит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже кетайский???Кажется такой лежал в алматинском ормаге "Мерген"!Что-то сайт их не пашет- уточнить!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХЗ, кто их делает... Но то что на Али я их не видел, это уже хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки ж оне и из пендосии приходят- кетайские!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки ж оне и из пендосии приходят- кетайские!

Вот вот, КЕТАЙские. Есть конечно хорошие ножи оттуда, но не Gerber точно. ;-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю. Есть у меня гербер фикс, пользуюсь давно. Очень удобный хороший нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давным давно у меня были в хозяйстве Герберы Гейм Про и складной Гатор. Отличные ножики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
складной Гатор

Кстати да, 154 CM за 50-60$ ( с доставкой). Стырили в прошлом году на рыбалке. Замечательный нож. Недостаток, нет клипсы.

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гатор слишком объемный в рукояти. С одной стороны это удобно. Но клипит из него получился бы не очень. Опять же, чехол кордуровый в комплекте :) Меня больше смущала невозможность открыть клинок одной рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на "Яляне" подержал в руках 10-15 штук "Gerberov", ни один в руку не лег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда на барахолке настоящие Герберы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное- оттуда же, откуда и настоящие- из кетая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, понятно. Это как "неизвестные науке" Смит энд Вессоны и Бёкеры, которые барыжатся чуть ли не на каждом углу.

Мне довелось попользоваться тайваньскими ножиками, моделями вполне себе официальными, из текущей линейки начала 2000-х.

 

ПС: А у Романа, по-моему, были какие-то Герберы еще американского происхождения. Нужно уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смит энд Вессоны

  был у меня SWAT (оригинал) года 4 назад та ещё хрень :blink:

Изменено пользователем kosta nett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В штатах Герберы тоже из Кетая, правда не был в официальных магазинах. Так что этого кетая везде с избытком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой простой, но интересный фикс привез с bf. Вернее парочку (один с микартой, другой с G10). Вчера ходил в горы с версией G10 - понравился, ожидания оправдал полностью. Второй с микартой (на фото), буду отпускать. Перед тем, как заказывать, спросил Джоша Адамса (создателя ножа) о стали 52100, вот его ответ: 

 

"Это моя любимая сталь. 52100 долгое время используется в шарикоподшипниковой промышленности и лишь сравнительно недавно в ножеделии. Сталь имеет хороший баланс износостойкости и ударной вязкости. Я воспринимаю ее, как улучшенную 1095. В отличии от 1095 она более мелкозерниста, износостойка и, возможно, лучше в плане вязкости. Джерри Буссе использует 52100 в своих ножах с его специальной термической обработкой под названием SR-101."

 

Кстати, не понял о мелкозернистости стали, це что такое?

 

ТТХ:

Сталь: 52100 от Bruno Aldo (NJ Steel Baron)

Закалка: 58-59 термичка от Peters' Heat Treating

Толщина клинка: 4.76 мм

Длина клинка: 13 см

Рукоять: холст микарта

 

gallery_2833_389_349934.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...