Перейти к содержанию
Авторизация  
Boris

Новые приобретения - 2

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот такая "флотилия" образовалась от уральских Мастеров...

 

Фигасе, кухонная флотилия! Давайте подробности, где, когда, за сколько. И главное, зачем Вам все это нужно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемое сообщество с наступающим Великим Праздником!

 

Теперь по теме...

Вот такая "флотилия" образовалась от уральских Мастеров...

Смачно!  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая "Флотилия". А нужно, наверное потому, что на кухне хочется резать хорошими ножиками. Народ почему то считает, в основном, что на карман ставить можно нож за 200 баксов, а на кухню сгодиться и за 1000 тенге. Наоборот должно быть по моему глубокому убеждению.. Кухня больше работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте подробности

 

Не охотник, не рыбак (хотя в советском детстве все это было в избытке), просто "болен" общей для всех присутствующих темой...

Очень нравится творчество "UralEDC", захотелось в живую оценить (ни разу не разочарован, даже наоборот...).

Приобретались разными путями - и в самой мастерской, и с рук просил родственников в России выкупить. Цены можно в инете "погуглить", но если лень, то они варьируются в зависимости от модели, материалов и исполнения от 10000 до 25000 р. и выше.

Как-то так...

Изменено пользователем Zero_T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще что нибудь уже понравилось? Каким будет следующее новое приобретение?

Приветствую Вас, камрад knifeowner!) С праздником!

Да, понравилось)) вот это:

noks-osa-com-1.JPG

нож "Оса-Коммандос" производства компании Мелита-К, Россия, г. Казань

 

я право слово и не знаю, как Вы к этому предмету отнесетесь, но все равно спрошу :D

Ну как? Что скажете? :spiteful:

Еще мне нравится вот это:

garpun-instrukcia.gif

я даже писал об этом, тут есть ветка, где пишут люди о "хотелках" своих, того же завода нож.

правда тоже раскритиковали слегка тут на форуме, но я же вроде как и навязываю никому))

лично мне понравились)

так вот, Осу вроде как пообещали помочь привезти, а с Гарпуном дела так себе.

Оба ножа сняты с производства уже, но видимо Осы еще где-то встречаются, а с Гарпунами пусто((

 

не судите строго :D , я же все-таки начинающий, но Ваше и мнения других участников мне интересны и важны, так что высказывайтесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Народ почему то считает, в основном, что на карман ставить можно нож за 200 баксов, а на кухню сгодиться и за 1000 тенге. Наоборот должно быть по моему глубокому убеждению.. Кухня больше работает.

 

Поддерживаю полностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нисколько не хочу Вас разочаровать, холодный анализ: 1)многофункциональная вещь, сама по себе - потеря качеств всех совмещенных инструментов. 2) Какая сталь? Скорее всего не очень достойная, сведение толстое - резать будет плохо. 3) Осевые клепки тонкие, несерьёзные, очень быстро сотрутся. 4) Дизайн безликий.

Можно использовать как нож, для чистки рыбы, открывать бутылки и что там ещё... Все эти операции можно будет делать, только с помощью нецензурных выражений :)

Без обид. Когда СИЛЬНО вникните в ножевую тему, все эти понятия придут. Ну,а если нравится...имеет место быть!

Здравствуйте!

С праздником Вас!!!

А как Вы думаете, если над моим "Оборотнем" поработать, то можно дать ему ума, так сказать?

Вы говорите, сведение толстое - резать будет плохо.

Это поправимо? Или все уже - ничего сделать нельзя?

По поводу стали, в его паспорте указано следующее:

Твердость (HRC): 48-56

Сталь клинка: 65Х13

но мне как начинающему это мало о чем говорит, где-то в сети попадалось на глаза,

что вроде как это неплохие твердость и сталь, но утверждать не буду - я далеко не спец в этом.

Я вполне серьезно прошу и спрашиваю - не растолкуете популярно, пожалуйста?)

Если в этой ветке нельзя, неудобно или не по правилам, то может быть в личке?

Любой Ваш ответ важен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если по "Осе" нож- толком не режет (сколько не затачивай), пила-не пилит (особенно в сравнении с пилами викторинксов), напильник- не режет, стропорез- отстой полный, открывашка- прокалывает крышки. Сказанное- чисто ИМХО, может мой экземпляр был такой не годный. А вообще- все ножи Скрылева особенные...Даже выглядят как ножи!

ИМХО- сколько "Осе" "ума не давай", а функционал- как у самого поганого мультитула кетайского...

Возьмите сразу нормальную, функциональную вещь!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я право слово и не знаю, как Вы к этому предмету отнесетесь, но все равно спрошу :D Ну как? Что скажете? :spiteful:

 

Как по мне, никак. Что скажу? Очередное барахло. Вот Вам все про Фому, а Вы все про Ерему. В коммандос захотели поиграть? А может вкус у Вас такой, или его отсутствие. Совета спрашиваете, а слушать советы не хотите.  Без обид. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Возьмите сразу нормальную, функциональную вещь!

 

Например, что-то из Leatherman. Сам пользую Leatherman Charge TTI, доволен, как слон!

 

Leatherman-Charge-TTi-Tools-2013-Style.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну после этого предмета,  скрылевский "нож", взятый в руки,- может вызвать тугую струю блевоты в таз!Например- лезермовский стропорез считаю самым четким- режет двойную основную лямку подвесной системы (капроновая лента ЛТК-44-1600) одним движением!!!

 

Вот тут  почитайте- не мало копий сломано!!!

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Еще мне нравится вот это

 

Да, Вы бы объяснили народу для начала, для каких задач Вы собираетесь приобретать ножи. Задачи разные, и ножи разные. Разные ножи, понимаете, а не все в одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот такая "флотилия"

зачетная :good: :good: :good: 

 

 

Сам пользую Leatherman Charge TTI, доволен, как слон!

отличный тул, тоже не нарадуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я вполне серьезно прошу и спрашиваю - не растолкуете популярно, пожалуйста?)

 

Вы бы объяснили народу для начала, для каких задач Вы собираетесь приобретать ножи
если просто для показать и эффекта вау какой нож то можно и покупать, а если для работы резать, разделывать, стругать КМК они очень не удобные будут все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, Вы бы объяснили народу для начала, для каких задач Вы собираетесь приобретать ножи.

Выжить любой ценой скорее всего  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Выжить любой ценой скорее всего
тогда лучше фултанг и тул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выжить любой ценой скорее всего  :)

7986198_m.jpg

5606a671102d.jpg

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флотилия аховая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вполне серьезно прошу и спрашиваю - не растолкуете популярно, пожалуйста?)

 

Уважаемый SniperEliteM.

Если позволите, выскажу свое мнение по этому поводу...

Нет однозначных рекомендаций для всех случаев - вот этот нож хороший, а вот этот плохой. Все зависит от конкретных целей и задач, личных пристрастий человека, финансовых возможностей, в конце концов. Поэтому не пытайтесь объять необъятное и узнать всё и сразу, не получится (тем более основываясь только на чужом мнении). Просто читайте и смотрите обзоры на интересующую тематику, общайтесь на форумах и постепенно у Вас будет выкристаллизовываться собственное понимание того, к чему стоит стремиться, а чего стоит избегать. Конечно, без того, чтобы не купить и не попользоваться конкретными экземплярами, составить свое мнение сложно, но советую не покупать что-либо, поддавшись первому порыву. Посмотрите обзоры, почитайте отзывы, определитесь, подходит ли это для Ваших задач. На первых порах обратите взор на известных производителей, у которых имеется огромный ассортимент ножей, так сказать, на любой вкус, задачу и карман (Kershaw, Spyderco, Benchmade). Кроме того не немаловажно, что их можно найти в местных магазинах и оценить их в руках до покупки, дабы избежать не нужных трат.

Так что не торопитесь, со временем придет именно Ваше понимание "что такое хорошо, а что такое плохо"©

С уважением.

Изменено пользователем Zero_T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, никак. Что скажу? Очередное барахло. Вот Вам все про Фому, а Вы все про Ерему. В коммандос захотели поиграть? А может вкус у Вас такой, или его отсутствие. Совета спрашиваете, а слушать советы не хотите.  Без обид. :)

отнюдь, очень даже слушаю)) зачем Вы так?))) не хотел бы никого слушать, зачем бы мне было тогда писать Вам, например, а также другим участникам форума - сидел бы себе тихо, почитывал и не высовывался)

каждый ответ - плюс в копилку знаний, пока правда теоретических, но начало уже положено))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо "Гарпуна", "Осы" и т.п. разумнее взять "солдатский" Викторинокс с набором инструментов по вкусу. Швейцарские ножи давно и положительно себя зарекомендовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

отнюдь, очень даже слушаю

 

Ну тогда слушайте! Предлагаю Вам универсальный набор начинающего ножемана: небольшой фиксед и большой швейцарец для аутдора, и недорогой складничок с компактным швейцарцем для города. Лучше и не придумать, поверьте. :good:

 

http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=4549

http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=4603

http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=4192

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выжить любой ценой скорее всего  :)

если парень из караганды, то в ноже много чего должно быть - а друг майкудук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а друг майкудук?

интересно, почему Вы так подумали?) вообще да, но я как бы не вижу связи, извините))

 

 

если парень из караганды, то в ноже много чего должно быть

тоже интересная трактовка)) опять же вопрос (простите, повторюсь) почему Вы так думаете?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...