Перейти к содержанию
Авторизация  
Плохой Санта

Общалка 2

Рекомендуемые сообщения

...пользовать буду от на резки овощей до куроченья веток ))) коротко универсал будет

Ох, какой диапазон - от слайсера до, практически, топорика :) Тут скорее не про сорт железки думать надо, а про угол заточки. Под овощи желательна кромка потоньше из максимально допустимых для конкретного ножа и конкретной стали. А для "куроченья" - наоборот.

Для примера. У меня под "варварские" дела припасены фиксы от Джерри Хоссома - Форестер и Дайхакер. А для "изящно порезать" имеется Мул и ФБ01 от старика Моррана :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю что они оба заточены скорей всего аналогично микротечам, где вскользь читал что фирма пересекается с микротечами 

возьму 154-ку нверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне дизайн ножа с 154-ой больше понравился, ну и саму сталь я очень уважаю и не считаю что она проигрывает 30-ой или 35-ой, просто они разные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

возьму 154-ку нверно

Для твоего непредсказуемого юза эта сталь будет конечно практичнее.

154СМ я оценил еще по Герберу Гатору. Ну и на Маниксе 2 эта сталь меня всем устроила, вплоть до варварской рубки ножиком металлических скрепок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

судя по геометрии, кончик тонкий у обоих ноже, особо не поковыряешь. По дизайну, мне больше с 35-кой понравился, только дырки странные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...и саму сталь я очень уважаю и не считаю что она проигрывает 30-ой или 35-ой

По логике вещей 154-я может хуже удерживать стойкость кромки.

Полу-офф. Я тут вновь взялся использовать Спайдерко Ниллакку из "тридцатки". Давеча за ужином "нырял" клинком в баночку с французской горчицей (цельнозерновая которая). Так вот, нож особо тщательно не промыл/протер, и Ниллакка у меня "расцвела" какими-то сине-сиреневыми разводами. Вобщем, не получив желаемого результата от ВД-40, моя дурная голова сообразила воспользоваться простой пищевой содой. Щелочь нейтрализовала действие уксусной кислоты, содержащейся в столовой горчице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

...не могу понять почему разница 100ник при том что у 154ки дизайн просто супер )

 

Скорее всего "порошок" при закупе дороже обошелся производителю ножей, чем моносталь. А что там за покрытие на клинке? Оно тоже иногда добавляет стоимости. 

 

 

 Разница в цене сталей мала, пара (ну максимум 5) баксов для одного ножа.

 А вот обрабатываются порошки с ванадием гораздо тяжелее. Требуют больше станочного времени и увеличен расход абразивов.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судя по геометрии, кончик тонкий у обоих ноже, особо не поковыряешь. По дизайну, мне больше с 35-кой понравился, только дырки странные

думаю сведены будут "в ноль" как микротеч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 Разница в цене сталей мала, пара (ну максимум 5) баксов для одного ножа.

 А вот обрабатываются порошки с ванадием гораздо тяжелее. Требуют больше станочного времени и увеличен расход абразивов.

 С уважением.

 

Ну вот и квалифицированный ответ. Михаил, спасибо за уточнение!

 

 

 

 
думаю сведены будут "в ноль" как микротеч

 

Когда это ножи такого типа сводили в ноль? Все же не "финка" и не "кухоник" какой японский.

Подводы у "складных тактиков" и на глаз видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда это ножи такого типа сводили в ноль? Все же не "финка" и не "кухоник" какой японский.

Подводы у "складных тактиков" и на глаз видны.

сужу по селектфайру от микротеч )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, там даже на фото видно, что заточка не в "0". Дай бог 0.6-0.7 мм намерять ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позже глянем в живую )))

Что, неужто уже заказал? "Наш пострел везде поспел!" (с) :) Ну ОК, штангенциркуль у нас давно припасен ;)

Кстати, а ты вроде собирался Спайдерко Домино заказывать, или передумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

кто подскажет, как очистить подошву кроссовок от краски? Наступил на работе, то что снизу, это ладно, так еще и сбоку замарал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была такая же ситуация, уайт спиритом оттер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наступить в бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме шуток ... сначала отскрести кусочек краски (от места где измазался или от подошвы) и проверить на растворитель... там может быть любая краска с любыми характеристиками - где то ацетон поможе, где бензин, а где и фейри;), потом проверить насколько подобранный растворитель влияет на подошву... для чего попробовать на середине подошвы на незаметном участке... если не разъедает то вперед кусочек грубой ткани и терпение))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно просто отскрести, или еще лучше покрасить подошву))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нариман, я обычно пользуюсь вд-40. Легко очищается им, только потом обувь придется чистить от вэдэшки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руки после краски легко моются растительным маслом, думаю кроссовки тож отстирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

от масел резина портится. А покрасить не получится, т.к подошва двухцветная - черная и серая. Попробую сначала зипповским бензином 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бензин вроде как дольше выветривается чем ацетон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бензин вроде как дольше выветривается чем ацетон

Зипповский бензин тоже быстро перестает о себе напоминать запахом. По моим наблюдениям (я при помощи бензина восстанавливал резиновые элементы на своих камерах и объективах) горючее Зиппо выветривается за сутки.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...