Перейти к содержанию
Авторизация  
Плохой Санта

Общалка 2

Рекомендуемые сообщения

да кстати еще есть предложение на фотоаппарат Samsung Galaxy полной комплектации за 350 У.Е.

есть мнение? 

Мне кажется что качество фото не будет сильно отличаться от того, как фоткают смартфоны. Если Вас это устраивает - то можно смело покупать.

Но если хочется все таки качественное фото - то надо смотреть в сторону фирм, которые производят фотоаппараты десятилетиями, где до мелочей отточено изготовление оптики, фото-процессоры, дизайн и эргономика.

Самсунгу даже самому навороченному как пешком до Китая до самой примитивной зеркалки, как по качеству фото, таки по и возможностям съемки. 

Жирный плюс зеркалки, что если покажется что текущие возможности съемки себя исчерпали, то к нему при необходимости докупить объективы, фотовспышки, бленды, штативы и т.д. что поднимет возможности еще на порядок.

 

Но все равно решать Вам. Что по деньгами, что по нужности функционала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xander, золотые слова. 

Я б поступил так: купил самую дешманскую тушку, потихоньку докупил бы объективов, постепенно понимая, чего не хватает, и потом уже поменял на дешевую тушку на хорошую тушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xander, золотые слова. 

Я б поступил так: купил самую дешманскую тушку, потихоньку докупил бы объективов, постепенно понимая, чего не хватает, и потом уже поменял на дешевую тушку на хорошую тушку

Тоже правильные слова. Потому EOS 1100D как самая младшая модель зеркалок. Зачем платить больше, если не знаешь - нужно ли тебе это?

Если что - фотик продается в "технодоме" за 69990 тенге :) Но конечно можно найти еще дешевле.

По хорошему надо сразу в комплекте еще штатив купить (помимо карты памяти и сумки). Хоть бы самый простой, компактный, который удержит фотоаппарат. 

Вот тогда можно ровно уложиться в 600$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я своей в апреле такую же подарил, тоже довольная как носорог, мыльницу Canon PS 720IS сразу закинула подальше

Это да. Я его 2 дня вертел в руках - это нечто!

А его скорострельность просто убило напрочь! Щелкает как пулемет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько у нее к/с в RAW?

чорт, что ето?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б поступил так: купил самую дешманскую тушку, потихоньку докупил бы объективов, постепенно понимая, чего не хватает, и потом уже поменял на дешевую тушку на хорошую тушку

Сильно навороченное не всегда оправдано.

Я подарил жене 2 года назад Canon 550D, а она в основном в "зелёном" всё снимает, так что аж обидно стало, можно было и 1000D купить и не напрягаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А сколько у нее к/с в RAW?

чорт, что ето?

 

Кадров в секунду/

"Я так думаю!" ©   ;)

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько у нее к/с в RAW?

Я специально не замерял, но по ощущениям что на RAW уходит 1-1,5 секунды.

Есть снимать в JPG на максимальном качестве - 3 кадра в секунду.

Но я могу ошибаться.

 

После мыльниц для меня это просто фантастика, когда от момента нажатия спуска до снятого кадра проходит менее секунды. Ни один кадр не уйдет!

Летящего между домов голубя успеваю сделать 5-7 кадров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, кадров в секунду в формате RAW.

 

Моя первая тушка была 400D. устраивала всем, кроме скорости (снимал собак - репортажку и для журналов). Поэтому взял самую скорострельную на тот момент тушку - 40D - 6.5 кадров в RAW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, кадров в секунду в формате RAW.

 

Моя первая тушка была 400D. устраивала всем, кроме скорости (снимал собак - репортажку и для журналов). Поэтому взял самую скорострельную на тот момент тушку - 40D - 6.5 кадров в RAW

Ого! Вот это уже не пулемет, а крупнокалиберная зенитная пушка!

Не думаю что в быту такое понадобится. Для работы, деньги зарабатывать - это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще нашел в сети Canon EOS 450D за 400 у.е. децл юэанный?
Может кто-нить объяснить, пожалуйста, что значат "EOS" "450" "D"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще нашел в сети Canon EOS 450D за 400 у.е. децл юэанный?

Может кто-нить объяснить, пожалуйста, что значат "EOS" "450" "D"?

EOS = Electro Optical System. Так сапоп однообъективные зеркалки обозначает (но, кстати, с недавних пор есть у них и беззеркалка EOS M)

D = digital (без этой букофки - пленочники)

450 - модель начального уровня. 3 цифры у сапопа - начальный уровень, 2 - полупро, 1 - про

 

А фотик - хорош для своего уровня. Но, как я сказал, лучше брать совсем начального, и потом думать, что от зеркалки надобно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще нашел в сети Canon EOS 450D за 400 у.е. децл юэанный?

Может кто-нить объяснить, пожалуйста, что значат "EOS" "450" "D"?

EOS - зеркальный

450 - номер модели

D - digital (цифровой)

 

А в обще идём в википидию и видим

Canon EOS (Electro-Optical System) — линейка 35-мм автофокусных плёночных и цифровых однообъективных зеркальных камер, выпускаемых компанией Canon.

Все камеры Canon EOS имеют в своём названии слово EOS, а также комбинацию символов и цифр:

  • Цифровые камеры EOS имеют в названии букву D (Digital, например Canon EOS 350D).
  • Камеры, имеющие в названии модели 3 или 4 цифры (Canon EOS 400DCanon EOS 1000Dи т. д.) относятся к продуктам, ориентированным на начинающих фотолюбителей.
  • Камеры, имеющие в названии одну или две цифры но не начинающиеся на единицу, относятся к категории полупрофессиональных: Canon EOS 33VCanon EOS 30D и др.

По состоянию на март 2013 года, на официальном сайте Canon цифровые камеры со сменными объективами EOS делятся на:

  • EOS для начинающих: EOS M, EOS 1100D, EOS 100D, EOS 600D, EOS 700D(потомок EOS 650D).
  • EOS для любителей: EOS 60D, EOS 7D, EOS 6D.
  • EOS для профессионалов: EOS 5D Mark III, EOS 1D X, EOS 1D C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жека опередил   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, кстати. не набирайте стекол с байонетом EF-S. Если потом перейдете с кропа на полный кадр - их выкинуть придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще нашел в сети Canon EOS 450D за 400 у.е. децл юэанный?

Может кто-нить объяснить, пожалуйста, что значат "EOS" "450" "D"?

Когда такую вещь покупаешь с рук - в первую очередь надо думать про гарантию.

Может сразу не заметишь.. а через месяц вылезет бяка.. и аппарат перестанет работать.

 

В магазине можно поменять на новый. 

 

PS: Кроме брака аппарата - могут заменить объектив. А могут продать с микротрещиной в линзах. В общем я бы не стал рисковать. Все таки не 40 баксов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Снизу - аккумулятор  :))

 

Нет, это цифровой задник от Кодак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравья всем!
Камрады, благодарю за внимание и понимание! :hi: 
Вчера сходил в "Мечту", пощупал, пока выбор остановился на Никонах Д3200 или Д5100.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пока выбор остановился на Никонах Д3200 или Д5100. 

5100 повыше классом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...