Перейти к содержанию
Авторизация  
Плохой Санта

Общалка 2

Рекомендуемые сообщения

Я так думаю, о вкусе "устриц" имеет смысл рассуждать с теми, кто их пробовал. ;)

Изменено пользователем Dimash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так думаю, о вкусе "устриц" имеет смысл рассуждать с теми, кто их пробовал. ;)

Золотые слова    :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так думаю, о вкусе "устриц" имеет смысл рассуждать с теми, кто их пробовал. ;)

К чему эта догма из зеленого? Так как речь идет о ноже, представление имею. Ножей валом. Аналогия некорректна немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот жеж блин, только думал что инцидент исперчен.. как на тебе.. не даете успокоится пацаны.. =)

Боржун, ну чем вам спайдерко насолил, не нравится не берите.. каждому же свое. мне кажется что вы просто напросто не хотите проникнутся этим, не побоюсь этого слова, "направлением" в ножеделии как спайдерко, и я могу заметить что это "направление" имеет право на существование только тем что полюбилось огромному множеству людей увлекающимся ножами. И я не понимаю нападок на эту фирму. то это буржуи которые бабки гр*цензура* лопатой обманывая лохов, то продукция неправильная, то еще что нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот жеж блин, только думал что инцидент исперчен.. как на тебе.. не даете успокоится пацаны.. =)

Боржун, ну чем вам спайдерко насолил, не нравится не берите.. каждому же свое. мне кажется что вы просто напросто не хотите проникнутся этим, не побоюсь этого слова, "направлением" в ножеделии как спайдерко, и я могу заметить что это "направление" имеет право на существование только тем что полюбилось огромному множеству людей увлекающимся ножами. И я не понимаю нападок на эту фирму. то это буржуи которые бабки гр*цензура* лопатой обманывая лохов, то продукция неправильная, то еще что нибудь.

Ануар вы опять не поняли ничего. Фирму эту уважаю, ничего плохого в их адрес неговорил. А просто высказался насчет дизайна отдельно взятого поливога, высказал только свое имхо так сказать.

ЗЫ. Вы же сами завязали, а тут я вижу любят "кулаками после драки" развязывать все по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поленитесь товарищ Литов, перечитайте от начало.

Никак не хочу вас обидеть, но у вас не получается уловить суть моего поста.

 

 

Ну хорошо, еще раз перечитал сначала Ваши сообщения. Хотя зачем? Итак: краткий пересказ: Вы высказали свое удивление и недопонимание в отношении пендлтона - "для чего он такой и вообще ужоснах". Далее вы сказали, что это вообще дизайнеры чего то покурили и выпустили это что-то необычное для того что-бы деньги срубить по быстрому. И в итоге - от вас прозвучала мысль, что все сводится к зарабатыванию денег.

Что-ж тут сложного для понимания. И я теперь по пунктам пойду.

1. Я конечно не старожил данного форума, но уже знаю, что у каждого из форумчан есть не менее десятка ножей. Хотя, для использования хватило бы двух-трех (о, простите меня боги за это богохульство! )). Мы, присутствующие здесь любим ножи. И покупаем их, потому что не только режем ими но еще и собираем, коллекционируем. Ну это как - попытайтесь объяснить своей девушке, что ей ни туфли, ни босоножки не нужны - самая удобная обувь кроссовки.

2. и 3. Любая фирма или компания - она существует для зарабатывания денег. Кто-то делает штучные ножи по цене от 1000 и выше, кто-то многопредметники по 10-50 долларов которые известны по всему миру своим швейцарским качеством и красным цветом. Я не фанат спайдерко, но пожалуй нет второй такой фирмы, у которой бы в линейке присутствовало столь впечатляющее разнообразие форм. За это им - мой почет и уважение. И на педлтоне - по факту не так много и бабла срубили. ) не стал он популярным. Но он есть. И кто-то обязательно возьмет его для коллекции. Потому что нож, хоть и странен, но интересен.

 

ПС. В следующий раз, если вдруг опять посчитаете, что я не уловил сути поста - Вы тут же напишите, в чем была суть. И тогда не будет недопонимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не поленитесь товарищ Литов, перечитайте от начало.

Никак не хочу вас обидеть, но у вас не получается уловить суть моего поста.

 

 

Ну хорошо, еще раз перечитал сначала Ваши сообщения. Хотя зачем? Итак: краткий пересказ: Вы высказали свое удивление и недопонимание в отношении пендлтона - "для чего он такой и вообще ужоснах". Далее вы сказали, что это вообще дизайнеры чего то покурили и выпустили это что-то необычное для того что-бы деньги срубить по быстрому. И в итоге - от вас прозвучала мысль, что все сводится к зарабатыванию денег.

Что-ж тут сложного для понимания. И я теперь по пунктам пойду.

1. Я конечно не старожил данного форума, но уже знаю, что у каждого из форумчан есть не менее десятка ножей. Хотя, для использования хватило бы двух-трех (о, простите меня боги за это богохульство! )). Мы, присутствующие здесь любим ножи. И покупаем их, потому что не только режем ими но еще и собираем, коллекционируем. Ну это как - попытайтесь объяснить своей девушке, что ей ни туфли, ни босоножки не нужны - самая удобная обувь кроссовки.

2. и 3. Любая фирма или компания - она существует для зарабатывания денег. Кто-то делает штучные ножи по цене от 1000 и выше, кто-то многопредметники по 10-50 долларов которые известны по всему миру своим швейцарским качеством и красным цветом. Я не фанат спайдерко, но пожалуй нет второй такой фирмы, у которой бы в линейке присутствовало столь впечатляющее разнообразие форм. За это им - мой почет и уважение. И на педлтоне - по факту не так много и бабла срубили. ) не стал он популярным. Но он есть. И кто-то обязательно возьмет его для коллекции. Потому что нож, хоть и странен, но интересен.

 

ПС. В следующий раз, если вдруг опять посчитаете, что я не уловил сути поста - Вы тут же напишите, в чем была суть. И тогда не будет недопонимания.

 

1. Поливог не пендлтон

2. Ножик бессмысленный (насчет дизайнеры-укурки не мои слова)

3. Суть остается таковой (зарабатывание денег)

4. Насчет коллекционеров-фанатов я промолчу.

 

Прочтите мой пост от №140. Все вопросы отпадут

Изменено пользователем borjun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПС. В следующий раз, если вдруг опять посчитаете, что я не уловил сути поста - Вы тут же напишите, в чем была суть. И тогда не будет недопонимания.

 

Это вы так сказать раскрыли мне уже раскрытое мной мысли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот жеж блин, только думал что инцидент исперчен.. как на тебе.. не даете успокоится пацаны.. =)

Боржун, ну чем вам спайдерко насолил, не нравится не берите.. каждому же свое. мне кажется что вы просто напросто не хотите проникнутся этим, не побоюсь этого слова, "направлением" в ножеделии как спайдерко, и я могу заметить что это "направление" имеет право на существование только тем что полюбилось огромному множеству людей увлекающимся ножами. И я не понимаю нападок на эту фирму. то это буржуи которые бабки гр*цензура* лопатой обманывая лохов, то продукция неправильная, то еще что нибудь.

Ануар вы опять не поняли ничего. Фирму эту уважаю, ничего плохого в их адрес неговорил. А просто высказался насчет дизайна отдельно взятого поливога, высказал только свое имхо так сказать.

ЗЫ. Вы же сами завязали, а тут я вижу любят "кулаками после драки" развязывать все по новой.

 

сорри не могу остановится.. =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да это дядя Игорь виноват, тролит тут направо и налево.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

А подлинность 49 единиц на крысе таки подтвердилась?

Хммм... Я таки больше не проверял... Можно было бы всю крысу общелкать, среднее посчитать, сделать это несколькими приборами из разных контор... Но зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В поисках новых форм спайдерко ушла на шаг вперед от всех остальных ножевых фирм.

В этих словах и правда, которой Вы не осознаете, и сарказм, который тут совершенно не уместен.

 

А вы получается осознали абсолютную истину фирмы спайдерко? Этот разговор аналогичен с общением религиозными фанатиками. Вы яростно защищаете(с пеной у рта), даже обозвали меня темным. 100% зависимость так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

1. Поливог не пендлтон

2. Ножик бессмысленный (насчет дизайнеры-укурки не мои слова)

3. Суть остается таковой (зарабатывание денег)

4. Насчет коллекционеров-фанатов я промолчу.

 

Прочтите мой пост от №140. Все вопросы отпадут

 

1. Точно, поливог. 2. Я с помощью пендл... поливога смогу вскрыть коробку? Смогу. И карандаш наточить смогу. ) И, вон даже как сказал Сергей - это еще и зажим для денег. Ну, или все ножи с лезвием до 4 см - бессмыслены. 3. Естественно, этот факт вообще не оспорить. Ножевые фирмы, которые перестают зарабатывать деньги - разоряются и закрываются. 4. А чем вас удивляют коллекционеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Точно, поливог. 2. Я с помощью пендл... поливога смогу вскрыть коробку? Смогу. И карандаш наточить смогу. ) И, вон даже как сказал Сергей - это еще и зажим для денег. Ну, или все ножи с лезвием до 4 см - бессмыслены. 3. Естественно, этот факт вообще не оспорить. Ножевые фирмы, которые перестают зарабатывать деньги - разоряются и закрываются. 4. А чем вас удивляют коллекционеры?

 

1. Я это все могу сделать с канцелярским ножом.

2. Вас опять понесло не в ту степь уважаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, или все ножи с лезвием до 4 см - бессмыслены.

 

Вы я так понял спорите ради спора товарищ Литов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну, или все ножи с лезвием до 4 см - бессмыслены.

 

Вы я так понял спорите ради спора товарищ Литов :)

 

Я беседую с Вами - а для чего еще этот форум? Вы, кстати, и хлебушек канцелярским ножом порежете. Один фиг, удобнее всего хлеб резать кухонником. Вы уже в который раз пытаетесь сказать мне, что меня несет не в ту степь. Так укажите направление. Я перечитал пост 140 - вы сказали что высказались насчет дизайна поливога. Но вы же сами сказали, что иногда делали муру заказчику как дизайнер. Вот я и не могу понять, в чем проблема тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я беседую с Вами - а для чего еще этот форум? Вы, кстати, и хлебушек канцелярским ножом порежете. Один фиг, удобнее всего хлеб резать кухонником. Вы уже в который раз пытаетесь сказать мне, что меня несет не в ту степь. Так укажите направление. Я перечитал пост 140 - вы сказали что высказались насчет дизайна поливога. Но вы же сами сказали, что иногда делали муру заказчику как дизайнер. Вот я и не могу понять, в чем проблема тогда?

 

 

Ну вы опять передергиваете. Я высказался насчет фирмы спайдерко что да, суть одна у всех. Это зарабатывание денег, это и ежу понятно. Но где вы увидели что я сказал что это плохо?

ЗЫ. Ну вы поняли да?(прочтите все заново)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну вы опять передергиваете. Я высказался насчет фирмы спайдерко что да, суть одна у всех. Это зарабатывание денег, это и ежу понятно. Но где вы увидели что я сказал что это плохо?

 

 

ЗЫ. Ну вы поняли да?(прочтите все заново)

 

Ага. Вот только Вы сказали что практическое применение ножу найти трудно, и нож бессмыслица. И тут же еще бросили камень в огород любителей спайдерко - мол если бы это был бокер совсем другие разговоры были бы.

Про практическое применение ножа вам уже написали выше. И не надо мне говорить про канцелярский нож опять - это все равно что про лезерман говорить, что пассатижи обычные лучше, да и пилой обычной лучше пилить дерево, и ножницы маникюрные удобнее чем ножевые.

Поливог - по моему мнению - это очередной эксперимент дизайнеров спайдерко. Кто-то (как Вы) посчитает его неудачным, а кто-то наоборот - будет носить на кармане месяцы. Я вот сыр не люблю, но я же не говорю - что сыр есть бессмысленно.

В любом случае - удачные модели спаев до сих пор приносят прибыли, неудачные, ну к примеру, как поливог - особой популярностью не пользуются.

Почему ВЫ встретили такое неприятие - я еще раз повторю да потому что сказали, что будь это не спайдерко - все бы сказали ФУУУУ, а так всем нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 Так о чем это я? вся соль в том что фирма спайдерко штампует свои своеобразные ножи зная что коллекционеры все равно схавают. Поняли? 

 

Глупость Вы сейчас сказали. Миля в свое время тоже могла показаться очень своеобразным ножом. Ну или еще какая модель - тут Хосе лучше может пример привести. А теперь - это классика. Если бы ножи спайдерко покупали только коллекционеры - фирма давно бы по миру пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А подлинность 49 единиц на крысе таки подтвердилась?

Хммм... Я таки больше не проверял... Можно было бы всю крысу общелкать, среднее посчитать, сделать это несколькими приборами из разных контор... Но зачем?

 

А ради спортивного интереса замерили Ваши LAND?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глупость Вы сейчас сказали.

 

 

 

Да ну? Таким корпорациям как спайдерко вряд ли удастся загнутся, с такой то армией фанатов. И с такими раскрученными рекламными ходами(фильмы, отзывы от фанатов. Кстати предположу даже что сами фанаты начали большую рекламную акцию проводить сами того не ведая и сделали большую медвежью услугу корпорации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так ребята, я перенес весь хлам в общалку там продолжайте...

и вообще про то что коллекционеры будут там что то хавать, вы Боржун выразились резко, воздержитесь пжл в предь. ибо я ничего хавать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илья опередил чутка   :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вообще про то что коллекционеры будут там что то хавать, вы Боржун выразились резко, воздержитесь пжл в предь. ибо я ничего хавать не буду.

Я конечно извиняюсь Ануар. Но вы сами записались в коллекционеры, и не мне объяснять вам всю суть в коллекционировании.

Изменено пользователем borjun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам не надоело то ?))

Я вот тож не понимаю спаи))) но не лезу везде их поласкать ;)

Каждая фирма делает то что считает нужно, а вот считать и т.п. Не вижу смысла ибо каждый покупает то что он хочет купить и за любые деньги....

 

Мне вот нравятся буссе, но не нравится цена.... Поэтому буську всегда долго высматриваю и пофиг на то что кто то скажет что цена не обоснованна.... Мое мнение одно! их нож стоит каждого цента и тиинки

Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...