Перейти к содержанию
Авторизация  
Плохой Санта

Общалка 2

Рекомендуемые сообщения

За это мне деньги не платят. Будут платить - буду и их сертифицировать. Мне без разницы.

 

А Вы озвучьте ценник. Вот сколько будут стоить Ваши услуги по сертификации ножа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы озвучьте ценник. Вот сколько будут стоить Ваши услуги по сертификации ножа?

Чисто за мою работу не меньше 150000. Естественно Вы оплачиваете и остальные расходы по сертификации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто за мою работу не меньше 150000. Естественно Вы оплачиваете и остальные расходы по сертификации. 

 

А остальные расходы по сертификации - это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А остальные расходы по сертификации - это что?

Должны предоставит нож с сопутствующими документами, оплатить по предоставленному договору, "непредвиденные расходы" и возможно оплатить командировку.

Сертификация это не дешевое занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сертификация это не дешевое занятие.

 

Ну вот мы в очередной раз и подошли к тому, что "неоднократно" обсуждалось. Слишком много гемора и овчинка выделки не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот мы в очередной раз и подошли к тому, что "неоднократно" обсуждалось. Слишком много гемора и овчинка выделки не стоит.

Не вижу смысла в сертификации ножа. Если были бы жесткие требования как к измерительному прибору (запрещается покупка, продажа и реклама без сертификата), только тогда появляется смысл в сертификации у крупных организаций, которые продают ножи в большом количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не вижу смысла в сертификации ножа.

:) Покуда существуют правила оборота оружия и сходных предметов, нужда в стандартизации и сертификации не отпадет. Так что Ваше видение как бы не при чем ;)

 

 

 

... тогда появляется смысл в сертификации у крупных организаций, которые продают ножи в большом количестве

У "Коргана/Робинзона" огромные пачки цветных оригинальных "сертификатов" практически на каждый продаваемый ими нож. Думаю, в КОРСе так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Покуда существуют правила оборота оружия и сходных предметов, нужда в стандартизации и сертификации не отпадет. Так что Ваше видение как бы не при чем ;)

У "Коргана/Робинзона" огромные пачки цветных оригинальных "сертификатов" практически на каждый продаваемый ими нож. Думаю, в КОРСе так же.

Тут мы говорили про ножи а не про "оружие и сходных предметов".  Есть требование в законах про ножи. И в них нету требования обязывающего иметь сертификат.  ;) 

И интересно все эти "огромные пачки цветных оригинальных "сертификатов" выданы в Казахстане и имеют ли силу эти сертификаты у нас? Бумажка бумажке рознь.   ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тут мы говорили про ножи а не про "оружие и сходных предметов"

Похоже, Вы единственный, кому видится здесь разночтение :) Вобщем, далеки Вы от темы, зато апломба - хоть отбавляй.

 

 

 

... все эти "огромные пачки цветных оригинальных "сертификатов" выданы в Казахстане и имеют ли силу эти сертификаты у нас?

Я так полагаю, Вы эти документы в глаза никогда не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем, далеки Вы от темы, зато апломба - хоть отбавляй.

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО- завладеть в установленном порядке охотничьим билетом и забыть про проблемы с ношением ХО- ни разу не слышал, что бы у СП возникали вопросы, по факту  наличия  у "досматриваемого" ножа, который вписан в охотбилет, и был предъявлен владельцем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ИМХО- завладеть в установленном порядке охотничьим билетом и забыть про проблемы с ношением ХО- ни разу не слышал, что бы у СП возникали вопросы, по факту  наличия  у "досматриваемого" ножа, который вписан в охотбилет, и был предъявлен владельцем!

Однако наличие охотбилета подразумевает разрешение на хранение, транспортировку и ношение в охотугодьях в охотсезон и никак не оправдывает ХО на поясе в городе... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако наличие охотбилета подразумевает разрешение на хранение, транспортировку и ношение в охотугодьях в охотсезон и никак не оправдывает ХО на поясе в городе... ;)

Носите на здоровье- ножи тоже обслуживать надо!Носу точить и не ибет!Всяко вопросов будет меньше, чем если нож без билета!

 

А вообще- это проблема больше надуманная! Ну сколько человек "приняли" в РК именно с ХО??? Считанные единицы! И то- гопников, с голимой "кустаркой" в основном!А с ХО на поясе и охотбилетом в кармане- НИ ОДНОГО!!!

СП не хуже нас, тутошних, знают, что 90% заводских ножей, купленных в магазине- не ХО.

Изменено пользователем skydiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрад давайте не будем неофитов обнадеживать. Есть закон что ХО носить низя. А охотножи только на охоте и в пределах охотугодий. А все остальное это только на свой страх и риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так то оно так, но ИМХО  при наличии разрешения на оружие и охотбилета в кармане, и с голимым хозбытом  на поясе- как-то спокойнее... Вот к чему я веду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Догадываюсь, что эта киноцитата - "рваный баян" :) Однако оставляю надежду, что не все помнят или вообще видели данную сцену. Я уж точно сегодня посмотрел в первый раз :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=NfckiStSDu4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако оставляю надежду, что не все помнят или вообще видели данную сцену. Я уж точно сегодня посмотрел в первый раз

Великолепно! Я тоже в первый раз посмотрел. Незамедлительно пригласил  жену к монитору и показал ей ответ на её риторический вопрос :)  

Изменено пользователем O'LeG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Великолепно!

Да, Ролан Быков в роли домового ценителя ножей очень убедителен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Догадываюсь, что эта киноцитата - "рваный баян" :) Однако оставляю надежду, что не все помнят или вообще видели данную сцену. Я уж точно сегодня посмотрел в первый раз :)

 

 

 Душевный баян! Особенно, нырок в подвал..., движение до боли знакомое:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышеуказанный ролик уже как то видел, а вот прицепом к нему первый раз попался на глаза вот этот
 


 
И вы знаете я НЕ согласен с автором. Уже 3 года как считаю идеальным для себя фолдером широгоровский Флиппер95, не более лёгкий Хити, ни более эргономичный F3, а именно Его Величество Флиппер95:good:
Беру периодически что то на попробовать, но мало что остаётся, да и из прежнего собрания в более чем 70 клинков, остаётся всё меньше...
Единственно в бенчевской сумочке по прежнему полный аншлаг :D
 
А вот идеального для себя фикседа так и не обрёл. То рукоять маловата, то чутка толстовата для клинка, ну а полная попа что почти все Уважаемые Мастера тянутся к непрактичным в плане коррозии суперсталям   :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята ,подскажите ссылочки на хороший туториал по изготовлению ножен -а то материала много ,но в большинстве своем фуфло

и ссылки на покупку качественного инструмента на ибее тоже ,если возможно

Спасибо зарание !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опинель с темляком?  :shok:

fa38d92d6589e1b4aa70c1ae8cb2b24c941c246d

Как сделать?  :upset:  

 

UPD: как сделать то понятно. но не моими кривыми руками...  :faceoff:

UPD2: с толку сбила трубка... забыл что есть опинели с дырками под темляк... все сорри за панику :)

Изменено пользователем Xander100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ребята ,подскажите ссылочки на хороший туториал по изготовлению ножен

 

http://forum.guns.ru/forummessage/97/748228.html 

 Вот здесь много по теме.

 С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ,там много всего -поисковик выдает именно эту ссылку одной из первых -я думал может есть что то уже проверенное ,отфильтрованное так сказать ,что бы не перелопачивать горы информации

С уважением !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

увидел сегодня в сети .  :upset:

 

-home-sps-www-1-shared-temp-upl_8f54f11df8144c7d6b367df3859a5d6e.jpg

Изменено пользователем MAX.X.X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...