Перейти к содержанию
Авторизация  
Плохой Санта

Общалка 2

Рекомендуемые сообщения

Если память не изменяет то официально стоит m9 и аналоги на вооружение омериканцев, а там... Углеродка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям потрясение сегодня пережил... Достаю нож работы уважаемого Карата - а клин в мерзких рыжих пятнах! Я чуть не поседел... Потом вспомнил, нашел в теме, 10 минут - и первозданное зеркало! Уффф... Точно, без ножен хранить надо...

Страсти то какие! Надо вот такую подставочку- будет проветриваться!

1340268.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй для начала внимательно прочитать, и вникнуть в написанное!Где там про стропы, и где- про дерн!

Прочитал! И плюсую Илью, так как в свете Ваших перлов нож г...но   :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про "лучше" не говорил. Я говорил про "логичнее". Основные аргументы: неприхотливость и цена. Потерял и ладно, а для операции с головой хватит.

 

Перещупал в реальном юзе все основные углеродки, включая жутко переоцененную инфи. С "пластилином" тоже дело имел. Мнение сформировал.

 

Далее спорить о вечном не буду, все равно каждый останется при своем обоснованном мнении.

 

P.S. не все, а именно основные. Хз сколько там их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал! И плюсую Илью, так как в свете Ваших перлов нож г...но   :pardon:

Это ты от зависти- у тебя же такого ножа нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про "лучше" не говорил. Я говорил про "логичнее". Основные аргументы: неприхотливость и цена. Потерял и ладно, а для операции с головой хватит.

Перещупал в реальном юзе все основные углеродки, включая жутко переоцененную инфи. С "пластилином" тоже дело имел. Мнение сформировал.

Далее спорить о вечном не буду, все равно каждый останется при своем обоснованном мнении.

P.S. не все, а именно основные. Хз сколько там их

ну так по цене же одинаковы ?

Хз за инфи, а вот ср101 отличная сталюка!

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ты от зависти- у тебя же такого ножа нет!

У меня лучше! ESSE-5, который даже после батонинга саксаула легко шинкует бумажку на весу   ;)

Причём у ломика в обухе 6,3 мм, ну и клиночек длиной 5"   :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лучше! ESSE-5, который даже после батонинга саксаула легко шинкует бумажку на весу   ;)

Причём у ломика в обухе 6,3 мм, ну и клиночек длиной 5"   :p

brezhnev_61472585_orig_.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз за инфи, а вот ср101 отличная сталюка!

Для аутдора D2 весьма неплоха и даже 1095 весьма недурственна  :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не так чтобы CS не люблю, скорее не моё, но "Волка" тестю задарил и он доволен как слон, а на даче их мачетина прописалась  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так чтобы CS не люблю, скорее не моё, но "Волка" тестю задарил и он доволен как слон, а на даче их мачетина прописалась   ;)

Ну это немного разные ножи??? Ты SRK хотя бы раз в руках держал, резал им???Или чисто из-за запоздалого юношеского максимализма говняешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для аутдора D2 весьма неплоха и даже 1095 весьма недурственна  :spiteful:

Ты знаешь, ср101 Вещь ) жалею что продал крыску от болотных мышей ( 

терь вот пытаюсь найти такой же но чет их расхватывают либо стоят космос 

 

А 1095 от топс вообще супер, правится на раз и прочная в разумном пределе, резучая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть колды отличные.... !

WarCraft tanto?  :spiteful: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При первой возможности возьму вот такой:

Cold Steel 1917 Frontier Bowie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 накой такой вид нужен )

... :why: тааа в принципе для всего того же что и остальные (дроппоинты, клиппоинты-боуи, и т.п.) :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танто не мое )

не вкурил накой такой вид нужен )

Это для любителей ковырять узлы на притороченном багаже, без трагических последствий. Получается что для тебя, Илюша :) Может все-таки попробуешь "амертанто"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это для любителей ковырять узлы на притороченном багаже, без трагических последствий. Получается что для тебя, Илюша :) Может все-таки попробуешь "амертанто"?

С учетом что как раз таки тантойд от CRKT был сломан ? )

 

так у меня есть вот такое же)

BWK0001-4.jpg?1336754491

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати для фанатов "минного дела" ) и всего милитари

рекомендую вот такой кусок чистого D2 ))

A1Bg4mJMsJL._SX425_.jpg

 

 

когда в руке подержал... мозг начал отсчитывать кеш на покупку такого же))) спасло отсутствие нала в тот момент )

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да? А я почему-то думал, что у тебя М-ка с дропом была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это немного разные ножи??? Ты SRK хотя бы раз в руках держал, резал им???Или чисто из-за запоздалого юношеского максимализма говняешь???

"Говнять" ни чего не собираюсь, но и Вы (к стати мы с Вами на брудершафт не пили и тыкать мне не надо) не будьте так прямолинейны   ;)  

 

И SRK и ещё очень многое из семейства подержал-поюзал, причём не в магазине, а на природе.

Но что поделаешь, мои "юношеский максимализм" (на пятом десятке) и опыт общения с другими более интересными лично мне ножами, заставил меня поставить крест лично для себя на большую часть продукции таких уважаемых брендов как CS и MORA, но кое что есть  

 

По тем же причинам расстался с большей частью фолдеров от Spyderco, но с их фиксами расставаться не планирую и более того очень интересны ещё несколько, что вовсе не означает что я их всё же приобрету   :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати вышла лимитовая 0770 Зина ) сталь m390

Сгинь, противный!   :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...