Перейти к содержанию
Авторизация  
Плохой Санта

Общалка 2

Рекомендуемые сообщения

Единственный минус фэйков - надпись с названием оригинала... Нож он и в Африке нож. И купить нож удачного дизайна с  D2 на клинке и вменяемой стоимостью не считаю чем то зазорным. Inron выпустил пару копий известных моделей и народ потянулся к ним...  

Авторские права? Расскажите о них китайцам, их это повеселит))

Причем тут авторские права то ? не понимаю людей покупающих клоны страйдеров например, за эти деньги можно оригинальные CRKT например взять или CS

Так в чем смысл то брать именно подделку то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то не верю я в китайскую d2. Может какой-нибудь Кевин Джон и использует высокого класса стали, а в отношении других китайских копировщиках, сильно сомневаюсь. К примеру, почему, жостойные китайские производители, типа Ганзо или Энлана, не используют D2? 

так у него и ножи не три копейки стоят ) как раз по цене зины оригинальной (сужу по ценам в сша)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Drum

 

Причем тут авторские права то ? не понимаю людей покупающих клоны страйдеров например, за эти деньги можно оригинальные CRKT например взять или CS

Так в чем смысл то брать именно подделку то?

 

CRKT  не нравятся... Клоны страйдеров тожэ разных денег стоят, в зависимости от качества и материалов... Клонов покупают чоб юзать, не заморачиваясь по поводу оригинальности, а оригинал берут за имя... Еслиб на клонах не было оригинальных надписей, не было бы столько возмущающихся обладателей оригинальных понтов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Широгорова, принято превозносить, если по сути он - вор?

резонно.

 

CRKT  не нравятся

Тоже разочаровался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Причем тут авторские права то ? не понимаю людей покупающих клоны страйдеров например, за эти деньги можно оригинальные CRKT например взять или CS

Так в чем смысл то брать именно подделку то?

 

CRKT  не нравятся... Клоны страйдеров тожэ разных денег стоят, в зависимости от качества и материалов... Клонов покупают чоб юзать, не заморачиваясь по поводу оригинальности, а оригинал берут за имя... Еслиб на клонах не было оригинальных надписей, не было бы столько возмущающихся обладателей оригинальных понтов...

 

а что кроме клона страйдера другие ножи ну ни как не юзаются ?

те же китайцы по три копейки которые стоят, или все таки дело в схожести с оригиналом в первую очередь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то не верю я в китайскую d2. Может быть какой-нибудь Кевин Джон и использует высокого класса стали, а в отношении других китайских копировальщиках, сильно сомневаюсь. К примеру, почему достойные китайские производители, типа Ганзо или Энлана, не используют D2? 

Кстати, резонный вопрос: многих возмущает, что китайцы копируют известные модели или технические решения, почему же того же Широгорова, принято превозносить, если по сути он - вор?

причем тут копирование?

мне просто не понятно зачем брать подделку ? ведь ни кто в здравом уме не покупает панафоники и бадидасы нынче, так почему покупают подделки ножей?

 

вижу только один ответ... хочется казаться круче чем ты есть! (бьюсь об заклад, на вопрос об оригинальности ножа 99.9% владельцев подделок попытаются промолчать, либо скроют что это подделка)

 

Все имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Drum

а что кроме клона страйдера другие ножи ну ни как не юзаются ?

те же китайцы по три копейки которые стоят, или все таки дело в схожести с оригиналом в первую очередь ?

 

Трёхкопеечные китайцы к использованию не пригодны... Минимум 10-20$ ужэ можно брать... Схожэсть с оригиналом? Ненене... Удачный дизайн за разумные деньги, не для понта, а для полноценного юза... Никто не оспаривает превосходство оригинала в сравнении с клонами, но ценовой аспект на стороне последних, спасибо китайцам что сделали подобные ножи доступными для широких масс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Еслиб на клонах не было оригинальных надписей, не было бы столько возмущающихся обладателей оригинальных понтов...
 

Вот уж действительно образчик передергивания. То есть покупающий оригинал уже по дефолту понтогон и утырок, транжирющий монету, а тот кто покупает подделку — лютый красавчик и понявший смысл мироздания. Я не знаю, что движет человеком, который покупает китайский плагиат низкого покроя, но подозреваю, что дело в комплексах. Пардон за нетактичное сравнение, но таким образом можно ратовать за то, что резиновая женщина ни чуть не хуже настоящей, и глупо переплачивать... Абсурд полнейший. Я люблю хорошие ножи и мне не жалко их юзать по самое не хочу, но подделку я не возьму даже бесплатно, ибо совестно и брезгливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

как при чем? При том, что в данном ключе обсуждаются копии. Вы своим вопросом:

 

причем тут копирование?
рвете все шаблоны и ввергаете в конгитивный диссонанс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Скажу просто !

Нет денег на оригинал, я лучше куплю что нибудь по проще либо вместо кучи куплю один, но оригинал

Просто подпишусь под каждым словом :) Нет денег на бусю - взял крысенка, и душа радуется  и перед собой не стыдно  :)
А народ решит что ты фолдер RAT-1 взял ;)

 

Такой крыс тоже есть, даже два, и не стыдно за них ничуть. Отличный рабочий нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

у обсуждаемого Лимона, китайскии подделки, в среднем по 100 баксов. Ладно, CRKT не нравится (сталь, в основном кастрюльная и т.п), но есть же десятки отличных фирменных ножей, которые можно приобрести за меньшие деньги. Например, Гриптилианы я приобретал дешевле, чем за 100 баксов, а культовые 710-й и Милю, не намного дороже. Не говоря уже о популярных Тинейшесе и РАТ-1. Можно много перечислять

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а что кроме клона страйдера другие ножи ну ни как не юзаются ?

те же китайцы по три копейки которые стоят, или все таки дело в схожести с оригиналом в первую очередь ?

 

Трёхкопеечные китайцы к использованию не пригодны... Минимум 10-20$ ужэ можно брать... Схожэсть с оригиналом? Ненене... Удачный дизайн за разумные деньги, не для понта, а для полноценного юза... Никто не оспаривает превосходство оригинала в сравнении с клонами, но ценовой аспект на стороне последних, спасибо китайцам что сделали подобные ножи доступными для широких масс..

 

эт у страйдера то удачный дизайн ? типичный лом 

тут дело не в превосходстве )) просто не могу понять смысла покупки, ведь полно фолдеров с более лучшим потребительским свойством ?

ведь китаец не даст той надежности как страй, смысл тогда в этом ломе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой крыс тоже есть, даже два, и не стыдно за них ничуть. Отличный рабочий нож.

 

 

 

 

 

 

 

Вот кстати и конкурент клону страйдера, чем он хуже то ? продается в тысячи раз больше чем страйдер например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у обсуждаемого Лимона, китайскии подделки, в среднем по 100 баксов. Ладно, CRKT не нравится (сталь, в основном кастрюльная и т.п), но есть же десятки отличных фирменных ножей, которые можно приобрести за меньшие деньги. Например, Гриптилианы я приобретал дешевле, чем за 100 баксов, а культовые 710-й и Милю, не намного дороже. Не говоря уже о популярных Тинейшесе и РАТ-1. Можно много перечислять

Вот эт и в гоняет в ступор ) почему именно клон страя например

 

Все таки загадочный у нас народ в бывшем СССР, готовы купить любую подделку отдалено напоминающую оригинал, лишь бы сошел за последний

Помоему только у нас можно купить VIP подделку (всегда было интересно эт как?) по цене средне-бюджетного бренда аналога 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif
эт у страйдера то удачный дизайн ? типичный лом 

как по мне, так еще и с крайне неудобной, веслообразной рукояткой.

Удивляет, когда некоторые юзеры, считают что 3-4-5-6 тыс.тг за оригинальный викс дорого (типа, перочинный же), а 100 баксов за фейк, это нормально (оригинал же в 3 раза дороже!). Попробуйте, насколько приятно пользоваться, тем же виксом и забудете, что такое "почти как оригинал"...Хотя, некоторых, только могила исправит 

Изменено пользователем Hanif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Drum

 

Вот уж действительно образчик передергивания. То есть покупающий оригинал уже по дефолту понтогон и утырок, транжирющий монету, а тот кто покупает подделку — лютый красавчик и понявший смысл мироздания.

Хммм... Или кто-то другой передергивает? Речь об жестоком батхерде владельцев оригиналов, которые наблюдают продвижение клонов в массы...

Покупают люди ножи, они ими довольны и пользуются, так кагого органа некоторые плюют в их сторону и пытаются докинуть тапком?

 

 

Я не знаю, что движет человеком, который покупает китайский плагиат низкого покроя, но подозреваю, что дело в комплексах.

Хммм... Вы говорите о покупателях ножа, или о людях козыряющих клоновыми страйдерами? Вещи разные... И дело не в комплексах, а материальном достатке...

 

 

Пардон за нетактичное сравнение, но таким образом можно ратовать за то, что резиновая женщина ни чуть не хуже настоящей, и глупо переплачивать...

 

Сейчас таких куколок делают, что лет через 10-15 многие решат, что переплачивать глупо...)))

Изменено пользователем Drum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как по мне, так еще и с крайне неудобной, веслообразной рукояткой.

Удивляет, когда некотрые юзеры, считают что 3-4-5-6 твс.тг за оригинальный викс дорого (типа, перочинный же), а 100 баксов за фейк, это нормально (оригинал же в 3 раза дороже!). Попробуйте, насколько приятно пользоваться, тем же виксом и забудете, что такое "почти как оригинал"...Хотя, некоторых, только могила исправит 

 

Смех смехом, а мне показалась эт рукоять заточена для колющего удара ножом ибо шикарно упирается обухом в кисть 

и очень удобной в обратном хвате кстати )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

 

 

И дело не в комплексах, а материальном достатке...

о чем я постоянно твержу, что есть классные фирменные ножи, дешевле этих подделок

 

 

Сейчас таких куколок делают, что лет через 10-15 многие решат, что переплачивать глупо...)))

типа таких что ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хммм... Вы говорите о покупателях ножа, или о людях козыряющих клоновыми страйдерами? Вещи разные... И дело не в комплексах, а материальном достатке...

 

Вот опять делается упор на материальный достаток, но ведь полно оригинальных ножей в этом ценовом сегменте ?)

Вы из экономии остальное тоже поддельное берете или все таки экономия только на ноже вылазит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам факт того, что ты покупаешь псевдодорогую поддельную вещицу свидетельствует о наличии комплексов и нездоровых мотивов. 
Раз обсуждаем ножи премиум линейки, то возьмем для сравнения телефон Vertu — он как раз из этого же сегмента. 
Многократно видел людей, которые покупали подделки этих телефонов за 100$ и всюду ими позировали. 
Какие чувства вызывает такое поведение? Только жалость. Это демонстрация низменного желания затесаться в круг успешных чувачков.

Точно такая же петрушка с фейковым брендовым шмотьем, ведь человек не берет доступную и качественную одежду приемлемого бренда,

ему подавай всяких Томми Халфигеров, Армани, да Гуччей всяких-разных.

 

А часы? Сейчас полгорода носят «золотые» Хабблоты, которые стоят под 20-25k $ — точно такая же песня! Зачем платить больше,

механизм ведь швейцарский, один в один!)

 

Короче, говоря простым языком — живи по карману и не прыгай выше своей головы. Во-первых сохранишь достоинство,

во-вторых не придется чувствовать себя неловко. Хотя если по кайфу быть снобом и объектом для подшучивания, то можно и не париться. Каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так блин 90% Страев у коллекционеров, да и остальные не думаю что много работают.

А вот теперь вопрос накуя в коллекции фейк или даже копия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

не буду цитировать, уважаемого Обарга, ибо текст не маленький, но согласен с ним на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Короче, говоря простым языком — живи по карману и не прыгай выше своей головы. Во-первых сохранишь достоинство,

во-вторых не придется чувствовать себя неловко. Хотя если по кайфу быть снобом и объектом для подшучивания, то можно и не париться. Каждому свое.

злотые слова! 

Изменено пользователем Плохой Санта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так блин 90% Страев у коллекционеров, да и остальные не думаю что много работают.

А вот теперь вопрос накуя в коллекции фейк или даже копия?

экономия, другого не вижу 

но смысл такой коллекции тогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...