Перейти к содержанию
Авторизация  
Новичёк

Помогите выбрать нож

Рекомендуемые сообщения

...удержать руку на полоске стали с двухсторонней заточкой не представляю...

 

 

А кто про такие извращения говорил, какая еще "полоска стали"? :( Речь выше зашла о кинжалообразном (т.е. не обязательно обоюдозаточенном) ноже с рукоятью, пусть и без гарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ой как хочу вот такого Спая

 

FB11_M.jpg

 

Ещё бы за цену указанную на сайте :(

Но увы нож Discontinued и цены на него взлетели в разы при весьма небольшой вероятности споймать на аукционах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю - чем заменить кару от бёрда в качестве ЕДЦ - нож конечно хороший, по крайней мере мне нравится, уже год в сумке живет, намного удобнее его предшественника опинеля, но одно но - длинноват.... смотрел в коргане спаи - из относительно недорогих понравились SPYDERCO AMBITIOUS и SPYDERCO PERSISTENCE. Как я понял они из той же стали что и бёрды, сделаны тоже в Китае и на том же заводе...Но дороже бёрдов при прочих равных характеристиках, хотя вроде аккуратнее собраны и замки другие. Да и дизайн на порядок интереснее - маленькие бёрды вообще уродцы какие-то. Цена в магазине ниже чем на сайте производителя, интересно почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохой выбор, но ТЕН был бы лучше в качестве ЕДЦ и ненамного дороже. Сталь обычная - ножевая, неплохо точится.

А по ценам - ну дык "мой осел" ... просто цены на сайте обычно для конечного (точнее "конченного" в хорошем смысле) покупателя, а дилерам продают со значительной скидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ценам могу посоветовать следующее - Спаи даже мелкие не произведенные в китае значительно дороже берда и семейства Тенейшиса (Амбицеус, Персистент и большой брат Резильянс) хотя они того стоят. С Бенчмейд та же ситуация. У колдстила другая проблема - мелкие весьма на любителя, для гномов спецназовцев :D Рекоммендую посмотреть ножи от Кершо (Kershaw) и КРКТ (CRKT - Columbia River Knives and Tools). У этих компаний большой выбор ножей по весьма бюджетным ценам. Особенно радует Кершо, что можно увидеть по обзорам уважаемого Yosha :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, ножефилы.

Очень нужна помощь. Дарю нож лучшему другу, но пока не знаю какой (он ножи никогда не носил). Нужен вариант для города: удобный, прочный, качественный раскладной нож, за который не загр*цензура* в милицию.

Я лично знаком только со спайдерко (все два ножа серейторы), по картинкам неплохо выглядят Cold Steel (можно предлагать другие фирмы).

Бюджет: 12-13 к. тенге.

Город: Алматы.

Посоветуйте, а?

День рождения скоро, поэтмоу активность приветствуется. :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен вариант для города: удобный, прочный, качественный раскладной нож, за который не загр*цензура* в милицию.

Я лично знаком только со спайдерко (все два ножа серейторы), по картинкам неплохо выглядят Cold Steel (можно предлагать другие фирмы).

Бюджет: 12-13 к. тенге.

Город: Алматы.

Посоветуйте, а?

День рождения скоро, поэтмоу активность приветствуется. :3

Швейцарцы, ваш выбор судя по всему. А если добавите еще 2 тысячи то возможно и spyderco native

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Швейцарцы, ваш выбор судя по всему. А если добавите еще 2 тысячи то возможно и spyderco native

 

Что-то маловат Спайдерко, лучше бы что-нибудь на 8,5 см. (оптимум).

Тащем-то, если есть достойные варианты, могу добавить денег (до 5-7 тысяч тенге).

Хотелось бы, чтобы рукоять была удобная, не скользила в руках.

Швейцарцы - это кто? Викторинокс, которые красные? Честно говоря, они мне не очень нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, ножефилы.

Очень нужна помощь. Дарю нож лучшему другу, но пока не знаю какой (он ножи никогда не носил). Нужен вариант для города: удобный, прочный, качественный раскладной нож, за который не загр*цензура* в милицию.

Я лично знаком только со спайдерко (все два ножа серейторы), по картинкам неплохо выглядят Cold Steel (можно предлагать другие фирмы).

Бюджет: 12-13 к. тенге.

Город: Алматы.

Посоветуйте, а?

День рождения скоро, поэтмоу активность приветствуется. :3

В первую очередь соглашусь с Михаилом Онтарио РАТ-1 отличный нож. Крепкий, надежный, резучий

Следующий - Спайдерко Эндура (магаз Корган) - легкая, длинный клинок, отличная фирма изготовитель цена 12,5к

Следующие - Спайдерко Тенейшис и Берд Кара-Кара-2 (Корган) отличные ножи за умеренную плату. Спуски от обуха, тройной клин и прочие вкусности. Цена - около 7к

Швейцарцы - ИМХО самые работящие и полезные ножи, хоть и не так борзо смотрятся как одноклинковые фолдеры. Минус один - нужен чехол. Посоветовал бы, если большой то трехрядник (клинок, пила открывашки), если средний то трехрех-четырех рядку (клинок, ножницы, открывашка + пила по вкусу)

Вот как-то так. Колд Стил ножи реальные, но крупноваты для тех.задания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую очередь соглашусь с Михаилом Онтарио РАТ-1 отличный нож. Крепкий, надежный, резучий

Следующий - Спайдерко Эндура (магаз Корган) - легкая, длинный клинок, отличная фирма изготовитель цена 12,5к

Следующие - Спайдерко Тенейшис и Берд Кара-Кара-2 (Корган) отличные ножи за умеренную плату. Спуски от обуха, тройной клин и прочие вкусности. Цена - около 7к

Швейцарцы - ИМХО самые работящие и полезные ножи, хоть и не так борзо смотрятся как одноклинковые фолдеры. Минус один - нужен чехол. Посоветовал бы, если большой то трехрядник (клинок, пила открывашки), если средний то трехрех-четырех рядку (клинок, ножницы, открывашка + пила по вкусу)

Вот как-то так. Колд Стил ножи реальные, но крупноваты для тех.задания.

 

Эндура и Рэт меня заинтересовали. Вообще, как было сказано выше могу в крайнем случае добавить денег (5-7к.). К швейцарцам-мультитулам относимся подозрительно (после личной истории), поэтому все же думаю взять одноклинковый.

Спасибо Вам всем за то, что не в лом советовать. Если будут другие варианты, пожалуйста, пишите. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эндура - лучший выбор за эти деньги в Ламате.

Но, если есть возможность подождать недели две, то лучше заказать вот это:

KS1670s30v.gif

Сталька S30V,

8,6 см

Ассист тоже вещь хорошая.

+ продавец делает гравировку

http://www.knifeworks.com/kershawbluraluminumhandlewtrac-tecinserts30vstonewashedplainedge.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эндура и Рэт меня заинтересовали. Вообще, как было сказано выше могу в крайнем случае добавить денег (5-7к.). К швейцарцам-мультитулам относимся подозрительно (после личной истории), поэтому все же думаю взять одноклинковый.

Спасибо Вам всем за то, что не в лом советовать. Если будут другие варианты, пожалуйста, пишите. :)

Если не жаль 21к - Спай Парамилитари-2 меганож!!! Работает как часики, режет как бластер :D Охрененная сталь, и вообще просто прусь от него, кстати ХоСе может еще не продал http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=2189&hl=&fromsearch=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эндура - лучший выбор за эти деньги в Ламате.

Но, если есть возможность подождать недели две, то лучше заказать вот это:

KS1670s30v.gif

Сталька S30V,

8,6 см

Ассист тоже вещь хорошая.

+ продавец делает гравировку

http://www.knifework...dplainedge.aspx

 

Симпатичный ножичек, спасибо! Но 2 недель нет. Поздно спохватились. вот =(

Себе закажу, наверное, чуть попозже, только оранжевый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не жаль 21к - Спай Парамилитари-2 меганож!!! Работает как часики, режет как бластер :D Охрененная сталь, и вообще просто прусь от него, кстати ХоСе может еще не продал http://forum.knives....l=&fromsearch=1

 

20 000 не жалко для хорошего ножа, но он как год юзанный и новый стоит на 7 тысяч дороже. Это нормально? Я просто ламер в таких делах и в ценах немного не разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 000 не жалко для хорошего ножа, но он как год юзанный и новый стоит на 7 тысяч дороже. Это нормально? Я просто ламер в таких делах и в ценах немного не разбираюсь.

Нет, новый стоит 21 000, вы спутали с Парамилитари-1 (27к тг), это немного другой нож, устаревшая модель :D А на счет поюзанности, зная камрада ХоСе, нож врят-ли хоть чем-то отличается от нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возмите в Коргане Спайдерко Центофанте, харизматичный, не дорогой и политкорректный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за беспредел? почему еще никто не посоветовал нэйтива? не советовал же, да?

По мне лучший выбор за сколько там он в коргане стоит, тыщ 12 вроде.

вот фотка, а ваще лучше туда поехать и выбрать на месте.

C41BK_L.jpg

или вот стретч с вг 10 там клинок подлиннее будет

C90BK_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не думал, что обращусь к общественности по этому поводу, без обид, просто всегда считал что чисто канкретно знаю че хачу.

Но все меняется, и теперь передо мной встала делема чем довесить заказик. вот два претендента.

C141P.1.jpg

SCJGGYP.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...почему еще никто не посоветовал нэйтива? не советовал же, да?

Вообще-то Нурлан уже советовал Нейтива на предыдущей странице ;) В ответ услышал, что ножик коротковат.

 

 

...ваще лучше туда поехать и выбрать на месте.

Да, было бы разумнее. Проблема только в том, что это девушке нужно сделать выбор подарка для молодого человека. Тут все же следует учитывать разницу во вкусах дарителя и одариваемого. Про персональное чувство комфорта так же нельзя забывать.

 

или вот стретч с вг 10 там клинок подлиннее будет

 

По Стретчу согласен - очень достойный вариант.

Из-за удобства рукояти С90 мне даже ближе, чем Эндура.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...передо мной встала делема чем довесить заказик. вот два претендента.

 

 

Как по мне, так оба хороши :) Джестер великолепен как брелок с соответствующими ножевыми функциями. Однако Джестер - это все то же развитие идеи мелких ножиков, типа Ледибаг, микро-Полис, Грассхопер и т.п.

Баланс же - нечто иное. Один его уникальный дизайн чего стоит! А видел ли кто-нибудь ролик на Ютьюбе, когда Баланс используют в качестве средства СО? Опасный "коготок" получается в умелых руках ;)

Резюмирую: оба ножа брать надо. ИМХО :)

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Себе закажу, наверное, чуть попозже, только оранжевый

Ооо, так Вы интересуетесь ножевой тематикой не только в плане поиска подарка к знаменательному дню? :) Девушка-найфоман - редчайшее явление в наших краях.

Можем ли мы расчитывать, что в Вашем лице ПКНФ приобретет нового коллегу по увлечению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

джестер кажется практичней

Нурлан, ну ты даешь =), сам же понимаешь что практичность тут не причем. Наверное с утра проснутся не успел еще да? =) Шутка, не обижайся.

Как по мне, так оба хороши :) Джестер великолепен как брелок с соответствующими ножевыми функциями. Однако Джестер - это все то же развитие идеи мелких ножиков, типа Ледибаг, микро-Полис, Грассхопер и т.п.

Баланс же - нечто иное. Один его уникальный дизайн чего стоит! А видел ли кто-нибудь ролик на Ютьюбе, когда Баланс используют в качестве средства СО? Опасный "коготок" получается в умелых руках ;)

Резюмирую: оба ножа брать надо. ИМХО :)

Ну джестер 5 см в клинке вроде, не такой уж и маленький, меня эти всякие ледибаги или грассхопперы ваще не втыкают, хотя посмотрел ща на лиф сторма, у него клинок на 13 мм длинше. и действительно джестер наверное как брелок, так что выбор сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...