Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

EDC и Outdoor

Рекомендуемые сообщения

Гость Hanif

Тема избитая, но хотелось бы узнать, какой нож выбирают соотечественники на каждый день и в "поле". У меня, на сегодняшний день, это АК-47 CS G10+Lаеthеrmаn Kick и кизлярский тюнингованный "Енот".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Victorinox Huntsman уже 5 лет если не больше со мной кажный день. Для "выходов на природу" беру в дополнение ножик посолиднее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно уже сделал себе 3 складника с лайнерами. Стали все разные р6м5, клапан и что то типа 65Г. Чаще всего ношу с р6м5. Если на природу то и фиксед какой прихватываю. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

Покажите. Складни, намного труднее делать, чем фикседы. У самого возможности мастерить нет, а хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выложу как нибудь. Правда не сильно красивые. Делал лет 7 назад, инета тогда и в глаза не видел. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Hanif

А кто ни-будь Бушмена КС, жестко юзал. Читал о нем на разных сайтах, отзывы как о неубиваймом ноже с зверскими тестами, а взяв его в руки, начинаешь сомневаться, насколько он неубиваймый, если обух 2 мм. А ведь нож выживания. Интересно, мои 70 кг поперек выдержит? Согнется, а потом разогнется? А то вот думаю, взять его как полевой. У нас он 3500 стоит. Прям как цена в каталоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю именно как нож он будет для начала просто неудобным, потому как круглая, гладкая и холодная рукоять не позволит нормально работать, такое мое ИМХО. Как рубящий инструмент тоже сомнительно, тонкий клинок длинной в 18 см. и гладкая рукоять без выраженного навершия... в общем меня терзают смутные сомнения. Ну это все теория, а как будет в деле надо пробовать, практика критерий истины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...