Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Нож, который вы хотите

Рекомендуемые сообщения

У меня около десятка ножей разных производителей со сталью 8Cr13MoV (SRM, Spyderco и kershaw) и всеми ими я с удовольствием пользуюсь.

Частенько забываю взять с собой в командировку что-нибудь для заточки, по этому приходится править на бокалах-пиалушках. Так что не самая высокая твёрдость идёт на пользу, поскольку при резке гофрокартона (да и на вяленой воблы :biggrin: ) любая супер-пуперная сталь садится довольно шустро, а возить с сабой ТриАнгл или DMT считаю перебором.

По возвращению разумеется привожу нож в порядок с чуством и толком медитируя на ТриАнгле :butcher:

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути меня только сталь теперь в тупик в водит, если :sorry: бы не было безумно дорого, я бы взял спайдера и клин отдельно заказал из чего ни будь хорошего.

Вы сами себе устроили путаницу :) Разве Вы уже распробовали AUS-8 и 8Cr13MoV? Нет? Так зачем Вам "жонглирование" с заменой клинка? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...возить с сабой ТриАнгл или DMT считаю перебором.

 

 

Ну да, тащить в командировку спаевский Шарпмейкер - это лишнее :) Нмв разумнее положить в дорожную сумку карманный алмазный брусок ДМТ (с "зернистостью" по вкусу), ну и керамический оселок типа медиума. Но тут есть свой "минус". Не будет того гусарского эффекта, когда шкрябаешь ножиком по донышку кесешки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

Не будет того гусарского эффекта, когда шкрябаешь ножиком по донышку кесешки ;)

Ненене... Гусарский эффект эт когда ножи друг об друга правишь.... Дамочки округляют глаза потом писаюццо, кричат и убегают... Или не надо было делать Это на темной улице? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но тут есть свой "минус". Не будет того гусарского эффекта, когда шкрябаешь ножиком по донышку кесешки ;)

Эффект достигается демонстрацией бритвенной остроты, особенно откровенно у прекрасного пола, когда они начинают верещать: "Хочу такой же! Сколько стоит?" Правда цена даже Бёкеровского Транса всё портит и опускает на землю :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что сказать страйдер конечно прикольный, но похл точно куплю !

Осталось всего 1.5 месяца прождать (((

 

Пысы страйдер хорош, бреет с заводской заточки, при том что ломик... Удивил и обрадовал

Изменено пользователем ПлохойСанта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути меня только сталь теперь в тупик в водит, если :sorry: бы не было безумно дорого, я бы взял спайдера и клин отдельно заказал из чего ни будь хорошего.

Уважаемый, по-моему, это лишние мытарства. Оба ножа - хорошие работяги.

По моему личному мнению (в отличие от особо избалованных сталями форумчан) скажу, что обе стали хороши.

Еще больше зауважал и 8cr13MoV и AUS-8 после того как мороженные бараньи ребра недавно разделывал РАСПИАРЕННОЙ Милей из S30V.

Мало того, что кромка заблестела, так еще и кончик отломился. Это меня очень раздосадовало.

Так что берите то, что визуально больше нравится. Сразу предупрежу, Резилианс под среднюю и большую руку.

Крыса обладает очень хорошей резучестью и вообще приятно сидит в руке. Недавно резал чепрак, крысой оказалось удобнее и проще чем канцелярским ножом.

При этом я крысу на кармане не ношу и не носил, не мой нож, а Резилиенс очень долго болтался на кармане джинс.

Изменено пользователем turex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, по-моему, это лишние мытарства. Оба ножа - хорошие работяги.

Вот отличная раскладка! Поддерживаю мнение камрада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все в этоммесяце ни то не другое уже не возьму, купил совсем другой нож сегодня : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все в этоммесяце ни то не другое уже не возьму, купил совсем другой нож сегодня : )

И??? :D барабанная дробь ..........

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не , сдесь заругают, надо же новые преобретения в другой теме выкладывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не , сдесь заругают, надо же новые преобретения в другой теме выкладывать :)

Я перенесу :) Ииииииии :D And the choice of the month is.....

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ursus

Чё за народ не рисковый пошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так всегда, гадаешь между одним или другим, а покупаешь третий))))))))))))))))

Я как то приехал в Алмату и заехал в Корган. Хотел Эндуру или Делику, но в итоге купил Форестер)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу Спайдерки, решил Калипсу :)

Вот только где ее взять, да и денег на нее.

А жена пущай мне зиппу дарит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так всегда, гадаешь между одним или другим, а покупаешь третий))))))))))))))))

Я как то приехал в Алмату и заехал в Корган. Хотел Эндуру или Делику, но в итоге купил Форестер)))))))))

Отличный выбор кстати :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу Спайдерки, решил Калипсу :)

Вот только где ее взять, да и денег на нее.

А жена пущай мне зиппу дарит :)

Калипсу на KW, а какую зиппу? люблю их кирогазок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Калипсу на KW, а какую зиппу? люблю их кирогазок :)

Спасибо за наводку по калипсе.

А зиппу на днях поеду выберу, в ТЦ Алмалы есть отдел зипповский, от зиппы шипко кумарюсь, у меня первая появилась еще в 13 лет, тогда о них и не знали почти, сейчас у меня 4шт, самая старая с 1996г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за наводку по калипсе.

А зиппу на днях поеду выберу, в ТЦ Алмалы есть отдел зипповский, от зиппы шипко кумарюсь, у меня первая появилась еще в 13 лет, тогда о них и не знали почти, сейчас у меня 4шт, самая старая с 1996г.

Я еще и жену заразил :) щас едет к ней давняя хотелка с карпом кои http://elbravo.com.ua/product/zazhigalka_zippo_28139_koi_fish_cerulean/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще и жену заразил :) щас едет к ней давняя хотелка с карпом кои http://elbravo.com.u..._fish_cerulean/

Шедеврально! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

классно, это что же "традиционные" тактики получаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

классно, это что же "традиционные" тактики получаются?

У него разные стили)

вот думаю себе прикупить, но пока цена напрягает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...