Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Нож, который вы хотите

Рекомендуемые сообщения

Ну зачем же под хохлому? Убрать завитки и рюшечки! Даешь беркута или балобана на фоне Заилийского Алатау!

 

а вот это мысль! Полиса бы полнозубастого, что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Полиса бы полнозубастого, что думаете?

 

Я тоже буду голосовать за серрейторный вариант Полиса. При условии, конечно, что этот Спай будет выбран на роль нашего очередного форумного ножа в грядущем 2014-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот это мысль! Полиса бы полнозубастого, что думаете?

Серрейторный Полис однозначно гораздо харизматичнее и интереснее плейнового.... Хотя для повседневных задач и не так удобен. Но для повседневки хватает и других ножей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот это мысль! Полиса бы полнозубастого, что думаете?

 

я двумя руками за такой вариант! как до дела дойдет считайте меня космонавтом в деле! здорово, что формируется единое мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и стало мне ясно, что не нужно ждать до следующего года, а можно побаловать себя плейновой Полиской уже в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и стало мне ясно, что не нужно ждать до следующего года, а можно побаловать себя плейновой Полиской уже в этом

Аналогично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что такого если купить и фулсера и плейна в нужных кол-вах?

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это пресекали неоднократно. Форумники должны быть одинаковыми иначе идея теряет смысл.

Изменено пользователем yosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаете по виду заточки тоже? Чесно говоря я не вижу криминла если будет заточка разная, ножи внешне практически не отличаются, зато каждый по душе выберет - кому похаризматичнее, кому попрактичнее :)

(ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Костик звеняй дорогой, сапсем забыл что тебя таки как раз и зубастая, в таком случае думаю вариант с разными заточками надо продумать, просто по мне лично плейновая не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в рамках одного ножа я думаю это не критично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти созрел на покупку очередного, 3-го ножа от Spyderco, остановился на 2 вариантах: Stretch из ZDP-189 и Endura 4 из 189-ZDP, теперь выбор

ломает голову, нож собираюсь использовать в хвост и гриву.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти созрел на покупку очередного, 3-го ножа от Spyderco, остановился на 2 вариантах: Stretch из ZDP-189 и Endura 4 из 189-ZDP, теперь выбор

ломает голову, нож собираюсь использовать в хвост и гриву.

 

 

Бери Дима любой из названных не прогадаешь, оба "Мегабритвы" (как грит Костя) за счет толщины и сведения, ну и плюс зэдэпэшка РК держит на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня Стретч удобнее по эргономике. У 4-й Эндуры никак не получается найти гармонию для пальцев в подпальцевой выемке на рукоятке. Но Эн из ЗДП-189 я все-таки прикуплю попозже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Эндуры длина рк больше на 7 мм чем у Stretch, и на неё Parts Kit везде продаётся, но Stretch более притягивает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ненаю... мне леди ЭН больше нравится... только юзать в хвост и гриву не получится - сталь то хрупковата для подобного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Эндуры длина рк больше на 7 мм чем у Stretch, и на неё Parts Kit везде продаётся, но Stretch более притягивает.

 

 

Да у кита особо и брать не чего. Винтики, да втулки :) Правда, я на своей вейванутой Эндуре сменил бекспейсер на китовый, потому что стоковый попортил однажды при сборке ножа.

А что касается несущих лайнеров, то я даже не знаю как нужно измываться на складнем, чтобы у него погнулись лайнеры.

Есть один не приятный момент, связанный с Эндурой. Из-за бОльшего клинка (что соответственно увеличивает рычаг) и непропорционально маленького фиксирующего зуба коромысла бэк-лока, нож может произвольно сложиться :( Сам я не сталкивался, но знаю про такие случаи у камрадов.

Изменено пользователем XoCe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zdp на пальцах это наверное не полезно для них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zdp на пальцах это наверное не полезно для них

 

Никак не уловлю смысл Вашей фразы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) я про то что произойдет если сложится эндуро с zdp при работе на пальцы Изменено пользователем rdr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не уловлю смысл Вашей фразы :)

Смысл в складывании клинка на пальцы при поломке бэк-лока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это что надо делать эндурой чтобы она сложилась? Это скальпель по сути:) Хотя я и открывал консерву своей эн из здпшки, но как уже не раз говорил - больше не буду...

Изменено пользователем AsiaHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это что надо делать эндурой чтобы она сложилась?

 

Как правило, не мало пользователей вначале стучат обухом раскрытого ножа по твердому, желая убедится, что замок держит. Так рекомендовал проделывать тот же Сергиуш Митин. Ну ты об этом прекрасно знаешь, Сабир :) Подозреваю, что некоторые чересчур усердные "тестеры" успевают изрядно подпортить геометрию вышеупомянутого "зуба" коромысла замка.

Сам-то я предпочитаю просто резать и строгать складными ножиками. А для "грубо поковыряться" есть соответствующие инструменты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно, плюсую... Потому что складывать принудительно стуча обухом по чему то вроде наковальни, это все равно что забивать гвозди долотом... короче тест практически на дарвина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...