Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hanif

Нож, который вы хотите

Рекомендуемые сообщения

Вот Турекс подсказал вот такой нож, очень ничего и всего 37 долларов (это на счет точки отсчета), к нам он придет и будет стоить долларов 80, но это все равно адекватно.

Мда сколько раз вам говорили - почитайте сначала про предмет разговора а потом спрашивайте или приводите аргументы - цена озвученная Вами справедлива для китайской подделки под Bear Grylls Knife Bayley S4, который производился из RWL (если где то встретится ссылка на ATS-34 по дешевой цене, думаю тоже подделка). Оригинал стоил когда то около 700 баков - сейчас по моему где то в районе 1600 долларов на ебее, или за непонятный лот из румынии за 450 долларов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда сколько раз вам говорили - почитайте сначала про предмет разговора а потом спрашивайте или приводите аргументы - цена озвученная Вами справедлива для китайской подделки под Bear Grylls Knife Bayley S4, который производился из RWL (если где то встретится ссылка на ATS-34 по дешевой цене, думаю тоже подделка). Оригинал стоил когда то около 700 баков - сейчас по моему где то в районе 1600 долларов на ебее, или за непонятный лот из румынии за 450 долларов!

А мне оригинал не нужен, китайцы шикарно подделывают, а что там сталь чуть мягче, ничего страшного.

И просьба поуважительней обращаться.

Изменено пользователем Жесказган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне оригинал не нужен, китайцы шикарно подделывают, а что там сталь чуть мягче, ничего страшного.

 

 

Так многие говорят вначале :) А потом появляется вкус к качественным материалам вообще, и к незаурядным сталям в частности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый в каком таком месте я Вам лично нагрубил? или где то тыкнул? Простите великодушно что тыкаю Вас все время в поиск и направляю почитать информацию, поиск которой наверно для Вас обременителен.

 

По теме автомата от Спайдерко - если Вас удовлетворяет уровень китайских реплик - то в Тастаке где то рядом с телефонными приблудами видел лавку на которой лежали копии оного механизма, качество которого наверняка Вам понравится, судя по всему.

Да еще я бы не стал так категорично отзываться о ноже (реплике С4) которого Вы в руках не держали, тем более утверждать о качестве стали. Чуть помягче RWL - наверное это стали уровня D2, 154СМ или хотя бы 440С - только сомневаюсь что фултанг из таких сталей будет стоить цену указанную Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите прочный, режущий нож-фиксед, посмотрите в сторону т.н. "бушкрафтов". Вариант с "пауком" не предлагаю, ибо наверняка скажите что дорогой.

Тогда ножи из infi тоже не предлагать ? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда ножи из infi тоже не предлагать ? ))))

А у вас есть что то интересное и по нормальной цене ( в районе 80 - 100 уе)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так многие говорят вначале :) А потом появляется вкус к качественным материалам вообще, и к незаурядным сталям в частности :)

Все придет, я уверен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас есть что то интересное и по нормальной цене ( в районе 80 - 100 уе)?

эт когда цена за хорошие ножи стала до100 баков ?

 

пипец.... вам на ялян там полно такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эт когда цена за хорошие ножи стала до100 баков ?

 

пипец.... вам на ялян там полно такого

Всеми любимый Спай Морано стоит в районе сотни, или он не нормальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всеми любимый Спай Морано стоит в районе сотни, или он не нормальный?

Илья у нас любитель брутальных крепких ножей от ведущих производителей, в том числе Busse, использующих одну из самых крепких-дуракоустойчивых сталей infi. Помимо отличных ТТХ Busse имеют отличный "фирменный" дизайн и ценник начинающийся от ~300$ "там" :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне понравилось "дуракоустойчивых" :) впервые слышу про эту сталь такое ее свойство :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илья у нас любитель брутальных крепких ножей от ведущих производителей, в том числе Busse, использующих одну из самых крепких-дуракоустойчивых сталей infi. Помимо отличных ТТХ Busse имеют отличный "фирменный" дизайн и ценник начинающийся от ~300$ "там" :spiteful:

 

Все, иду на ялян! :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу спайдерко пуукко или ниллакку, а денег нет и не привидица на них, что делать? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мечтать - душить жабу, только делать поискусственней чем я:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мечтаю :( душить жабу - это когда бабло есть, а тратить не охота, а у меня нет и не привидица :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мечтаю :( душить жабу - это когда бабло есть, а тратить не охота, а у меня нет и не привидица :(

Ну это дело проходящее - когда чего-то нового душа требует - можно временное успокоение находить в недорогих, но качественных ножах - швейцарцы, французы... А деньги - Вы же не курите? Вот и представьте, что деньги которые Вы бы тратили на эту пагубную привычку превращаются в сочетание металла и пластика/дерева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это дело проходящее - когда чего-то нового душа требует - можно временное успокоение находить в недорогих, но качественных ножах - швейцарцы, французы... А деньги - Вы же не курите? Вот и представьте, что деньги которые Вы бы тратили на эту пагубную привычку превращаются в сочетание металла и пластика/дерева...

Отличный стимул бросить курить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне понравилось "дуракоустойчивых" :) впервые слышу про эту сталь такое ее свойство :rofl:

А разве я не прав, если в кратце? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более чем! Кстати забрал твою мыслю в свою шкатулку мудрости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, иду на ялян! :sorry:

 

Воздержитесь. Я более чем уверен, что все что Вы там купите из ножей, в скором времени выбросите без сожаления. Ну или подарите кому-то.

Настройтесь сразу на покупку хорошего ножа, пусть и не дорогого. Вы давеча плохо отзывались о Море. А что, все модели шведских ножей успели перещупать? Фросты тоже видели?

Опять же, на нашем форуме есть свои мастера-ножеделы, у которых найдется что предложить Вам. Работы качественные и по вполне божеским ценам. Подумайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воздержитесь. Я более чем уверен, что все что Вы там купите из ножей, в скором времени выбросите без сожаления. Ну или подарите кому-то.

Настройтесь сразу на покупку хорошего ножа, пусть и не дорогого. Вы давеча плохо отзывались о Море. А что, все модели шведских ножей успели перещупать? Фросты тоже видели?

Опять же, на нашем форуме есть свои мастера-ножеделы, у которых найдется что предложить Вам. Работы качественные и по вполне божеским ценам. Подумайте.

 

Да я в шутку, не пойду я не на какой Ялян, почему то очень захотел настоявший Спайдерко Тинейшис, не знаю, может после ваших доводов? И вправду ужоснахи все меньше и меньше нравятся стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воздержитесь. Я более чем уверен, что все что Вы там купите из ножей, в скором времени выбросите без сожаления. Ну или подарите кому-то.

Настройтесь сразу на покупку хорошего ножа, пусть и не дорогого. Вы давеча плохо отзывались о Море. А что, все модели шведских ножей успели перещупать? Фросты тоже видели?

Опять же, на нашем форуме есть свои мастера-ножеделы, у которых найдется что предложить Вам. Работы качественные и по вполне божеским ценам. Подумайте.

Присоединяюсь! прислушайтесь к совету бывалых товарищей!

Гляньте на http://www.swedishknives.com/hunting.htm#Outdoor_2000

И цены божеские и ножи того типа, которые Вам нравятся!

Кстати ни Тена, ни Персистенса, ни Амбишена в Коргане на прошлой неделе не заметил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь! прислушайтесь к совету бывалых товарищей!

Гляньте на http://www.swedishkn...tm#Outdoor_2000

И цены божеские и ножи того типа, которые Вам нравятся!

Кстати ни Тена, ни Персистенса, ни Амбишена в Коргане на прошлой неделе не заметил....

Ну совсем не лежит душа к Море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всеми любимый Спай Морано стоит в районе сотни, или он не нормальный?

Ну Моран (не надо его переиначивать на итальянский манер ;) ) далеко не все любят. Есть не мало найфоманов, которым не достаточно прочности этого фикседа. Помню случай, когда один чудаковатый ганзовец решил повиснуть на ножике. Разумеется, хорошая вещь сломалась :( Горе-экспериментатор явно не усвоил, для каких целей проектировался FB01/02.

Одним словом Спай Билла Морана нормальный, его только использовать нужно по профилю.

И по поводу размеров рукоятки. У ФБ01/02 так называемая "грушевидная рукоять", которая не предназначена для "молоткового хвата". Если нож взять в руку "по сабельному", то все встанет на свои места, мизинец провисать не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...